Google Earth .LOCAL

Обсуждение различной информации связанной с картографией, а так же сторонние программные продукты

Модераторы: Tolik, zed

Что Вы думаете по поводу GoogleEarth.LOCAL?

Да, нужен и полезен!
65
96%
Нет, однозначно не нужен.
0
Ответы отсутствуют.
Не знаю - не смог запустить.
2
3%
Затрудняюсь ответить
1
1%
Другое...
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 68

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 23 июн 2009, 11:47

Ошибка вылазит сразу после авторизации (http://kh.hoogle.com/geauth).
После этого появляется окно с предложением запустить диагностический тест.
Запускаю тест.
Сьедает файл http://kh.google.com/dbRoot.v5?deb=1

После этого ломится на


P.S. также пробовал GE3 - тоже самое :?
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 23 июн 2009, 11:54

Смотри выше, я писал:
zed писал(а):А чтой-то у вас geauth весит 201 байт? Вы таки нераспаковывая положили, то что скачали что-ли? Там же расширение: RAR Попробуйте распаковать... а уже то, что в архиве, переименовать в geauth_49 и положить рядом с GC. Заработает, не может не заработать.
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 23 июн 2009, 12:00

zed писал(а):А чтой-то у вас geauth весит 201 байт? Вы таки нераспаковывая положили, то что скачали что-ли? Там же расширение: RAR :lol:
Попробуйте распаковать... а уже то, что в архиве, переименовать в geauth_49 и положить рядом с GC. Заработает, не может не заработать.


точно :mrgreen:

Это у меня Опера что-то глючит. Видимо файл без разширения сохранился.
Даже иногда картинки вместо того чтобы показывать открывает как код :) .


Все работает. Спасибо

P.S. Еще и форум глючит сообщение должно было появится минут 10 назад
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 23 июн 2009, 13:47

Google Earth Portable 5

Google Earth
5.0.11337.1968 (beta)
Дата створення версії
Січ 29, 2009


http://uploaded.to/file/4qa9kg/GoogleEarth5Portable.zip


Вполне рабочая версия. Причем хитрая - первое что эта версия сделала после запуска - скопировала весь кеш моего оригинального GoogleEarth себе в папку :mrgreen:

Еще б заставить ее кушать кеш GeoCachera без интернета :)
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 23 июн 2009, 18:09

temp писал(а):http://uploaded.to/file/4qa9kg/GoogleEarth5Portable.zip
Вполне рабочая версия.

Портабл без предварительного отлучения от ГЕ-серверов - не имеет смысла (в ветке ГЕ.ЛОКАЛ).

temp писал(а):Еще б заставить ее кушать кеш GeoCachera без интернета :)

Работы над версиями ГЕ выше 4.3 - ведутся, прогресс вялотекущий ввиду катастрофической нехватки свободного времени на это всё.
Это те версии, когда Гугль начал "паковать" кучу файлов в состав одного экзешника, что затрудняет реверс-инжиниринг кода. :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 23 июн 2009, 19:34

Parasite писал(а):
temp писал(а):http://uploaded.to/file/4qa9kg/GoogleEarth5Portable.zip
Вполне рабочая версия.

Портабл без предварительного отлучения от ГЕ-серверов - не имеет смысла (в ветке ГЕ.ЛОКАЛ).

Ок, просто программа поравилась.
Тот же 5 GE который я использую только все в одном месте + кеш моего оригинального GE к себе автоматом скопировал для экономии трафика. :)
А мне много не надо - 2 гб у даже до конца года может не наберется, а эти два гб он и локально будет отдавать.


Parasite писал(а):
temp писал(а):Еще б заставить ее кушать кеш GeoCachera без интернета :)

Работы над версиями ГЕ выше 4.3 - ведутся, прогресс вялотекущий ввиду катастрофической нехватки свободного времени на это всё.
Это те версии, когда Гугль начал "паковать" кучу файлов в состав одного экзешника, что затрудняет реверс-инжиниринг кода. :(


У меня с нетом особых проблем нет поэтому использую все еще оригинальный GE .
Начнутся проблеммы - прийдется подключать Google Earth .LOCAL :)


Из пожеланий к Google Earth .LOCAL - не работают слои панорамио и 360 cities, хотя меню для них есть. Границы и улицы отображаются нормально, остальное я почти не использую.

P.S. Спасибо за создание Google Earth .LOCAL, это вроде первая сборка которые себе в кеш из локальных источников данные грузит.
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 23 июн 2009, 22:03

temp писал(а):Из пожеланий к Google Earth .LOCAL - не работают слои панорамио и 360 cities, хотя меню для них есть.

Да вроде работает (в четверке). В тройке - не знаю, не тестил, может и не работает уже ввиду своей старости. Надо dbRoot посмотреть.

temp писал(а):это вроде первая сборка которые себе в кеш из локальных источников данные грузит.

Ну кэш-то можно было откуда угодно грузить и в обычном ГЕ через промежуточный проксик (главное - чтобы он был), а вот отлучение от гуглелогина - с этим немного пришлось повозиться.

Кстати, в составе логина передается ID машины, время и уникальный GeoKey под каждой сессией (ну и еще кучка столь же приятных параметров). Гуглю нет никакой сложности отследить с точностью +\-5 минут (время жизни одной сессии) - кто, когда, куда и насколько долго смотрел на глобусе, и заодно связать эти данные с GoogleID (почта на гмыле, гуглеинструменты разработчика итд и прочие) - а там как правило тоже можно найти много нужного, если поискать. :) И от этого нельзя отказаться - это обязательный процесс логина на гугль при юзании ГЕ. Кто мне навскидку скажет - ЗАЧЕМ гуглю все это нужно? :)

Да, в ГЕ.ЛОКАЛ нет факта логина на гугль - и посему вышесказанное не имеет силы. :ugeek:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 23 июн 2009, 23:14

Parasite писал(а):
temp писал(а):Из пожеланий к Google Earth .LOCAL - не работают слои панорамио и 360 cities, хотя меню для них есть.

Да вроде работает (в четверке). В тройке - не знаю, не тестил, может и не работает уже ввиду своей старости. Надо dbRoot посмотреть.



У меня не работает. Опять что-то не так делаю Изображение?

Parasite писал(а):Кстати, в составе логина передается ID машины, время и уникальный GeoKey под каждой сессией (ну и еще кучка столь же приятных параметров). Гуглю нет никакой сложности отследить с точностью +\-5 минут (время жизни одной сессии) - кто, когда, куда и насколько долго смотрел на глобусе, и заодно связать эти данные с GoogleID (почта на гмыле, гуглеинструменты разработчика итд и прочие) - а там как правило тоже можно найти много нужного, если поискать. :) И от этого нельзя отказаться - это обязательный процесс логина на гугль при юзании ГЕ. Кто мне навскидку скажет - ЗАЧЕМ гуглю все это нужно? :)

Возможно для улучшения качества сервисаИзображение, хотя данные пользователей которые интересуются не тем чем надо наверняка попадают в ЦРУ.
Мне вот тоже не нравится на каждом сайте скрипт google-analytics.com. Поэтому он заблокирован :).
Обойдется гугл и без моих данных.
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 23 июн 2009, 23:40

Parasite писал(а):Кто мне навскидку скажет - ЗАЧЕМ гуглю все это нужно?

Шпиёнют гады :twisted:
Вложения
23.06_2.jpg
Цитата из ComputerBild #07/2009 (6.04.09 - 19.04.09)
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 24 июн 2009, 08:20

temp писал(а):
Parasite писал(а):
temp писал(а):Из пожеланий к Google Earth .LOCAL - не работают слои панорамио и 360 cities, хотя меню для них есть.

Да вроде работает (в четверке). В тройке - не знаю, не тестил, может и не работает уже ввиду своей старости. Надо dbRoot посмотреть.

У меня не работает. Опять что-то не так делаю?

Ну так мне ж не видно, что и как Вы там делаете.
Опишите ситуацию подробно, я попробую у себя повторить. У меня работают оба слоя.

PS: кстати, если через GC (в серверной части) - то там были какие-то траблы с передачей kml\kmz\прямых линков. Скорее всего это именно Ваш пунктик, так как точки панорамио например как раз kmz'шками идут, если не ошибаюсь. Обратитесь к автору GC.

temp писал(а):
Parasite писал(а):Кстати, в составе логина передается ID машины, время и уникальный GeoKey под каждой сессией (ну и еще кучка столь же приятных параметров). Гуглю нет никакой сложности отследить с точностью +\-5 минут (время жизни одной сессии) - кто, когда, куда и насколько долго смотрел на глобусе, и заодно связать эти данные с GoogleID (почта на гмыле, гуглеинструменты разработчика итд и прочие) - а там как правило тоже можно найти много нужного, если поискать. :) И от этого нельзя отказаться - это обязательный процесс логина на гугль при юзании ГЕ. Кто мне навскидку скажет - ЗАЧЕМ гуглю все это нужно? :)

Возможно для улучшения качества сервиса

Как могут улучшить весь сервис логи о том, когда и что я посмотрел? :)

temp писал(а):Мне вот тоже не нравится на каждом сайте скрипт google-analytics.com. Поэтому он заблокирован :).

Ага. А еще google-syndication и safebrowsing в туда же закинуть рекомендую.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1