Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение kananada » 31 мар 2010, 05:02

Можно ли создать плаг-ин или сервис для программы в виде торрента или ослика?
Даже хэширование в данном сервисе производить просто по тайлам, ничего не разбивая, как это делает пирринговые системы.
Такая торрент-мап система могла бы стать революцией в картографии из-за обьединения столь разрозненных и столь многочисленных клиентов. Для этого в СасПланете уже есть прекрасная методология по разбивке и модуляции разных папок для разных карт. Нехватает только расшарить их и ввести те же модули безопасности расшарки что и в торренте.
kananada
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 31 мар 2010, 10:00

kananada писал(а):Можно ли создать плаг-ин или сервис для программы в виде торрента или ослика?
Даже хэширование в данном сервисе производить просто по тайлам, ничего не разбивая, как это делает пирринговые системы.
Такая торрент-мап система могла бы стать революцией в картографии из-за обьединения столь разрозненных и столь многочисленных клиентов. Для этого в СасПланете уже есть прекрасная методология по разбивке и модуляции разных папок для разных карт. Нехватает только расшарить их и ввести те же модули безопасности расшарки что и в торренте.

Эта тема на форуме уже много раз обсуждалась, но, к сожалению, пока никто не смог предложить нормального алгоритма работы. Тайлы слишком маленькие и их слишком много. Постарайтесь максимально детально продумать этот вопрос и если будут ценные идеи делитесь ими.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 31 мар 2010, 12:18

vdemidov писал(а):Ездить нужно затем, что снимки привязаны очень криво, это раз, карту можно законно рисовать далеко не по всем снимкам, это два, в осме прекрасно можно обрисовывать спутниковые снимки, это три.


К сожалению, топикстартер молчит, и за него приходится отдуваться мне :D . Почему-то я понимаю, чего он хочет. Если это невыполнимо, то можно так и сказать, все поймут. В последний раз попытаюсь объяснить, почему OSM не годится.
Самое важное - это большая сложность в пользовании OSM и большое время, затрачиваемое на получение конечного результата. К тому же, сам результат на OSM отличается от результата, который хотел бы получить mlpozdnyakov. Его результат проще. И нагляднее, потому что это не карта, а гибрид. И ездить, накапливая треки, не надо. А привязка - да Бог с ней, можно же пользоваться снимками "как есть" для определения своего местоположения. Всё.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 31 мар 2010, 12:27

Papazol писал(а):
vdemidov писал(а):Ездить нужно затем, что снимки привязаны очень криво, это раз, карту можно законно рисовать далеко не по всем снимкам, это два, в осме прекрасно можно обрисовывать спутниковые снимки, это три.


К сожалению, топикстартер молчит, и за него приходится отдуваться мне :D . Почему-то я понимаю, чего он хочет. Если это невыполнимо, то можно так и сказать, все поймут. В последний раз попытаюсь объяснить, почему OSM не годится.
Самое важное - это большая сложность в пользовании OSM и большое время, затрачиваемое на получение конечного результата. К тому же, сам результат на OSM отличается от результата, который хотел бы получить mlpozdnyakov. Его результат проще. И нагляднее, потому что это не карта, а гибрид. И ездить, накапливая треки, не надо. А привязка - да Бог с ней, можно же пользоваться снимками "как есть" для определения своего местоположения. Всё.

В любом случае мой ответ не поменяется. Я скорее добавлю поддержку OSM формата для отображения, чем буду изобретать велосипед :)
PS: Хотя если появится такой доброволец и сделает все сам, возражать не буду, за доступом к исходникам обращайтесь к feya
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение garl » 31 мар 2010, 15:37

данные OSM прекрасно накладываются из KML как метки. и очень чудно даже получается.
Вложения
20100331.jpg
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение n740528 » 31 мар 2010, 20:45

Операция с выделенной областью - сформировать.
С версии 100301 картинка получается очень резкая, меня не устраивает приходится старой версией пользоваться.
Можно вернуть как было или сделать два варианта (как сейчас и как было).
n740528
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение workdao » 31 мар 2010, 20:56

там по-моему можно "Алгоритм" попробуйте поменять
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 706
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение n740528 » 31 мар 2010, 22:43

Я меняю только SASPlanet.exe в них не поменяешь.
"Алгоритм" одинаковый.
n740528
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение workdao » 31 мар 2010, 23:53

ни... когда формируешь с нижнего на верхние уровни можно выбирать алгоритм (box, line и т.д.) так вот один из алгоритмов помоему формирует как раз так же как и раньше было
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 706
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 01 апр 2010, 01:02

По поводу алгоритмов: к авторам большая просьба дать хоть какой-нибудь хелп. Было бы их два - можно попробовать так и эдак. Но их-то...
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron