ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Работа с GPS

Сообщение ELITE » 25 май 2011, 09:14

подскажите, есть ли возможность скорректировать получаемые координаты с GPS?

а то у меня на мобайл яндекс было всё нормально, а как с сас перелил карты - сдвинуто всё на 10 метров
да и в сасе сдвиг на эти 10 метров относительно реальной точки - хотелосьбы откорректировать
ELITE
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Работа с GPS

Сообщение Tolik » 25 май 2011, 19:31

ELITE писал(а):подскажите, есть ли возможность скорректировать получаемые координаты с GPS?

Нет, к сожалению.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение AlexanderDr » 26 май 2011, 06:42

Такой вопрос, есть плохо отснятый кусок в гугле, этот же кусок хорошо отснятый есть в virtual earth. собственно можно ли выделенную область скопировать из кэша VE в кэш гугла? чтобы потом склеить карту
кэш гугла от googlemv
AlexanderDr
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 06:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 26 май 2011, 06:47

Я не пробовал, но наверно можно:
выделить нужный кусок, на вкладке Скопировать создать где-нибудь кэш снимков VE этого куска, потом вручную скопировать этот кэш в кэш гугла.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение AlexanderDr » 26 май 2011, 06:51

Tolik писал(а):Я не пробовал, но наверно можно:
выделить нужный кусок, на вкладке Скопировать создать где-нибудь кэш снимков VE этого куска, потом вручную скопировать этот кэш в кэш гугла.

для этого я так понимаю кэш из формата googlemv нужно конвертировать в сас?
AlexanderDr
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 06:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 26 май 2011, 06:57

AlexanderDr писал(а):для этого я так понимаю кэш из формата googlemv нужно конвертировать в сас?

Наоборот, сохранить нужный кусок VE в формате googlemv, потом подменить файлы кэша googlemv новыми.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Revonik » 26 май 2011, 11:37

Revonik писал(а):Подскажите, что сделать чтоб отображалось правильно?

Если хотите чтобы сас отображал её в той же проекции что и Google Maps (EPSG=3785) - отредактируйте zmp добавив в конец:
Код: Выделить всё
[ViewInfo]
EPSG=3785

Спасибо, но открываю GE_tile_cache вордом, офисом, блокнотом - а там каракули, с какой бы кодировкой не открывал. Добавляю в конец то что Вы сказали - программа ругается и запускается без карты. Как быть? Спасибо за помощь..
Revonik
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение akylinin » 26 май 2011, 12:01

В SASPlanet на космоснимках Гугла выделил область и стал качать поочерёдно каждое "разрешение" (от 1х до 18х). С переодическими банами успешно выкачал до разрешения 16х. В оффлайне всё работает замечательно.
Потом выкачал "разрешение" 17х. В оффлайне целые куски закачиваемой области отсутсвовали (то есть были смазанными). Включил подгрузку с интернета - и отсутсвовавшие куски стали появлятся. Решил повторить загрузку "разрешения 17х" - ни одного нового тайла загружено не было. Перебросил кэшь в последнюю версию SASPlanet-ы, открыл в ней выделенный участок из файла .hlg - результат был тот же. Ни одного нового тайла не было закачано. При просмотре в оффлайне опять очень большие куски карты отсутсвовали. При включении подгрузки с интернета - отсутсвовавшие куски начинали появлятся.
Вопрос - это какой то глюк? Или может я что то неправильно делаю?
akylinin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 26 май 2011, 12:21

Revonik писал(а):Спасибо, но открываю GE_tile_cache вордом, офисом, блокнотом - а там каракули

GE_tile_cache.zmp - zip архив. Внутри, помимо прочего лежит файлик params.txt - вот в него и нужно это добавлять.
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение AlexanderDr » 27 май 2011, 07:49

Tolik писал(а):
AlexanderDr писал(а):для этого я так понимаю кэш из формата googlemv нужно конвертировать в сас?

Наоборот, сохранить нужный кусок VE в формате googlemv, потом подменить файлы кэша googlemv новыми.

с VE более менее получилось, а вот вставить кусок из яндекса не получается, имена фалов в гугле и яндексе не совпадают(
можно с этим чтонибудь придумать?
AlexanderDr
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 06:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24