Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 20 апр 2010, 18:14

Dust писал(а):Как вариант - прогнать папочку с кешем программками по удалению дубликатов. Если вместо данных в файлах остались нули, то такие вы вычислите и прибьёте этим способом на автомате. Как и файлы с 0 размером.

Это все полумеры.
Где-то у меня была мелкая утилитка, которая может проверять кучу графических файлов на валидность. То есть - действительно ли это картинка в одном из стандартных форматов, и если да - действительно ли она читается\распаковывается\показывается без ошибок?
Изменение одного байта в жпег-файле например прекрасно ею ловится.
Если интересно - могу поискать в нычках и выложить.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение leomaks » 22 апр 2010, 10:37

найти и удалить "пустышки" не проблема.
Проблема заключается в том чтобы этот глючный файл ЗАНОВО СКАЧАТЬ. А только САС по пути в кеше может узнать с какого сервиса, масштаба, координаты был он скачен и скачать его повторно.
Сейчас в САС где была загружена карта есть пятна "Файл испорчен". Если я удалю пустышки - то будут просто серые квадраты, каждый который придется заново руками или выделенной областью загружать. А вот если бы САС умел вместо написания "Файл испорчен" перезакачивать его - было бы хорошо, а если бы была возможность так прошуровать весь кеш разом - ОЧЕНЬ хорошо.
Причем, рано или поздно жесткие сыпятся у всех и иметь возможность проверять валидность файлов - очень сильно повысило удобство обслуживания кеша.
leomaks
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Tikh » 22 апр 2010, 15:50

1) Хочется, чтобы при удалении категории меток, выдавало не сообщение "Подтвердите удаление", а сообщение вида: "Подтвердите удаление %category_name%"

2) Хочется, чтобы в xml файлы, содержащие описания меток и категорий программа добавляла бы символы перевода строки. Это существенно облегчит ручное редактирование меток. Сейчас, если открыть в редакторе, то там сплошная каша.

3) Хочется, чтобы программа проводила проверку возможности сохранения меток, и, в случае, если программа уже заблокирована другим пользователем, то выдавала бы сообщение "открыто только для чтения".
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Smith2007 » 22 апр 2010, 18:52

Маленький штрих к интерфейсу...
В окне "Операции с выделенной областью" , "Загрузка..." не помешает сверху вставить надпись по какому файлу "выделения" производится обработка.
Когда несколько загрузок одновременно производим, то не понятно какое окно к чему относится.

И еще. Если загрузить выделение из файла, то линии выделения не видно. И не совсем понятно, что же я за "выделение" загрузил.
Smith2007
Соображающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Qic » 22 апр 2010, 21:55

А можно сделать чтобы при загрузке карт по выделенной области не из списка выбирать а отмечать галочками(карты и слои) - если например мне нужно несколько карт по области заранее. ?
Qic
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение votodef » 23 апр 2010, 00:48

планируется ли добавить автообновление программы или хотябы автопроверку обновлений?
votodef
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Dust » 23 апр 2010, 08:46

Parasite писал(а):Это все полумеры.
Где-то у меня была мелкая утилитка, которая может проверять кучу графических файлов на валидность. То есть - действительно ли это картинка в одном из стандартных форматов, и если да - действительно ли она читается\распаковывается\показывается без ошибок?
Изменение одного байта в жпег-файле например прекрасно ею ловится.
Если интересно - могу поискать в нычках и выложить.

Если не трудно, то выложите пожалуйста куда-нить, у меня уже небольшая подборка сопутствующих программ для SAS.Планеты собралась, добавлю туда :)
Dust
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 23 апр 2010, 18:26

Dust писал(а):
Parasite писал(а):Это все полумеры.
Где-то у меня была мелкая утилитка, которая может проверять кучу графических файлов на валидность. То есть - действительно ли это картинка в одном из стандартных форматов, и если да - действительно ли она читается\распаковывается\показывается без ошибок?
Изменение одного байта в жпег-файле например прекрасно ею ловится.
Если интересно - могу поискать в нычках и выложить.

Если не трудно, то выложите пожалуйста куда-нить

http://www.basepath.com/ImageIngester/ivinfo.php :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ea5y » 26 апр 2010, 01:45

В настройках программы можно выбирать разные форматы отображения координат, но толку от этого не много, очень бы хотелось, чтобы появилась возможность, при добавлении на карту новой метки, выбирать формат вводимых координат... Заранее спасибо.
ea5y
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение KKS » 26 апр 2010, 14:27

Соглашусь с ea5y по поводу формата координат, немного не удобно. Нужные координаты в формате GPS: 27,978816666, 51,304483333 и прямиком вставить в "метку" нельзя.

Еще по поводу GSM вкладки. У меня телефон на базе Windows Mobile 6.5 подключен через ActiveSync и дан доступ на COM1 порт. Если в САС.Планета выбрать СОМ1 порт и попробовать определить координаты БС - пишет "ошибка открытия порта". Это не столь важно, просто хотел сказать что на WM смартфонах данный метод не дейтсвует.
Но у меня возникло другое желание - иметь импорт БС с лога. На WM6,5 я использую программу - CPS (Cell Profile Switcher) и там есть функция записи смена БС в лог. Пишется на *.xml
Код: Выделить всё
<cellchange>
   <time date="12.04.2010" time="12:49:17"/>
   <cell mcc="255" mnc="3" lac="27019" cellid="8773"/>
</cellchange>
<cellchange>
   <time date="12.04.2010" time="12:50:17"/>
   <cell mcc="255" mnc="3" lac="27019" cellid="7131"/>
</cellchange>
<cellchange>
   <time date="12.04.2010" time="13:35:50"/>
   <cell nosignal="true"/>
</cellchange>


Было б здорово загрузить вот такой вот лог и сразу увидеть всю цепочку из БС.
Сейчас приходится вводить каждую БСку вручную и полной картины не видно.
В дальнейшем если идея будет востребована можно будет находить ~скорость движения, км/ч и ~дальность, км
KKS
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4

cron