Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 26 фев 2010, 17:13

Parasite писал(а):Осталось научиться прожить и компилить эти самые плагины, ибо скриптовости тоже пока не ожидается. Ну да ладно, не все сразу.

Не прибедняйся. Было бы желание. :) Из преимуществ такого подхода, то что ты сможешь прикрутить SAS.Планету к уже существующим у тебя многогиговым MySQL базам :) Но еще раз прошу набраться терпения.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 26 фев 2010, 17:50

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):Осталось научиться прожить и компилить эти самые плагины, ибо скриптовости тоже пока не ожидается. Ну да ладно, не все сразу.

Из преимуществ такого подхода, то что ты сможешь прикрутить SAS.Планету к уже существующим у тебя многогиговым MySQL базам :)

Дак прикол в том, что я уже давно их прикрутил.

1. САС настроен на адрес локалхоста (Апач+Perl).
2. Все тайлы САС спрашивает у локалхоста в режиме "Только Интернет" (где собственный кэш САСа >/dev/null)
3. При входящем запросе тайла ХХХХХХХ от саса - апач через Перл ищет его в базах, при ненахождении - тянет с инета (валидный УРЛ дал сам САС :) ) и кладет в базу.
4. ...и что еще пожелает мусье - вся мощь перла к Вашим услугам, при таком подходе. Скриптовость, мастштабируемость, расширяемость до бесконечности (например можно по крону базу с флешкой синхронизировать, или еще что)

САС, повторяю, ничего не качает и не хранит. САС в этом случае - только front-end к Апачу. Не лишенный изящества и удобства, надо признать.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 26 фев 2010, 18:00

Parasite писал(а):1. САС настроен на адрес локалхоста (Апач+Perl). 2. Все тайлы САС спрашивает у локалхоста в режиме "Только Интернет" (где собственный кэш САСа >/dev/null)3. При входящем запросе тайла ХХХХХХХ от саса - апач через Перл ищет его в базах, при ненахождении - тянет с инета (валидный УРЛ дал сам САС ) и кладет в базу.4. ...и что еще пожелает мусье - вся мощь перла к Вашим услугам, при таком подходе. Скриптовость, мастштабируемость, расширяемость до бесконечности (например можно по крону базу с флешкой синхронизировать, или еще что)

Ну это режим только чтение. И нельзя слой заполнения активировать.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 26 фев 2010, 18:11

vdemidov писал(а):Ну это режим только чтение.

R/W обеспечивается скриптом под апачем, в случае если запрашиваемый тайл не найден.
За САСом работа не встала, нек.образом - сугубо локальная веб-морда (позаимствованная у GM) на всю локалку в 800 рыл - тоже общается к тому же апачу и в ту же базу, дополняя\обновляя ее и без САСа....

vdemidov писал(а):И нельзя слой заполнения активировать.

Почему нельзя? Отцепляем собственный кэш САСа от /dev/null и генерим карты заполнения сколько влезет (строго локально). Как надоест - опять цепляем в нуль.

PS: а еще по этой же схеме САСом можно смотреть\генерить карты, сроду САСом не поддерживаемые в нормальном режиме (например, GE с прямым доступом на его серверы).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Хочу видеть обновленный ЮБК от 2010г.!

Сообщение Ihtiandr » 26 фев 2010, 21:00

На Google Earth появилось обновленное в этом году изображение Южного берега Крыма (ЮБК).
От Партенита до Ливадии - замечательное новое фото! Но в SAS.Планета изменения не отображаются.
Помогите быстрее получить доступ к этому изображению с помощью Вашей программы! Очень надо!!!
Заранее благодарю.
Ihtiandr
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 26 фев 2010, 21:49

Parasite писал(а):И будет у нас, например, 56 ЗМП только для Гугль\САТ.......Еще полсотни - на гибрида, еще троечка десятков - на мап, а там и другие карты подтянутся......ужас какой, короче. :)


А если версии ввести, то разве (почти) такого не будет? Ведь надо как-то переключаться между версиями, желательно быстро (пункты меню). Да и не думаю, что многие люди будут скачивать все 56 (это пока!) версий Гугля и т. п. И вообще, я не имел в виду, что подобное решение - панацея, просто пока другого нет, можно и этим пользоваться, кому надо.

Parasite писал(а):PS: генератор гуидов можно взять с дистров старых версий, там мелкий экзешник был как раз.


Генератор - не проблема, мне vdemidov подсказал адресок http://www.somacon.com/p113.php, коим и пользуюсь. А тот мелкий экзешник, говорят, не любят файрволы, поэтому убран из дистриба. Дело в другом: ведь нет абсолютно никакой необходимости иметь насквозь уникальные GUIDы, они же проверяются только на одном компьютере. Можно было бы использовать просто порядковые номера (как в винде :mrgreen: : Новая папка, Новая папка 1 и т. д. При удалении любой Новой папки и последующем создании новой Новой папки неиспользуемый номер присваивается вновь). А напортить можно и с GUIDами: забыл поменять чего-нибудь, кроме GUIDа, и упс!
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 26 фев 2010, 22:11

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):И будет у нас, например, 56 ЗМП только для Гугль\САТ.......Еще полсотни - на гибрида, еще троечка десятков - на мап, а там и другие карты подтянутся......ужас какой, короче. :)

А если версии ввести, то разве (почти) такого не будет?

Не будет.
Пример - ГЕ (там многие версии в составе ОДНОГО зума). Кому не надо - грузят дефолтную мозаику и не парятся. Кому надо - вбивают одну цифру нужной версии и грузят именно ее.

Papazol писал(а):Ведь надо как-то переключаться между версиями, желательно быстро (пункты меню).

Параметр _НОМЕР_ВЕРСИИ_ и будет отвечать за нужную папочку.
Либо для пущего разнообразия можно сделать +1 чекбокс в гуе "БРАТЬ ТАЙЛ ЛЮБОЙ ВЕРСИИ" (пример - GeoCacher). Но лично мне это не надо, кому надо - разовьют тему.

Papazol писал(а):я не имел в виду, что подобное решение - панацея, просто пока другого нет, можно и этим пользоваться, кому надо.

Кому надо - вместе с изменением версии в картах изменяет ручками и путь в кэше, там же и тогда же, на тему /SAT/<ver>/ :)
И никаких куч zmp....:)

Papazol писал(а):ведь нет абсолютно никакой необходимости иметь насквозь уникальные GUIDы

Совершенно нет. Да еще и ХХХ-значные. Да еще и БЕЗ гарантии уникальности оных на соседнем компьютере, ибо коллизии вполне допустимы даже в теории.

Я сразу говорил что это - бред, кому интересно - поищут на форуме. Я изначально предлагал их именовать например тупо по алфавиту на к.конкретном компе, и строить maps.ini соответственно порядка следования карт в папке, или еще как-нибудь столь же тупо но зато проверенно и без избыточности... На кой там СТОЛЬ МНОГОЗНАЧНЫЙ гуид, если карт от силы пара десятков?? На кой ВООБЩЕ гуид в сас.планете, если я все карты по порядку поименовать могу даже глазами за минуту? Он там даже для идентификации к.тайла и то - избыточен донельзя.....:(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Dickobraz » 27 фев 2010, 09:36

Может уже и была такая хотелка - хочу километровую (метровую) сетку - в пути проще расстояния прикидывать, а то при движении на ноуте очень неудобно тянуть линейку тачпэдом...
Dickobraz
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 06:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZmeiGorinich » 28 фев 2010, 02:26

А ещё только что столкнулся:
Метки-полигоны рисуются как угодно. Это, конечно, хорошо.
А можно ли сделать обычные, прямоугольники чтоб рисовать? Как при "Операции с выделенной областью" - прямоугольная, полигональная... Или хотя бы, скажем, с Ctrl - только под прямым углом поставится следующая точка...
Аватара пользователя
ZmeiGorinich
Соображающий
 
Сообщения: 68
ICQ: 341401656
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:43
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vidocq » 28 фев 2010, 14:28

Dickobraz писал(а):хочу километровую (метровую) сетку

Неплохо-бы ещё иметь возможность отображать координаты в метрической системе координат (Х, У), а не только в географической (Ш, Д).
Vidocq
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

cron