Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 10 дек 2009, 19:55

Отображение kml есть, вот только поддержка kml далеко не полная.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Lucky775 » 11 дек 2009, 01:40

Хочу чтобы SaS работала на платформах Win CE и Win Mobile!!! Особенно на СЕ, чтобы можно было пользоваться на автомобильном навигаторе.
Lucky775
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 01:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZmeiGorinich » 12 дек 2009, 02:56

Не только импорт меток, но и экспорт.
Хорошо бы иметь возможность полноценно обмениваться метками с друзьями/коллегами.
Аватара пользователя
ZmeiGorinich
Соображающий
 
Сообщения: 68
ICQ: 341401656
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:43
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение seven » 12 дек 2009, 13:55

Хочу загружать карты из диапазона масштабов. Так чтобы вместо одного машстаба загружались в кеш карты с 9 по 18й.

Еще хочу импортировать и экспортировать треки из Yandex Maps Mobile
seven
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение SidexQX » 14 дек 2009, 15:06

Может эта возможность уже реализована.. В SASPlanet я добавил много меток и полигонов... Но при попытке склеить карту в единый файл их не вино.. В списке наложения нет моих меток((... Как можно склеить с моими метками? Может как то можно добавить слой?
SidexQX
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 14 дек 2009, 15:12

SidexQX писал(а):Может эта возможность уже реализована.. В SASPlanet я добавил много меток и полигонов... Но при попытке склеить карту в единый файл их не вино.. В списке наложения нет моих меток((... Как можно склеить с моими метками? Может как то можно добавить слой?

К сожалению пока никак.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение SidexQX » 14 дек 2009, 15:53

А экспорт меток и полигонов есть? Похоже что есть вариант через OZI Explorer эту операцию првоернуть...
SidexQX
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение murman » 15 дек 2009, 12:57

Хотелось бы в следующих версиях увидеть такие воможности:
1) Автоматическая загрузка карт указанных масштабов, а так же указанных СЛОЁВ вместе с ними. + Докачка тайлов и части слоёв, которые по каким-либо причинам не закачались (например отсутствовало подключение к интернету и т.п.)
2) Возможность назначения горячих клавиш на загрузку слоя в отдельной клетке. Например, на загрузку одного тайла назначено Ins+RMBclick, а на загрузку, например, слоя "Гибрид Google" назначить что-то типа Shift+N+click (N-номер слоя).
3) Возможность работы с плагинами. Например, очень хороша идея плагина, позволяющая по указанным координатам найти нужное направление на спутник, угол наклона спутниковой тарелки и угол поворота конвертора. Например сервис www.dishpointer.com
4) Возможность просмотра и загрузки карты(+слои) указанного зума в уменьшеном виде. Т.е. например, нужно загрузить карту (или её часть)+ слои с зумом 18, а часто двигать её нет желания. На экране вмещается 5*4=20 клеток + 22 клетки за пределами экрана. Т.е. за один раз у меня загружается (показывается) 42 клетки. Хотелось бы чтоб можно было этот участок уменьшить(в 2-4 раза), сохранив Zoom=18, при этом чтоб на экране умещалось 80 или 320 клеток(+ ряд клеток по периметру за границами экрана). Надеюсь, понятно объяснил.
5) Возможность загрузки только тех участков карты, которые отображаются на экране в данный момент. Т.е. чтоб не загружались тайлы, которые находятся за границами экрана.
Пока всё.
murman
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 15 дек 2009, 13:18

murman писал(а):4) Возможность просмотра и загрузки карты(+слои) указанного зума в уменьшеном виде. Т.е. например, нужно загрузить карту (или её часть)+ слои с зумом 18, а часто двигать её нет желания. На экране вмещается 5*4=20 клеток + 22 клетки за пределами экрана. Т.е. за один раз у меня загружается (показывается) 42 клетки. Хотелось бы чтоб можно было этот участок уменьшить(в 2-4 раза), сохранив Zoom=18, при этом чтоб на экране умещалось 80 или 320 клеток(+ ряд клеток по периметру за границами экрана). Надеюсь, понятно объяснил.

Объяснил то понятно, вот только зачем, не ясно. Если уж на то пошло, можете просто сгененировать 17 слой из 18-го. Вот когда просят возможность увеличить тайлы, что бы виднее было я еще понимаю, а уменьшать?
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение murman » 15 дек 2009, 13:22

ещё забыл добавить: нужно кнопочку "Свернуть в трей" и желательно с выбором показываемой иконки. или же просто "Скрыть" (показ - по Hot Key), чтоб не привлекала внимания потусторонних глаз :)
murman
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron