Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение eGOr » 17 фев 2010, 21:15

Тоже придумал хотелку. На тему версии тайлов.

Я в основном пользую yandex и google, у них версии периодически меняются, особенно спутник гугла. Было бы неплохо знать какая версия тайла лежит в КЭШе и автоматически обновлять при необходимости.

Можно, например, версию записывать в EXIF, правда, не уверен на счет png.

Или сделать совсем несложно, дописывать версию к имени файла, например:
\y7572&v=2.10.2.jpg
\y7572&v=2.9.1.jpg

Или даже в имени папки, тогда вообще можно будет иметь архивы разных версий карт:
\cache\yasat_2.9.1\z1\...
\cache\yasat_2.10.2\z1\...

Чтобы не искать версию в URL, добавить параметр в Maps.ini:
Ver=2.10.2

Так как версии карт есть не у всех, можно сделать это опционально. Думаю, это не сильно трудно реализовать.

Надеюсь, еще кто-нибудь поддержит идею...

ЗЫ: Как на счет хранения КЭШа одним большим файлом?
Ну или хотя бы несколькими бОльшими? Как, например, в мобильном яндексе, формат известен – экспорт же делаете.
А то копировать кучи мелких всё-таки очень долго.(((
eGOr
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение parkhomets » 17 фев 2010, 21:55

Огромное спасибо, что реализовали такю классную идею. Супер.

Теперь пожелание:
Столкнулся с неуобством постоянного обновления слоя "Яндекс пробки" при перемещении по карте.
Думаю это поведение надо параметризировать. Например, обновлять его каждые 3 минуты и\или больше\меньше + по нажатию "hot-key".
Тогда не будут напрягать постоянные перерисовки этого слоя.

И ещё в инверсном режиме ("ночной режим"), есть предложение не менять цвет для слоя "Яндекс пробки" (а только карту) или же параметризырывать это.

А то не привычно очень и цвета сливаются.
Спасибо ещё раз.
parkhomets
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение garl » 17 фев 2010, 22:16

текущие версии пытаемся актуализировать тут:
https://bitbucket.org/vdemidov/sas.zmp/overview/
если нужны разные версии то выход тольо один - для каждой версии свой zmp со своим путём.

кэш одним большим файлом тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... =30026&glp
нам как вариант юзать тру-крипт. я на ноуте так и делаю.

есть предложение не менять цвет для слоя "Яндекс пробки" (а только карту) или же параметризировать это.

поддержу

Например, обновлять его каждые 3 минуты и\или больше\меньше

время жизни тайла от даты\времени создания. или удалять после стольки то там минут. желалка уже была озвучена
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 17 фев 2010, 22:20

eGOr писал(а):Тоже придумал хотелку. На тему версии тайлов.
Так как версии карт есть не у всех, можно сделать это опционально. Думаю, это не сильно трудно реализовать.
Надеюсь, еще кто-нибудь поддержит идею...

eGOr писал(а):ЗЫ: Как на счет хранения КЭШа одним большим файлом?

Бгы. Нашего полку прибыло....... :lol:
Тут уже все темы истоптаны этими вопросами, и еще парочкой других столь же актуальных.

eGOr писал(а):А то копировать кучи мелких всё-таки очень долго.(((

Тынц...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 17 фев 2010, 22:26

garl писал(а):поддержу Например, обновлять его каждые 3 минуты и\или больше\меньше время жизни тайла от даты\времени создания. или удалять после стольки то там минут. желалка уже была озвучена

Не только была озвучена, но я даже о ней постоянно помню. По моему сегодня набросаному мной личному плану выполнена будет где-то через 1-2 месяца.
А вот поддержка версий тайлов разве что через 1-2 года, не раньше, а скорее всего и позже, если вообще будет.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 18 фев 2010, 01:31

Хотелось бы добавить операцию (кнопку) "Обновить список zmp-файлов". Для Digital Globe очень актуально.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение volos » 20 фев 2010, 21:51

хотелось бы увидеть слой c http://maps.yandex.ru/ фотографии (http://fotki.yandex.ru/) по аналогии с panoramio
volos
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:40
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение volos » 21 фев 2010, 14:05

Еще не хватает в программе:
1. Сохранения картинок из панорамио в кеше. Не всегда есть интернет под рукой в путешествиях чтоб их посмотреть и сориентироваться куда ехать (диких мест пока в России хватает без сотовой связи). Да и когда он есть лишний трафик напрягает, ведь программа как раз больше заточена под оффлайн работу. Функцию сохранения можно сделать отключаемой, что не мешать кому это не нужно.
2. Программа расчитана под работу с множеством карт, но одновременно делать это не позволяет. К примеру при использовании ее для gps навигации я использую для ориентирования спутник гугл и гуртам. постоянно приходится переключаться, особенно когда возникают затыки куда ехать. Было бы хорошо если бы можно нажав кнопку делить экран программы попалам и в одной половине открывать одну карту, в другой вторую. при этом они синхронно должны перемещаться при манипуляциях с одной из них. Мне кажется реализация этого компонента не сложна, а пользы много, ведь нужный участок можно рассмотреть сразу в разном графическом ключе (например топографическая и спутниковая карта).
volos
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:40
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZmeiGorinich » 21 фев 2010, 15:00

А можно добавит в настройки помимо "Отображать название карты на панели инструментов" ещё и пункт "отображать название слоя". А если несколько слоёв, то через запятую, или первый. Что-нибудь такое :)
И ещё раз прошу как-нибудь организовать работу с шот-катами.

upd: о! А ещё хочу, чтобы можно было подключать несколько "ёмкостей" с кэшем. Ну там, несколько дисков TrueCrypt, несколько флешек/карт памяти. Тогда можно было бы организовать виртуальный диск, скажем, со своей областью (то, что нужно каждый день), и виртуальный диск "для души" (то, что не пригодится каждый день, но тоже неплохо бы иметь с собой).
Аватара пользователя
ZmeiGorinich
Соображающий
 
Сообщения: 68
ICQ: 341401656
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:43
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение zOn » 25 фев 2010, 11:08

Можно тоже хотелку? Давно просил:
в "Операции с областью" добавить пункт "Карта заполнения для..." . В чем смысл?
- Уменьшается выборка
- Можно (а точнее НУЖНО) не пересчитывать карту при перемещении, т.е. построил для полигона заполнение и ползай по нему, латая дыры, а потом "Обновить" или заново "Операции с областью"-"Карта заполнения для...".
Опять же, если придумать способ записи, то можно и сохранять заполненность конкретной области (в случае с полностью заполненой просто поставить "крыжик" Full_levNN)/
Очень было бы удобно латать дыры, особенно если их много мелких. Построил полигон для области высокого разрешения и заполнение - сразу видны дырки, небольшими порциями ставишь на закачку. Сейчас это проблематично, т.к. после того как 1 из нескольких закачек завершена происходит перерисовка заполнения и начинается долгое ожидание окончания процесса, то же и при малейшем перемещении или зуммировании.
Сделайте пожалуйста. Буду оченя признательна, насяльника!
zOn
Постигающий Дао
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:05
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron