ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение guf » 06 янв 2012, 04:33

Fetser писал(а):
guf писал(а):В ночном релизе на нашел импорта в беркли

Выделяете полностью всю карту, закладка скопировать, ставите галки на нужных картах и зуммах, выбераете конвертировать в формат BerkelyDB, указываете место куда сохранить в новом формате.

Это то я видел :) Что делать в ситуации, если у меня на 2-х компах на 2-х программах кеш примерно одного места но в разном количестве и с разным заполнением? Тайловый кеш спокойно копируется в общую папку и смешивается, а что делать с беркли? Как совместить 2кеша в нем? Перегонять в тайловый, собирать вместе, экспортировать в беркли? У меня есть кеш который ридонли, его много, но минимум половина из 250 гигов моих обновляется регулярно и не с одного компьютера.

Tolik писал(а):Когда будет "официальный" релиз - неизвестно, но этот кэш туда войдёт. Ждать официального не стоит, ночные ничем не хуже.

Страшно пользоваться программой такой :) Посмотрел лог исправлений, ошибки регулярно находятся и что то доделывается. А в релизах на сколько я понимаю обычно всетаки не самые новые фишки делают а максимально стабильные функции используют. Я просто представил сейчас количество проблем, которые вызвала бы строчка из лога исправлений "добавил новое поле в беркли" если бы большой кеш уже был перенесен и пришлось бы его туда-сюда гонять конвертировать.

Tolik писал(а):Насчёт 7 миллионов тайлов - пробуйте! Если что - пишите в багтрекер.

Спасибо, попробую :) Интересно очень что получится :)
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
guf
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:19
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 06 янв 2012, 07:06

guf писал(а): Тайловый кеш спокойно копируется в общую папку и смешивается, а что делать с беркли?

Операцией Скопировать он так же легко смешивается в один.
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 06 янв 2012, 14:31

Как всегда, возможны кривые руки, но. Попробовал перевести в формат БД небольшой (это важно!) кэш. Всего в нём было, по данным Тотал Коммандера, около 7,7 тыс. файлов на разных зумах. При операции копирования в формат Беркли (это тоже важно!) программа насчитала файлов для обработки 1,67 млн. И, судя по процессу, это количество обработала. Захожу в папку с вновь созданным кэшем и вижу, что туда скопировались всё те же *.png, количество которых соответствует предварительно посчитанному Тотал Коммандиром. Где я накосячил?

Ладно, где-то накосячил, но с третьего раза удалось создать кэш нового образца. Несовпадение номеров зума должно быть?
ЗЫ Да, и всё-таки с количеством файлов так и непонятно. Это максимальное количество для выделенного участка и выделенных же зумов? Возможна ли обратная операция: из базы данных в картинки?
Последний раз редактировалось Papazol 06 янв 2012, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 06 янв 2012, 15:01

Обновил наборы карт с помощью Update.cmd и UpdatePlus.cmd. После этого при запуске программа стала сообщать что не найдены файлы Params.txt в разных каталогах карт. Проследил по путям - те папки пусты, видимо при обновлении удалились только файлы в ней, а папки не удалились. Удалил вручную. Программа при запуске перестала выдавать те сообщения. Правильно ли я сделал? Должны ли они автоматически удаляться при обновлении? Если должны, то почему не удалились?
rsuan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:15

rsuan писал(а):После этого при запуске программа стала сообщать что не найдены файлы Params.txt в разных каталогах карт. Проследил по путям - те папки пусты, видимо при обновлении удалились только файлы в ней, а папки не удалились. Удалил вручную. Программа при запуске перестала выдавать те сообщения. Правильно ли я сделал? Должны ли они автоматически удаляться при обновлении? Если должны, то почему не удалились?

Вы сделали все правильно. То что не удалились это не удивительно. Нужно будет подрихтовать Update.cmd что бы удалял пустые папки.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.

За это сообщение автора vdemidov поблагодарил:
rsuan (06 янв 2012, 15:19)
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 06 янв 2012, 15:22

vdemidov писал(а):Нужно будет подрихтовать Update.cmd что бы удалял пустые папки.

Ага, нужно. Хотелку оформлять или так не забудете? :)
rsuan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:22

Papazol писал(а):При операции копирования в формат Беркли (это тоже важно!) программа насчитала файлов для обработки 1,67 млн. И, судя по процессу, это количество обработала.

Вероятно выделили большую область и много файлов. 1,67 млн. это сколько в этой области тайлов может быть. А есть там они или нет это уже по ходу копирования только можно узнать. Так что увы, быстрее не получится.
Papazol писал(а): Захожу в папку с вновь созданным кэшем и вижу, что туда скопировались всё те же *.png, количество которых соответствует предварительно посчитанному Тотал Коммандиром. Где я накосячил?

Проверьте внимательно, может случайно выбрали не БерклиДБ, а какой-то другой формат. Если не ошиблись, то пишите в трекер. Это значит Zed чего-то накосячил когда это копирование добавлял.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение kefi » 06 янв 2012, 15:24

А у меня вообще кеш не копируется в BerkelyDB - говорит "Error #2 - No such file or directory"
kefi
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:24

rsuan писал(а):
vdemidov писал(а):Нужно будет подрихтовать Update.cmd что бы удалял пустые папки.

Ага, нужно. Хотелку оформлять или так не забудете? :)

Постараюсь и так не забыть. Просто так сходу не могу вспомнить какой командой из батника можно поделить рекурсивно все пустые папки. Похоже придется отдельный js скрипт писать для этого.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:26

kefi писал(а):А у меня вообще кеш не копируется в BerkelyDB - говорит "Error #2 - No such file or directory"

Ну это точно в багтрекер с точным описанием своих операций.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron