Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 26 май 2010, 17:35

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):Назовите этот ряд причин, и мы их оценим за Вас

Зачем? Намекаете, что сможете оценить мои ощущения лучше меня?

Меня не интересуют Ваши субьективные ощущения - меня интересуют обьективные причины, по которым предложенные варианты НЕ устраивают, зато приводят к тоннам флейма.

vasketsov писал(а):1...7

Проблемы решаемы при помощи уже упомянутого HandyCache вот прямо сегодня. Мало проксей\правил даже в HC? Поюзайте TOR.
И всё это - совершенно без переделки САСа (читай - подойдет и для любых других приложений).

vasketsov писал(а):Когда в DownloadMaster-е закачивается файл, там можно выбрать конкретный прокси-сервер.

...и он будет ОДИН для каждой конкретной задачи. В одном конкретно взятом САСе тоже можно выбрать ОДИН конкретный прокси для текущей задачи. В чем проблема?
Специфика DM такова, что часто приходится тянуть единичные файлы с разных сервисов. Специфика САСа - наоборот: множественные тайлы с одного [нужного сегодня юзверю] сервиса. Прочувствуйте разницу.

vasketsov писал(а):Просто лично Вы это ни разу не использовали.

Я где-то уже опубликовал отчет, что и сколько раз я использовал?

vasketsov писал(а):если замутить голосование

Голосований по бредовым идеям (имя коим - легион даже в теории) тут не будет. Иначе это будет не технический сайт программы ХХХ, а внештатное отделение РосИзбирКома.
Всё.

vasketsov писал(а):с использованием стороннего софта вообще настройку прокси можно было бы из программы удалить

Можно и удалить. И тогда следующий юзер ее тут же и попросит, и голосовалку об этом - тоже.
Проксик, помнится, просили весьма много людей...

vasketsov писал(а):Но Вы вполне могли бы обойтись просто названием софта

ПОИСК покажет Вам, сколько раз данное название тут уже было упомянуто на форуме - но данный факт Вами игнорировался.

vasketsov писал(а):и обрывать дохлые коннекты по таймауту сама винда может

Иногда может.

vasketsov писал(а):с моей колокольни больше половины хотелок здесь также не заслуживают того, чтобы быть реализованными.

Совершенно верно. Включая и обсуждаемую.

vasketsov писал(а):Но я к этому отношусь почему-то спокойнее.

Так никто вроде слюной и не брызжет.

vasketsov писал(а):Ша, горячие финские парни. Забейте на голосование. В любом случае, в реализации той или иной хотелки последнее слово останется за разработчиками, тобишь за мной и feya.

Аццтань, разработчик. :) Чтобы она из сонма предложений стала обоснованной хотелкой - мы ее щас тут по полочкам и раскладываем. Пока что данная конкретно взятая критики не держит-ссс.....Тебе же работу облегчаем, разработчику, фильтруя это всё. Ты, главное, покачественней разрабатывай то что в сухом остатке - плагины там всякие и проч...:)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Neirosoft » 26 май 2010, 19:04

vdemidov писал(а):
Neirosoft писал(а):Замечательно! Очень жду реализации. Кстати, этим же решится вопрос "программу запустил, затем принёс новую версию меток". Сейчас для перечитывания надо перезапускать SAS, а при наличии опции достаточно будет вызвать окно и нажать Enter, не меняя путь.

Разогнались. После изменения опции нужно будет перезапустить программу. Или вообще менять только редактируя ini, который подчитывается только при старте.

Устраивает! В конце концов, не в этом суть проблемы, а только в перемещаемости меток в принципе.

Parasite писал(а):autorun.inf + .pif/.cmd/.scr/ .com (который унутре есть экзешник, но переименованный)?

Видите ли, коллега... У осторожных пользователей и большинства профессионалов autorun отключён везде (или везде, кроме сидюка), поэтому не страшен. Остальные тоже относятся к исполняемым, кроме, разве что, pif и lnk, но и эти двое на съёмнике ни к чему: на разных машинах может быть разная точка монтирования, и файлы-ярлыки становятся бесполезными.

Далее. Предложение разработчикам номер два. Почему бы не сделать определитель бана? Алгоритм прост: задаём два-три сторонних сервера, которые при наличии инета ответят с гарантией, ну, хотя бы, yandex.ru и fsb.ru :D (Причём, пишем их в ini, чтобы пользователь мог менять, а то мало ли какие изменения в инете случатся.) При подозрении на бан программа посылает запросы этим сторонним. Если не таймаут хотя бы у одного (бывает так, что у провайдера ложится канал в какой-то сегмент, и недоступно пол-Сети) - делаем то, что велено пользователем при настройке этой функции. Например, либо выдаём сообщение на экран и ждём реакции, либо выполняем заданную внешнюю команду, что для ADSL позволяет сменить IP и качать себе дальше. В программе работы с шарами USDownloader подобная функция реализована, и это прекрасно позволяет обойти время ожидания на шаре. Здесь, думаю, было бы столь же полезно.
Neirosoft
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 26 май 2010, 20:07

Neirosoft писал(а):
Parasite писал(а):autorun.inf + .pif/.cmd/.scr/ .com (который унутре есть экзешник, но переименованный)?

Видите ли, коллега... У осторожных пользователей и большинства профессионалов autorun отключён везде (или везде, кроме сидюка), поэтому не страшен.

Так то у осторожных - им наши рассуждения тут и так без надобности. А я про общестатистического пользователя (а в винде сразу после установки авторан по дефолту ВКЛЮЧЕН).

Neirosoft писал(а):кроме, разве что, pif и lnk, но и эти двое на съёмнике ни к чему: на разных машинах может быть разная точка монтирования, и файлы-ярлыки становятся бесполезными.

Я не про те, которые "честные" ярлыки. Я про те, которые специально подготовленные экзешники внутри, но переименованные в "относительно-безвредные" pif/lnk. При попытке кликанья\авторана такого "линка" - он выполнится с правами залогиненного юзверя, так как эти расширения жестко вшиты в систему и их парсит никто иной, как ВинЭксплорер (весьма дырявый по сути своей). Фича заюзана некоторыми руткитами, например HackTool. Попадается при чистке юзверьских компов весьма и весьма часто. Ну а про банальные двойные расширения с подменой иконки иназванием "Кликни меня - я прикольная фотка!!" я и вообще молчу.

PS: а недавно реально пощщупал вируса в PDF. При открытии PDF-документа любой версией Акробата до 10й - получаем новый скрытый сервис в системе, который уже и делает все остальное (авторан\спаннинг по носителям\самоскрытие-самовосстановление и проч.)
PPS: я их коллекционирую. Заразу эту. :)

Но мы дико оффтопим. Закругляемся. Если интересно продолжение - в личку.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 26 май 2010, 23:43

vdemidov писал(а):
Papazol писал(а):А если удалять tne при наличии "настоящего" тайла? Ведь даже в "правильном" случае, то есть когда на сервере действительно нет такого тайла, завтра он может появиться.

Так ведь удаляется. :) При сохранении тайла проверяется наличие tne, и если есть, то удаляется.

Я провёл маленький "экскремент": создал tne для произвольного тайла. Тайл переименовал (типа, нет его). Как и положено, квадратик стал красным. Затем переименовал тайл обратно (типа, он закачался). Краснота пропала, картинка появилась, а tne как был, так и остался. Теперь понятно, почему: сохранения-то не было.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 27 май 2010, 00:28

Papazol писал(а):Я провёл маленький "экскремент": создал tne для произвольного тайла. Тайл переименовал (типа, нет его). Как и положено, квадратик стал красным. Затем переименовал тайл обратно (типа, он закачался). Краснота пропала, картинка появилась, а tne как был, так и остался. Теперь понятно, почему: сохранения-то не было.

Ну а как вы хотели. Проверять и делить tne при каждой попытке доступа к файлу так это никакой винт не выдержит, не говоря уже о пользователях. А вот когда программа сохраняет к себе тайл она проверяет tne.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение workdao » 27 май 2010, 01:09

а можно сделать кнопку - "Уничтожить все .TNE" ?
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 706
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 27 май 2010, 09:43

workdao писал(а):а можно сделать кнопку - "Уничтожить все .TNE" ?

ВиндоПоиск на "*.tne" -> Ctrl-A ->Del :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение garl » 27 май 2010, 09:44

workdao писал(а):а можно сделать кнопку - "Уничтожить все .TNE" ?

если они не нужны проще убрать галку "сохранять информацию об отсутствующих тайлах на сервере"
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 27 май 2010, 09:53

если они не нужны проще убрать галку "сохранять информацию об отсутствующих тайлах на сервере"

В том то и делао что ошибка была и отсутствие галки не обрабатывалось, я тож наткнулся на такое, долго понимал в чем проблема) В этой версии исправлено.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 27 май 2010, 10:59

garl писал(а):проще убрать галку "сохранять информацию об отсутствующих тайлах на сервере"

Это же не избавит от ранее накачанных .tne (уже находящихся на диске)...

feya писал(а):В этой версии исправлено.

В этой - это в какой именно? Чтобы знать что качать... :?:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2

cron