Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение bysmaxan » 09 янв 2009, 13:28

Еще раз спасибо Автору за лучшую программу по работе с интернет-картографией. Я увидел, что появились исторические карты, сделанные самостоятельно. Хотелось бы иметь возможность преобразовывать имеющиеся личные растровые карты (тематические, исторические и др.) в формат SasPlanet. Нет ли программки, которая могла бы это делать, например, из привязяанных в OZI карт? (Я понимаю, что карту нужно развернуть в прямоугольную проекцию Merkator и привязать в метрах, - это я могу сделать) А вот как ее разбить на тайлы и автоматически разбросать эти тайлы по нужным папкам? Помогите, если это возможно, для непрограммистского ума. Спасибо.
bysmaxan
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 09 янв 2009, 13:56

Вам сюда
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение bysmaxan » 09 янв 2009, 16:49

Спасибо, feya. Всё почти получилось. Остался один маленький вопрос не решаемый ТАМ по ссылке. Карта разбилась на квадратики с номерами типа 123456789.jpg А как же всё это хозяйство привести в формат SAS? Спасибо. (в двух форумах вопрос задавать больше не буду, извиняюсь). Там есть ссылка на файлик rename.bat, но она не работает :). Нет ли какого конвертера? Спасибо.
bysmaxan
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение garl » 09 янв 2009, 18:23

надо в каталог с вашими файликами 12341234.jpg
положить файлы

!!!rename.bat
!ls.exe
!sed.exe

и затем запустить оттуда !!!rename.bat , проверено работает!
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Cowa » 09 янв 2009, 19:24

feya, я по поводу
Werefox писал(а):Скопировать в буфер обмена -> координаты

А можно сделать чтобы в буфер обмена попадали не только координаты точки под мышкой, а примерно такой список строк:
- КоординатаХ
- КоординатаY
- Имя текущей карты в соответствии с maps.ini
- Текущий уроветь масштаба
- Номер текущего тайла по Х (по желанию)
- Номер текущего тайла по Y (по желанию)

Сильно программу это не усложнит, зато позволит значительно упростить ввод данных в различные утилиты и пр.
...Медленно движемся к плагинам ...:)
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение X-Alex » 13 янв 2009, 01:14

Хочу пожелать Вам дальнейшего активного развития Вашего проекта, на сегодняшний день это пожалуй лучший проект из подобных
И отдельное спасибо Вам от спасателей Челябинской области, Ваш проект очень помогает в спасении пропавших людей!!!!
X-Alex
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 15 янв 2009, 22:55

Есть предложение. В новый формат пакета карты (прямо в архив) добавить каталог KML. В этот каталог чтобы можно было бросать KML-ки относящиеся исключительно к этой карте.
Например: для спутниковых снимков удобно обрисовывать детальные области полигонами. Но на каждом ресурсе такие области детализации свои. Причём помеченные участки детальности для снимков гугла мешают, когда смотрим, например, DigitalGlobe. А для последнего полезно иметь свои обрисованные участки повышенной детализации. Все вместе они мельтешат и путаются, а если бы какие-то KML-ки были видны только с определённой картой, было бы стократ удобнее.
Тут же появится возможность создавать слои, не имеющие кеша, но представляющие собой просто тематические наборы KML файлов. Эти слои можно будет также включать/выключать горячими клавишами, располагать в тех же меню/подменю и проч.
Когда оптимизируем отрисовку KML-ей, можно будет даже сетку генштаба в виде такого слоя сделать.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 15 янв 2009, 23:52

X-Alex
Спасибо за теплые слова!

svp
Идея хорошая, но счас за реализацию не возьмусь.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gisof » 16 янв 2009, 15:41

Моё предложение - добавить в сас функционал автоматизированного нахождения зон покрытий геосервисов.

Подробно всё описал в соответствующей теме - viewtopic.php?f=2&t=113
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Candid » 16 янв 2009, 18:20

Заранее извиняюсь, если повтор, не было времени читать пропущенные 20 страниц темы. Два предложения-просьбы по поводу сохранения мест:
1 добавить возможность их категоризации, хотя бы с 1 глубиной вложенности.
2 сделать показ подписей (опционально) к точкам при наведении мыши, а не постоянно (но не всплывающей подсказкой)
Аватара пользователя
Candid
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron