ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Как склеить по тайлам? (Не по центрам тайлов)

Сообщение billion » 09 ноя 2011, 17:17

Здравствуйте!

Мне надо клеить тайлы в квадраты 11х11.
Нашёл в меню выделение по координатам - по тайлам. Но! я так понял выделяется область от центра тайла до центра тайла.
Чтобы захватить мои 11х11 приходиться указывать координаты 13х13. В область попадают мои 11х11 плюс по половинке 1-го и 13-го с каждой стороны.
Как склеить тайлы полностью от левого верхнего угла первого тайла до правого нижнего второго тайла?
Короче просто склеить тайлы. Или может подскажите программку, которая быстро это делает?
billion
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как склеить по тайлам? (Не по центрам тайлов)

Сообщение Parasite » 09 ноя 2011, 17:44

billion писал(а):Здравствуйте!

Мне надо клеить тайлы в квадраты 11х11.
Нашёл в меню выделение по координатам - по тайлам. Но! я так понял выделяется область от центра тайла до центра тайла.
Чтобы захватить мои 11х11 приходиться указывать координаты 13х13. В область попадают мои 11х11 плюс по половинке 1-го и 13-го с каждой стороны.
Как склеить тайлы полностью от левого верхнего угла первого тайла до правого нижнего второго тайла?
Короче просто склеить тайлы. Или может подскажите программку, которая быстро это делает?

Выделяйте с нажатым Ctrl.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Flashboy » 10 ноя 2011, 15:53

Доброго времени суток.
Очень туго понимаю по координатам, но очень нужно перевести точку на SAS планете в GPS приёмник.
В GPS стоит формат координат hddd.ddddd на SAS Планете эти координаты пишутся так: N49°29'37,31" E32°2'39,27".
Как перевести, помогите? И если не сложно объясните.
Заранее благодарен.
Flashboy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 10 ноя 2011, 16:02

Flashboy писал(а):Как перевести, помогите? И если не сложно объясните.

параметры -> Настройки программы -> Внешний вид -> формат представления координат
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Как обрисовать космоснимок в SAS.Планета

Сообщение Mariz » 14 ноя 2011, 10:14

Добрый день! В этой программе совсем новичок (( Подскажите. Стоит передо мной задача - обновление карт в MapInfo. Узнала о такой программе как SAS.Планета ))) Могу ли я обрисовать космоснимок в данной программе, а потом его как-то переместить в MapInfo? )))
Mariz
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Rerol » 14 ноя 2011, 13:42

как сделать, что бы при закрытии программы автоматически сохранялся трек в новом файле???
Rerol
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обрисовать космоснимок в SAS.Планета

Сообщение Papazol » 14 ноя 2011, 15:56

Mariz писал(а):Добрый день! В этой программе совсем новичок (( Подскажите. Стоит передо мной задача - обновление карт в MapInfo. Узнала о такой программе как SAS.Планета ))) Могу ли я обрисовать космоснимок в данной программе, а потом его как-то переместить в MapInfo? )))

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, прежде всего нужно знать, что есть MapInfo в плане использования графической информации. То есть, какие форматы изображений понимает программа. В общем случае, если это картинка jpeg или другая, нужно сначала скачать с помощью SAS.Планеты нужный снимок на нужном масштабе (или нескольких), затем склеить из отдельных тайлов целую картинку, которую можно будет использовать в других программах. При склеивании должен быть создан файл привязки. А вообще весьма перспективное дело - зайти в раздел Wiki данного сайта и там почитать.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 14 ноя 2011, 16:02

Rerol писал(а):как сделать, что бы при закрытии программы автоматически сохранялся трек в новом файле???

Нужно зайти в Параметры->Настройки программы->GPS и установить галку на пункте "Автоматически сохранять треки в .plt" или то же в .nmea. Треки будут складываться в папку TrackLog. Каждый новый трек будет назван по дате-времени своего начала.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zillion » 16 ноя 2011, 07:39

Подскажите я привязал к точкам фотографии объектов. Сами фото лежат в папке которая находится вместе со всеми файлами в основной папке SASPlanet. На моем компе все работает и фотки открываются в программе, а вот перенес на флешке все домой на комп там фотки не открываются, наверно потерян путь, хотя фотки также лежат вместе с программой. Как можно решить эту проблему? Очень надо помогите. Или полноценно программа может функционировать только на одном диске, что касается открывания картинок к точкам? Карту надо начальнику поставить на комп чтоб там все работало)
zillion
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 07:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 16 ноя 2011, 07:46

zillion писал(а):Подскажите я привязал к точкам фотографии объектов.

А как привязали?
Может, указали полный путь?
А начальнику в такую же папку поставить?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron