Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение samsomus » 25 фев 2010, 12:42

Papazol писал(а):Хотелось бы добавить операцию (кнопку) "Обновить список zmp-файлов".

Присоединяюсь всеми лапами :) !
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 25 фев 2010, 13:42

samsomus писал(а):
Papazol писал(а):Хотелось бы добавить операцию (кнопку) "Обновить список zmp-файлов".

Присоединяюсь всеми лапами :) !

Хоть пост http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?p=10992#p10992 и прошел на форуме совершенно никем не замеченный, seven работает над этой проблемой. Так что если у кого-то есть какие-то соображения или пожелания пишите в той теме.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 25 фев 2010, 13:44

zOn писал(а):Можно тоже хотелку? Давно просил:
в "Операции с областью" добавить пункт "Карта заполнения для..." . В чем смысл?
- Уменьшается выборка
- Можно (а точнее НУЖНО) не пересчитывать карту при перемещении, т.е. построил для полигона заполнение и ползай по нему, латая дыры, а потом "Обновить" или заново "Операции с областью"-"Карта заполнения для...".
Опять же, если придумать способ записи, то можно и сохранять заполненность конкретной области (в случае с полностью заполненой просто поставить "крыжик" Full_levNN)/
Очень было бы удобно латать дыры, особенно если их много мелких. Построил полигон для области высокого разрешения и заполнение - сразу видны дырки, небольшими порциями ставишь на закачку. Сейчас это проблематично, т.к. после того как 1 из нескольких закачек завершена происходит перерисовка заполнения и начинается долгое ожидание окончания процесса, то же и при малейшем перемещении или зуммировании.
Сделайте пожалуйста. Буду оченя признательна, насяльника!

Мысли на эту тему были уже давно. В планах нечто подобное есть. Через пару релизов дай бог появится.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Dro1D » 25 фев 2010, 15:33

Ну прикрутите пожалуйста слой яндекс.фотки :roll: Уже и народ просит. ;)
Dro1D
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 25 фев 2010, 16:06

vdemidov писал(а):Хоть пост http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?p=10992#p10992 и прошел на форуме совершенно никем не замеченный, seven работает над этой проблемой. Так что если у кого-то есть какие-то соображения или пожелания пишите в той теме.


Хотя пост написан малопонятным языком :D , всё же вроде бы ясно, что предполагается обновлять список zmp из сети. Это хорошо, но недостаточно.
При закачке DG оказалось удобнее для каждого снимка делать новый zmp, а не добавлять tid к имеющемуся списку. Потому что снимки накладываются друг на друга, а хочется видеть каждый отдельно. И вот, обнаружив наличие нового снимка, делаешь для него zmp-файл, но, чтобы он заработал, надо закрыть и снова открыть программу. А нужно, чтобы была возможность, создав новый zmp файл, включить его в работу, не закрывая SAS.Планету (может, в это время идёт закачка).
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 25 фев 2010, 16:08

Dro1D писал(а):Ну прикрутите пожалуйста слой яндекс.фотки :roll: Уже и народ просит. ;)

Если народ действительно захочет, то разберется как оно работает и расскажет мне чего не хватает в программе для поддержки. Вот тогда и будем говорить. А пока мне оно не интересно. Полно других, на мой взгляд, гораздо более насущных и интересных задач.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 25 фев 2010, 16:15

Papazol писал(а):При закачке DG оказалось удобнее для каждого снимка делать новый zmp, а не добавлять tid к имеющемуся списку. Потому что снимки накладываются друг на друга, а хочется видеть каждый отдельно. И вот, обнаружив наличие нового снимка, делаешь для него zmp-файл, но, чтобы он заработал, надо закрыть и снова открыть программу. А нужно, чтобы была возможность, создав новый zmp файл, включить его в работу, не закрывая SAS.Планету (может, в это время идёт закачка).

Понятнее и развернутей нужно формулировать пожелания. Лично я, никогда бы не догадался о чем речь. Сомневаюсь, что в ближайшем будущем руки дойдут до подхватывания новых zmp на лету. Скорее наоборот, скоро для вступления в силу многих настроек придется рестаротовать программу. Что поделать, но так мне на порядок проще обеспечить предсказуемую и надежную работу программы. Особенно в условиях работы нескольких тредов в программе. Если встанет вопрос что лучше месяц мне ковыряться, но обеспечить изменение настройки на лету, или заставить пользователей перезагрузить программу после ее изменения, я без малейших угрызений совести возложу заботу на пользователей. :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение eGOr » 25 фев 2010, 19:21

vdemidov писал(а):Не только была озвучена, но я даже о ней постоянно помню. По моему сегодня набросаному мной личному плану выполнена будет где-то через 1-2 месяца.
А вот поддержка версий тайлов разве что через 1-2 года, не раньше, а скорее всего и позже, если вообще будет.


А может личный план сделать публичным, чтобы все могли видеть когда и что планируется реализовать..))
.. и, может, влиять на него.)
Почему поддержка версий тайлов так не скоро или вообще никогда, больше никому не интересна? :(
:roll: и кэш в одном файле..
eGOr
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 25 фев 2010, 19:29

eGOr писал(а):Почему поддержка версий тайлов так не скоро или вообще никогда, больше никому не интересна?
Она не интересна 90% пользователей и мне в том числе. При этом я даже приблизительно не вижу способов добавить поддержку версионности тайлов не добавив кучу гемороя этим 90% пользователей. И это уже не говоря о том что мне просто лень тратить на это усилия. Появится поддержка плагинов вообще и плагинов для тайлохранилищ в частности, милости прошу всех желающих, пишите хранилища для тайлов с поддержкой версий, но разбирайтесь с этими версиями сами, если это так просто как мне регулярно рассказывают, то у вас все получится и без моей помощи.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 25 фев 2010, 21:14

vdemidov писал(а):Она не интересна 90% пользователей и мне в том числе.

Правильно ли я понял, что она таки интересна целым 10% пользователей и мне в том числе? :)

vdemidov писал(а):При этом я даже приблизительно не вижу способов добавить поддержку версионности тайлов не добавив кучу гемороя

А в чем конкретно затык? Может, лучше вынести проблему на публичное обсуждение, и таки добить ее "коллективным бессознательным"™?

Версионность тайлов безусловно нужна.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron