ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Экспорт в MapInfo

Сообщение Veidali » 20 июн 2011, 22:00

gpsMax писал(а):
Veidali писал(а):Здравствуйте.
Есть 2 вопроса:
1)Можно ли создать (автоматически) .tab файл с кучей картинок (т.е.) чтобы карта была разбита на фрагменты, но файл привязки был только один, а не так, как сейчас - каждому рисунку создается свой tab-файл.
2)Можно ли не пережимать и не разрезать существующие тайлы, а просто привязать их к координатам и создать tab-файл?

Что такое .tab?
Формат карт MapInfo, в основном предназначен для векторных данных, но поддерживает и привязку растровых картинок к координатам. Если склеивать карту, то можно поставить галочку и он сформирует tab-файлы, но к каждой картинке создается отдельный tab-файл, что не очень удобно.
Veidali
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение saasaa » 21 июн 2011, 16:32

Раньше, на Windows XP программа работала отлично, без каких либо дополнительных настроек. Сейчас на том же компе - Windows 7, программа работает только со старым кэшем. Через инет - на любой карте, на любом масштабе иногда (редко и после долгого ожидания) "такого изображения нет на сервере", обычно - вообще ничего, серое поле. Только сразу после самого первого запуска "выпрыгнули" пара квадратиков карты...:( Антивирус и брэндмаузер отключил. Пробовал несколько разных версий SAS, а не только последнюю.
Посоветуйте, придётся "сносить" 7-ку? Или можно что то сделать?
Есть ещё один комп, там Виста, работает, но "в час по чайной ложке"...
saasaa
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 21 июн 2011, 16:40

saasaa писал(а):Есть ещё один комп, там Виста, работает, но "в час по чайной ложке"...

Могу лишь подтвердить, что на ультимативной висте x86 прога работает без каких-либо видимых косяков.
А скорость скачивания зависит прежде всего от провайдера и конкретного картографического сервиса.
По поводу прочего, к сожалению, ничего подсказать не могу, телепатический плагин ещё не написан.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 21 июн 2011, 20:36

saasaa писал(а):придётся "сносить" 7-ку?

У меня на 7-ке работает без проблем.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение saasaa » 22 июн 2011, 09:04

Tolik писал(а):
saasaa писал(а):придётся "сносить" 7-ку?

У меня на 7-ке работает без проблем.

Спасибо, значит дело не в 7-ке.
После тщательной проверки - у меня работают карты "Спутник Virtual Earth", OSM, "Wikimapia" и "гибрид границы". Больше ни одна карта не открывается, изредка один квадратик появиться - и всё.
Раньше, на XP, на том же "железе", с тем же провайдером работало идеально.
saasaa
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение BlackShark » 23 июн 2011, 17:39

Здравствуйте, у меня есть вопрос.
Например в Яндекс картах есть такая функция Адреса.
Я забиваю в поиск Департамент москва и мне на карте высвечиваются все департаменты москвы. Возможно ли такое в этой программе?
BlackShark
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение gpsMax » 23 июн 2011, 18:27

BlackShark писал(а):Здравствуйте, у меня есть вопрос.
Например в Яндекс картах есть такая функция Адреса.
Я забиваю в поиск Департамент москва и мне на карте высвечиваются все департаменты москвы. Возможно ли такое в этой программе?

Сейчас для упрощения задачи из поиска берется только первый результат. Пока что так, но ожидаются изменения.
gpsMax
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Palych » 24 июн 2011, 00:25

Приветствую!

Столкнулся с проблемой. Вчера смотрел интересную местность с увеличением 17 или 18. Сегодня хотел вернуться к этой местности, но поскольку методом тыка не нашел, то решил посмотреть кеш. Поскольку поиск вел с увеличением 14-15, то со вчерашнего дня в кеше z17-z18 должны быть только интересующие меня участки (на вчерашнюю же дату). Зашел в папку C:\Program Files\SASPlanet\cache, пошарил по всем поддиректориям, так и ничего не нашел. Во всех поддиректориях есть .png, которых, во-первых, мало, а во-вторых они отображают КАРТУ, а не спутник. При этом, только с включенным кешем (инет выключен) в SAS я вижу ГОРАЗДО больше того, что есть в указанных подпапках. Вопрос: где найти кеш космоснимков для z17-z18? Версия программы: 101207, ОС Windows 7. При просмотре пользовался космоснимками Google и Космоснимки.
Palych
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Sash1970 » 24 июн 2011, 00:39

Palych, ПКМ-копировать в буфер обмена-относительный путь к изображению. И уже шарьте в этой директории.
На будущее... можно поставить метку на интересующую Вас местность, тогда не придётся искать её в кэше если завтра решите к ней вернуться.
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Palych » 24 июн 2011, 00:44

Sash1970 писал(а):ПКМ-копировать в буфер обмена-относительный путь к изображению. И уже шарьте в этой директории.

Ничего не понял - расшифруйте пользователю! Где взять этот "относительный путь"? Я читал Хелп программы, там указано, что пути к кешу прописаны в SASPlanet.ini в разделе [PATH]. У меня такого раздела нет. Есть вот это:
[PATHtoCACHE]
GMVC=cache_old\
SASC=cache\
ESC=cache_ES\
GMTiles=cache_gmt\
GECache=cache_GE\

Проводник находит только C:\Program Files\SASPlanet\cache при ключевом слове для поиска "cache". Как быть?

Sash1970 писал(а):На будущее... можно поставить метку на интересующую Вас местность, тогда не придётся искать её в кэше если завтра решите к ней вернуться.
Спасибо за совет - в курсе. Думал не понадобится эта территория...
Palych
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron