Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение murman » 15 дек 2009, 14:18

vdemidov писал(а):Объяснил то понятно, вот только зачем, не ясно. Если уж на то пошло, можете просто сгененировать 17 слой из 18-го. Вот когда просят возможность увеличить тайлы, что бы виднее было я еще понимаю, а уменьшать?

Зачем? Поясню. Допустим, я загружаю карту вручную (т.е. просто прокручивая экран). Допустим мой экран вмещает 4*5 = 20 клеток карты. За прогон одного экрана у меня грузится 20 клеток + один ряд по краям за границей экрана. Я продвигаю карту на 1 экран в сторону, у меня грузятся следующие 20 клеток. Так вот, я хотел бы, чтоб за один прогон экрана грузились не 20 клеток, уменьшеный участок на 80 или 320 клеток того же зума(18).
Генерить слои - это не то. Т.к. чтоб сгенерить надо сначала загузить. А иногда грузить автоматом нет возможности или необходимости.
Нужно чтоб отображались клетки карты именно с зумом, например, 18, но в уменьшеном виде. Чтобы просматривать бОльший участок карты в уменьшеном виде при отсутствии карты с меньшим зумом (17,16,15 и т.д.). Зачем генерить лишние картинки с меньшим зумом, занимать место, если можно закачать участок карты с максимально возможным зумом и просматривать его в уменьшеном виде?
murman
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 15 дек 2009, 14:42

Открою небольшой секрет. Фоновая загрузка отображаемого куска карты это просто вспомагательный механизм. Если нужно закачать область пользуемся закачкой области и не морочим голову ни себе, ни людям.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 15 дек 2009, 14:50

2) Возможность назначения горячих клавиш на загрузку слоя в отдельной клетке. Например, на загрузку одного тайла назначено Ins+RMBclick

Это есть.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение murman » 15 дек 2009, 15:49

feya писал(а):
2) Возможность назначения горячих клавиш на загрузку слоя в отдельной клетке. Например, на загрузку одного тайла назначено Ins+RMBclick

Это есть.

Возможно, вы меня не так поняли или я не точно выразился. Есть горячие клавиши на ПОКАЗ какого-то отдельного слоя, например W, H, P, 6.
А я имел ввиду принудительную загрузку клетки с частью слоя.
Например, у меня подключены 2 слоя: "Гибрид (Google)" и "Wiimapia" на их ПОКАЗ ЦЕЛИКОМ назначены клавиши "H" и "W". А на загрузку тайла основной карты назначена клавиша Ins+MLeft. Так вот, я хотел бы чтоб таким же образом по назначаемой горячей клавише шла загрузка ТАЙЛА СЛОЯ.
Например по Shift+H+MLeft или Shift+W+MLeft.
Если вы всё же меня поняли правильно, плиз, тыкните меня мордой в ту настройку в программе, где это можно назначить.
murman
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 15 дек 2009, 16:30

Да, не так понял, для слоев действительно нет хоткея
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение murman » 15 дек 2009, 17:11

feya писал(а):Да, не так понял, для слоев действительно нет хоткея

Надеюсь, в следующих версиях появятся :)
murman
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 15 дек 2009, 17:41

Надеюсь, в следующих версиях появятся

Я не делал т.к. не хочется перегружать интерфейс, ведь выбранных слоев может быть несколько и для каждого делать кнопки удалить/загрузить...
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение murman » 15 дек 2009, 18:11

feya писал(а):
Надеюсь, в следующих версиях появятся

Я не делал т.к. не хочется перегружать интерфейс, ведь выбранных слоев может быть несколько и для каждого делать кнопки удалить/загрузить...

По умолчанию можно и не перегружать интерфейс. Кому надо - пусть в настройках включит хоткеи на тайлы слоёв (например мне :) ).
Лишь бы была такая возможность.
murman
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение abrist » 15 дек 2009, 18:28

feya писал(а):Я не делал т.к. не хочется перегружать интерфейс, ведь выбранных слоев может быть несколько и для каждого делать кнопки удалить/загрузить...

достаточно комбинации типа Ins+Mleft которая загружала бы тайл первого из включенных слонёв, чаще всего один слой и интересует, и можно включить только его и работать с ним.

в дополнение:
обычно используешь, спутник + несколько гибридов, либо карта без гибридов.
сейчас, при назначении одинаковых хоткеев на разные слои, влючается только первый из них, удобней если будут включаться все эти слои. И совсем здорово, если при этом можно будет назначать по нескольку горяших клавиш на слой, тогда можно делать хоткеи и на отдельный слой, и на комбинации слоёв.
abrist
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 15 дек 2009, 18:41

murman
Все в настройки не вынесеш)
abrist
Это придется еще и проверять какой слой первый был выбран.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron