Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение PavelML » 04 апр 2010, 21:30

vdemidov писал(а):
PavelML писал(а):Просто я подумал - что далеко не одному мне нужны такие возможности.

Далее... я не собираюсь обрабатывать данные исключительно "платным софтом". Еще раз повторяю - мне не интересно 45 тысяч раз обработать РУКАМИ КАЖДЫЙ файл двумя-тремя софтинами. Даже бесплатными. И пожалуйста не надо просить меня склеить 300 километров высокого разрешения в ОДИН файл 8)

Ну в таком случае мой совет - продолжайте искать альтернативы или напишите свой собственный софт. В ближайшие годы в SAS.Планете нужный вам функционал не появится. Альтернативное решение вам уже предложили. На этом предлагаю закончить дискуссию.


Не появится - ну и ладно. Сделаю сам. Но не нужно называть это "альтернативным решением". У автоматизации обработки данных альтернативы нет. Ни у ози, ни у глобалмаппер ни у других готовых решений. Такие объемы работ ручками не делаются...
PavelML
Заслуженный тролль ресурса
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Alatar » 04 апр 2010, 22:15

А не планируется ли, случаем, добавить возможность экспортировать трек/список точек из файлов в формате NMEA log? Если планируется, то есть идея: можно сделать фильтр, позволяющий извлекать не все точки, а только через определённые промежутки по времени/расстоянию.

И ещё пара пожеланий по юзабилити:
- было бы неплохо упростить управление точками/треками, что бы можно было быстро включать/отключать нужные точки/треки и центрироваться на них - например сделать боковой тулбар, как в Google Earth, ну или, хотя бы, сделать окно "Управление метками" не модальным;
- в свойствах метки рядом с полями ввода координат неплохо бы сделать выбор формата отображения координат;
- в режиме "Перемещать" сделать возможность таскать правой кнопкой, или изменть вид курсора на руку, что б было видно, что предлагается таскать левой кнопкой;
- в тулбар измерения расстояния добавить кнопку "Очистить" (то, что по эскейпу делается);
- в режиме измерения расстояния при наведении на точку Панарамио (или на метку) курсор меняет форму, но ткнуть в точку нельзя => либо убрать изменение формы курсора, либо разрешить тыканье на точку;
- по клику на точке Панарамио открывается окошко с фоткой, хорошо бы, что бы по Esc оно закрывалось, а то мышой искать крестик всё время геморно и долго;
- в Google Earth когда в одном месте много точек (меток, Панарамио и тд.), то при тыке на это место точки как-бы разъезжаются, позволяя более точно выбрать нужную - было бы неплохо видеть нечто подобное в САСПланет.
Alatar
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение garl » 05 апр 2010, 10:41

в свете возможности изменения меток и путей, возник вопрос:
когда импортируется трэк (kml\plt) в планете данные о времени хранятся или остаётся только позиция?
ЕСЛИ хранится время, можно ли выводить его? (при просмотре и планировании многодневных походов бывает нужно видеть где в какое время были люди).

Вторая желалка:
трэк записываемый в режиме навигации, так вот при наведении на секции очень этого трэка хочется видеть скорость в этих секциях (в хинте ),дабы при остановке доблестными стражами порядка было куда их тыкать носом.

как-то так.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение PavelML » 05 апр 2010, 16:44

zed писал(а):
...с помощью софта стоящего смещные деньги - которых он в реальности не стоит...

На то и придуманы кряки/кийгены и проч. нечисть :)

Ну это конечно нивапрос. Но я предпочту честно купить тот софт - который своих денег стоит 8)

Еще раз повторяю - мне не интересно 45 тысяч раз обработать РУКАМИ КАЖДЫЙ файл двумя-тремя софтинами.

В спец. софте есть пакетные режимы обработки, слышали? Очень помогают выполнять однотипные операции над миллионами файлов.

Занимаясь разработкой и использованием чужого софта с 1986 года, я много об чем слышал. А вот о пакетной обработке с автоматической привязкой растров в известные только мне индивидуальные для каждой картинки вычисляемые по сложнейшим формулам точки и правда пока не слышал. И автоматическое именование файлов по заданному (достаточно сложному) алгоритму в пакетной обработке как-то не очень получается. И так далее и тому подобное...
Гы... вообще смешно конечно получается... оказывается добавить функцию в САС-планета - это чересчур "профессионально" и сталбыть сложно? Что я совсем не оспариваю. Почему и вижу необходимость кодирования.
А вот "пакетная обработка" при использовании готовых приложений, ориентированных на работу исключительно врукопашную - решает все проблемы! Круто!

PavelML писал(а):И пожалуйста не надо предлагать мне склеить 300 километров высокого разрешения в ОДИН файл 8)

В один файл формата ECW можно хоть всю Землю в высоком разрешении загнать - лишь бы места на винте хватило.

Охотно верю. Осталось понять - а что мне делать с этим файлом размером в 80 гигабайт? Не подскажете?
Вообще мне нужна подложка "по требованию" - когда под векторный объект автоматически подслкдывается растр В НУЖНОМ МЕСТЕ. Причем желательно это как то сохранить отдельно. Ну да ладно...
PavelML
Заслуженный тролль ресурса
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Tikh » 05 апр 2010, 16:57

Ещё раз спасибо за новую версию, очень повысилось удобство работы.

Хотелось бы попросить ещё одно небольшое улучшение - было бы здорово, если бы в файлах описания меток и категорий меток программа бы расставляла знаки табуляции и перевода строки, чтобы с этим файлами было удобно работать в ХМЛ-редакторе. А то сейчас если открыть, то там каша :(
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Alatar » 05 апр 2010, 21:44

Кстати, такой вопрос: при наведении курсора на объект (Панарамио, или Викимапия) появляется подсказка с описанием и очень быстро исчезает. Можно ли как-то отключить исчезание, или, хотя бы, увеличить время, через которое она скрывается?
Alatar
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение zed » 05 апр 2010, 22:04

PavelML,
А вот о пакетной обработке с автоматической привязкой растров в известные только мне индивидуальные для каждой картинки вычисляемые по сложнейшим формулам точки и правда пока не слышал.

Да вас не поймёшь: то ли вам нужно перевести тайлы в некую СТАНДАРТНУЮ проекцию, которая описана в ГОСТ, то ли в "известную только вам"? Во втором случае, вам конечно, никакой софт, кроме самописного не поможет, и обращаться к разработчикам SAS для реализации "этакого" было по крайней мере странно. Если речь о СТАНДАРТНОЙ проекции, то если предположить, что эту проекцию поддерживает, к примеру, глобалмаппер получаем алгоритм:
1. Имеем растр + файл привязки (экспорт из SAS)
2. Открываем глобалмаппер, выбираем пакетную обработку, откуда, куда и проч. настройки.
3. В последнем окошке указываем какую мы хотим получить проекцию из набора СТАНДАРТНЫХ.
4. Всё, сидим пъём кофе, пока оно крутится...

И автоматическое именование файлов по заданному (достаточно сложному) алгоритму в пакетной обработке как-то не очень получается.

А при чём тут имена? Пакетная смена проекции файлов, имён, этих самых файлов, вообще никак не касается. Это уже совершенно другая задача. И вам нужны совсем другие инструменты.

Охотно верю. Осталось понять - а что мне делать с этим файлом размером в 80 гигабайт? Не подскажете?

Что душа пожелает: перевести в нужную проекцию, а затем можно и разрезать на кусочки, раз уж вас пакетная обработка не устраивает и вам таки нужны кусочки...

А вообще, наверное, прекратим оффтоп. Нам с вами, друг друга с полуслова понять не получилось, так и продолжать не стоит - не та тематика здесь. Задачу вам так и так придётся решать своими силами.
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 05 апр 2010, 22:36

Alatar писал(а):Кстати, такой вопрос: при наведении курсора на объект (Панарамио, или Викимапия) появляется подсказка с описанием и очень быстро исчезает. Можно ли как-то отключить исчезание, или, хотя бы, увеличить время, через которое она скрывается?


Нет, они не скрываются. Сколько курсор на объекте стоИт, столько и подсказка видна.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 05 апр 2010, 22:44

garl писал(а):Вторая желалка:
трэк записываемый в режиме навигации, так вот при наведении на секции очень этого трэка хочется видеть скорость в этих секциях (в хинте ),дабы при остановке доблестными стражами порядка было куда их тыкать носом.

как-то так.


Это уже обсуждалось. Начало обсуждения: viewtopic.php?f=2&t=14&start=1620
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Epolyanichev » 06 апр 2010, 10:33

Необходимо возможность редактирование цвета трека, чтобы можно разные треки загрузить и смотреть.
Epolyanichev
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4