ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 13 авг 2011, 23:11

zloydok писал(а):Спасиба всем! Уменьшил зум на минимум, весь мир оказался в углу экрана в одном-единственном квадратике. Ну а там уже разобрался... Если позволите, еще один нидхелп - курсор пропал. В меню gps выставил цвет для него, а программа только трек рисует .Подскажите, что надо ткнуть, пожалуйста,!

К сожалению (а может, и к счастью) не удалось повторить этот эффект. При любом цвете и размере указателя последний всё равно виден! Возможно, следует посмотреть файл sasplanet.ini, а именно разделы, названия которых начинаются с [GPSMarker].
Или просто обновить программу :D
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение pa1961 » 14 авг 2011, 19:23

Помогите пожалуйста Загрузить новые снимки с Яндекса. Я так понял что нужно в параметрах карты вставить новый URL. Подскажите как он должен выглядеть.
Копировал из ссылки на спутниковые снимки Яндекса, не получилось. Может лишние какие символы попадались? Нужно для навигатора через прогу SAS. Буду очень благодарен. Едим на Волгу на рыбалку.
pa1961
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение gpsMax » 14 авг 2011, 20:06

pa1961 писал(а):Помогите пожалуйста Загрузить новые снимки с Яндекса. Я так понял что нужно в параметрах карты вставить новый URL. Подскажите как он должен выглядеть.

http://sasgis.ru/wikisasiya/doku.php
http://sasgis.ru/wikisasiya/doku.php/как_определить_номер_текущей_версии_карт_или_снимков
gpsMax
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Как в оффлайн режиме подключать GPS чтобы положение показвал

Сообщение legat79 » 16 авг 2011, 17:19

САБЖ. В оффлайн режиме яндокарты не кажут местоположение - как это исправить ?

Иль ставить что-то другое вместо этих ЯндоКарт ?
ICQ: 338289 Skype: legat79
Аватара пользователя
legat79
Новичок
 
Сообщения: 13
ICQ: 338289
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:36
Откуда: UA, Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение oraclep » 16 авг 2011, 21:30

Подскажите, пожалуйста, как карты с сервиса http://maps.ggc.ru/ привязать? Ведь на них нет координат... Подозреваю, что можно их узнать зная квадрат, но не в теме абсолютно.
Прошу сильно не пинать, я начинающий как в картографии, так и в туризме. Если долго объяснять, дайте линк где можно почитать что к чему.
Мож сервисы какие есть.
oraclep
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Werefox » 17 авг 2011, 17:08

oraclep писал(а):Подскажите, пожалуйста, как карты с сервиса http://maps.ggc.ru/ привязать? Ведь на них нет координат... Подозреваю, что можно их узнать зная квадрат, но не в теме абсолютно.
Прошу сильно не пинать, я начинающий как в картографии, так и в туризме. Если долго объяснять, дайте линк где можно почитать что к чему.
Мож сервисы какие есть.

Я не вникал за ненадобностью - в моей стране этот сервис не работает :(
Я так подозреваю, что квадраты соответствуют квадратам генштаба? Тогда, если правильно названы квадраты, то вот эта программа автоматически расставит углы и координаты привязки по имени файла.
Werefox
Соображающий
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение topograf » 17 авг 2011, 20:59

oraclep писал(а):Подскажите, пожалуйста, как карты с сервиса http://maps.ggc.ru/ привязать? Ведь на них нет координат...

Ну коли на этом форуме спросили, то что б в тему было, используйте САС Планету в меню Вид-Отображать бланковку генштаба. Ну а вообще эти карты и привязки уже давно можно свободно скачать.
topograf
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:53
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 17 авг 2011, 21:24

В САС несовсем правильная бланковка генштаба. Не на том датуме, который должен быть. Для грубой прикидки нормально, а вот для точной привязки использовать не стоит.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение topograf » 17 авг 2011, 21:32

Что бы узнать координаты углов вполне достаточно.
topograf
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:53
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 18 авг 2011, 00:17

Вообще-то в самом худшем случае всегда можно использовать реальные треки из того же osm или других источников. А там хоть запривяжись, генштаб там или снимок.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron