Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 13 фев 2010, 00:36

ZmeiGorinich писал(а):хотелось бы, окно "операция с выделенной областью" не было "поверх всего", ну, чтоб фокус не захватывало.
Тогда можно будет, скажем, выбрать другую карту заполнения и продолжить закачку и др.

Это вряд ли. Слишком много в таком случае вопросов возникает и неоднозначностей в поведении. А вот сохранять предыдущие настройки в окне таки нужно.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZmeiGorinich » 13 фев 2010, 01:42

А ещё хочу, чтобы программа не зависаааааалаааа :(
В последнее время просто невозможно работать стало (( Голову ломаю, с чем связано. Грузятся два гибрида не очень больших, 17-го уровня, и параллельно другой город просматриваю с подключенной ВикиМапией... Всё, пару кликов - и виснет намертво.
Причём, если сделал какие-то настройки в карте, то они не сохраняются. Ну и в принципе, я так понимаю, "стартовые" параметры записываются в конфиг только при штатном выходе из программы? Может оно как-нибудь периодически будет сохраняться... Или не вылетать.

Могут ли вылеты быть связаны с тем, что общий размер кэша у меня уже больше 4-х гигов? Если нет, с чем другим?
Аватара пользователя
ZmeiGorinich
Соображающий
 
Сообщения: 68
ICQ: 341401656
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:43
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 13 фев 2010, 02:04

ZmeiGorinich писал(а):В последнее время просто невозможно работать стало (( Голову ломаю, с чем связано. Грузятся два гибрида не очень больших, 17-го уровня, и параллельно другой город просматриваю с подключенной ВикиМапией... Всё, пару кликов - и виснет намертво.

Как вам это удается? Хоть убей не могу повторить. Пожалуйсата по возможности стабильный рецепт действий для зависона. С указанием какие карты качаются и какие слои и карты активны.

ZmeiGorinich писал(а):Причём, если сделал какие-то настройки в карте, то они не сохраняются. Ну и в принципе, я так понимаю, "стартовые" параметры записываются в конфиг только при штатном выходе из программы? Может оно как-нибудь периодически будет сохраняться... Или не вылетать

Понятное дело, что мне хочется что бы было "Не вылетать". Но просто я пока таких вылетов добиться не могу.

PS: Хотя может быть дело в Викимапии. Я с момента последнего релиза очень сильно переделал отрисовку kml. Попробуйте не включая викимапии повторить те же действия.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZmeiGorinich » 14 фев 2010, 07:22

могу сказать, что с ВикиМапией не связано. ВикиМапию начал качать только вчера. До этого качал другие карты и гибриды, но по 5-6 одновременных загрузок. А вчера, устав от вылетов, решил "тише едешь - дальше будешь" - качать не больше 2х сразу.
Вот так всё и происходит...

вот файл видео-записи. 242 метра. "от и до" - около 4х минут. Если размер большой, скажите, сожму чем-нибудь.
http://zgtv.nxt.ru/clip0002.avi
Аватара пользователя
ZmeiGorinich
Соображающий
 
Сообщения: 68
ICQ: 341401656
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:43
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 14 фев 2010, 14:31

Посмотрел видео. Не скажу что бы оно мне добавило понимания проблемы. Чисто теоретически при таком зависании потоки, отвечающие за закачку должны продолжать работать. Можете это проверить? Должны появляться новые скачанные файлы.
Еще вариант влияние слоя заполнения. Попробуйте все те же действия не включая слоя заполнения.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZmeiGorinich » 14 фев 2010, 19:13

:) ок. попробую.
могу только предположить (как-то интуитивно), что это связано с фоновой закачкой. Без неё - хоть что делай - работает. Но стоит хоть одному потоку работать в фоне - и может случиться "ой"...

upd: А вот сейчас повисла и без фоновой закачки. При быстром переключении между спутниками. У меня шоткаты поставлены на много всего и я часто переключаюсь между разными спутниками (в режиме кэш+интернет). Из-за этого может повиснуть?
Аватара пользователя
ZmeiGorinich
Соображающий
 
Сообщения: 68
ICQ: 341401656
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:43
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 14 фев 2010, 22:23

ZmeiGorinich писал(а):upd: А вот сейчас повисла и без фоновой закачки. При быстром переключении между спутниками. У меня шоткаты поставлены на много всего и я часто переключаюсь между разными спутниками (в режиме кэш+интернет). Из-за этого может повиснуть?

А вот это уже правдоподобная версия. Нужно будет проверить.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ratty_sib » 16 фев 2010, 17:41

Да, при закачке (кеш+интернет) частенько повисает, если переключиться несколько раз с одной карты на другую (и/или позумить). (Если кеш показываемого участка заполнен, то такого эффекта не наблюдается)
Бесплатные GPS Карты Зап.-Сиб. региона - gpsclub.tomsk.ru
ratty_sib
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 17 фев 2010, 10:24

Можно ли сделать так, чтобы окошки закачки сворачивались в трей? Следить за процессом можно было бы, работая с другими программами.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение bantour » 17 фев 2010, 20:55

Думаю, что не одному мне очень бы хотелось иметь возможность указывать в настройках путь к файлам "marks.sml" и "Categorymarks.sml".
bantour
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron