Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 02 апр 2010, 23:38

Можно ли доработать механизм построения карты заполнения так, чтобы на том уровне, для которого назначена карта заполнения, она не строилась бы? Поясняю: мы задали строить карту заполнения на 18-м уровне. Устанавливаем 18-й уровень. Сейчас происходит следующее: появляются белые (незаполненные) квадраты, затем они тонируются чёрным, показывая, что там пусто (хотя это и так видно). При скачивании этих недостающих тайлов тонировка не пропадает, пока не двинешь карту. Если бы карта заполнения на этом уровне не строилась, мы видели бы белые квадраты, которые постепенно замещались бы изображениями, причём без тонирования. Малость, а приятно. :D
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 03 апр 2010, 21:46

Papazol писал(а):затем они тонируются чёрным, показывая, что там пусто (хотя это и так видно)

Если стоит брать тайлы из верхних слоев, то не так уж и видно. Лично мне видно плохо.
Еще одна причина для такого поведения - только так можно увидеть и удалить tne-файлы.
Papazol писал(а):При скачивании этих недостающих тайлов тонировка не пропадает, пока не двинешь карту. Если бы карта заполнения на этом уровне не строилась, мы видели бы белые квадраты, которые постепенно замещались бы изображениями, причём без тонирования. Малость, а приятно.

Вас устроит, если пообщаю в будущем, что "тонировка" будет пропадать сразу после закачки недостающего тайла, одновременно с его отображением?
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 03 апр 2010, 22:38

vdemidov писал(а):Если стоит брать тайлы из верхних слоев, то не так уж и видно. Лично мне видно плохо.
Еще одна причина для такого поведения - только так можно увидеть и удалить tne-файлы.

Я не ставлю "брать тайлы из верхних слоёв". Хочу сразу же видеть пустые места. А вот tne-файлы не видел ни разу, даже не представляю, что это. Хотя уже довольно давно они должны отображаться красным цветом. У меня не было такого. :?:

vdemidov писал(а):Вас устроит, если пообщаю в будущем, что "тонировка" будет пропадать сразу после закачки недостающего тайла, одновременно с его отображением?

Разумеется, устроит.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 03 апр 2010, 22:48

Вот ещё с чем столкнулся: надо посмотреть, все ли тайлы слоя закачаны. А способа это проверить я не обнаружил. Нужна карта заполнения для слоёв. Кстати, интересно, что на Гугль МапМэйкере слой гибрида не сплошной, в нём есть только те тайлы, в которых имеется какое-либо изображение. А в гибриде Гугль Мапс есть все тайлы.
Родилась идея: в zmp нужного слоя меняем asLayer на =0 и дальше работаем со слоем как с картой. Правда, потом надо не забыть всё вернуть на место.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 03 апр 2010, 22:53

Papazol писал(а): А вот tne-файлы не видел ни разу, даже не представляю, что это. Хотя уже довольно давно они должны отображаться красным цветом. У меня не было такого.

Вероятно вы давно пользуетесь SAS.Планетой. Эта настройка называется "Сохранять информацию об отсутствии тайла на сервере", раньше по-умолчанию она была выключена. Вот и не видели ни разу.
Но там еще нужно дорабатывать, как минимум возможность добавления сигнатур для распознавания пустого тайла, который любят отдавать некоторые сервисы.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 03 апр 2010, 22:54

Papazol писал(а):Вот ещё с чем столкнулся: надо посмотреть, все ли тайлы слоя закачаны. А способа это проверить я не обнаружил. Нужна карта заполнения для слоёв. Кстати, интересно, что на Гугль МапМэйкере слой гибрида не сплошной, в нём есть только те тайлы, в которых имеется какое-либо изображение. А в гибриде Гугль Мапс есть все тайлы.
Родилась идея: в zmp нужного слоя меняем asLayer на =0 и дальше работаем со слоем как с картой. Правда, потом надо не забыть всё вернуть на место.

Чем не устраивает выбрать нужный слой в пункте "Формировать для..." настройки слоя заполнения?
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 03 апр 2010, 23:19

vdemidov писал(а):Чем не устраивает выбрать нужный слой в пункте "Формировать для..." настройки слоя заполнения?

Эта фича только через меню. А я пользуюсь всегда панелью инструментов. Привычка - вторая натура!
PS А тот способ, который я описАл, оказался удобным. Основной карты-то не видно.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Хочу поддержку тайлов нестандартного размера.

Сообщение Jenner » 04 апр 2010, 00:46

Уже есть такая фича (или баг?), оказывается, можно ли её полностью реализовать?
Дело вот в чём - использую Сасгис с собственным zmp для выкачки с некоторых ресурсов карт с размером тайлов 160*160 и 200*200. Затем их в фотошопе приходтися батчем в 256*256 конвертить. Иначе - пишет что файл повреждён и не показывает.
В связи с установкой последнего обновления случайно выяснилось следующее - качаю карту со 160*160 уровня 7 - в родном уровне не отображает, пишет "файл повреждён". Увеличиваю... уровень 8... что это? при масштабировании из 7 в 8 уровень тайлы масштабируются и отображаются Сасгисом как ни в чём не бывало -искажений нет ни в теле тайла ни на стыках!
Вопрос - можно ли в опции таких карт добавить галочку, чтоб их тайлы отображались и клеились как "отмасштабированные 1к1"?
Jenner
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 04 апр 2010, 10:00

Jenner
Укажите в params.txt границы тайла, вроде того:
TILERLEFT=0
TILERRIGHT=0
TILERTOP=160
TILERBOTTOM=160

До 256x256 программа растянет сама при загрузке тайла.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение PavelML » 04 апр 2010, 16:11

Сначала похвалю! Потрясающе удобная софтина! Постараюсь как то денюжкой поучаствовать, как только появятся...
После GMV это конечно небо.

Что касается топика...
Гугловский "спутник" скачивается быстро и чисто, только рано банит. Кстати вот в эти дни пасхи 20 тысяч разрешает зараз и разбанивает рано - через несколько часов. НО - и у него бывают одиночные пропуски - которые себя странно ведут, при повторном выделении рамкой и загрузке реальной догрузки пропущенного не происходит, приходит сообщение что "все загружено".
А вот ДигиталГлоб закачивается погрязнее, причем пропуски идут нестабильно, то редко, то часто. Иногда целый ряд пролетает...
Так вот - после окончания закачки было бы неплохо чтобы программа произвела подсчет пропусков в выделенной области и запустила повторную "дозагрузку", и возможно пару-тройку итераций до победного конца, если что... главное чтобы можно было верить ей на слово - что кэш заполнен чисто.
Наверное я просто не изучил программу - галка "пытаться загружать отсутствующие тайпы" - не оно?
PavelML
Заслуженный тролль ресурса
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron