Замечания по работе форума

Модераторы: Tolik, zed

Re: Замечания по работе форума

Сообщение FiLinX » 18 фев 2012, 22:48

не, это я не так объяснил видать) я про то, что на клик по значку какой либо темы с непрочитанным, не переходит как должно именно на те непрочитанные месседжи, а зачем то открывает тему просто с самого топикстартера, будто я и не по ..view=unread.. кликал
вобщем, куки взбунтовались) буду чистить, а то вот уже ещё одна такая тема появилась - про роутер там щас.. только её по unread, не от начала, а где то с 9 февряла постом открывает
FiLinX
Соображающий
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение DJ VK » 19 фев 2012, 09:01

Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):Parasite, может флудильню заведешь для "одаренных"?

В смысле?

Даже отстойник не лучшее место для трёпа. Может все темы ни о чём во флудильню?

И еще надо в обмене информацией раздел сделать для меток и полигонов, чтобы по быстрому выкладывать свои обводки.
Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 12:51

DJ VK писал(а):
Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):Parasite, может флудильню заведешь для "одаренных"?

В смысле?

Даже отстойник не лучшее место для трёпа. Может все темы ни о чём во флудильню?

Надо подумать. Заводить целый раздел ради одной нескучной темы (которую потом и стереть недолго, ибо не нужна) как-то неохота.

DJ VK писал(а):И еще надо в обмене информацией раздел сделать для меток и полигонов, чтобы по быстрому выкладывать свои обводки.

Это будет востребованным? Вы первый, кто об этом упомянул... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение DJ VK » 20 фев 2012, 15:33

Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):И еще надо в обмене информацией раздел сделать для меток и полигонов, чтобы по быстрому выкладывать свои обводки.

Это будет востребованным? Вы первый, кто об этом упомянул... :)

Вот только во многих темах выложены KMZ и иже с ними с границами снимков...
Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение sedoy99 » 21 мар 2012, 02:26

Уважаемые модераторы!
Подскажите, пож. почему 2 дня не уходят личные сообщения - висят в исходящих.
sedoy99
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 02:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Tolik » 21 мар 2012, 11:48

sedoy99 писал(а):Подскажите, пож. почему 2 дня не уходят личные сообщения - висят в исходящих.

Это не значит, что они не уходят. Это значит, что их не прочитали.

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
sedoy99 (22 мар 2012, 02:17)
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Dima2000 » 04 июн 2012, 21:26

vdemidov писал(а):глючит список прочитанных сообщений, а точнее полсе появления любого сообщения в разделе "SAS.Планета" этот раздел все время помечается как содержащий непрочитанные сообщения. Хотя все сообщения там прочтены и если зайти то нет ни одной темы отмеченной как непрочтенная.
Прошло два года, а иконки так и глючат. Захожу в любой форум с красной иконкой (есть Новые сообщения), просматриваю ВСЕ темы с такими иконками, на темах иконки становятся обычными, выхожу на уровень выше - форум так и остаётся помеченным красной иконкой. Почему?! Ведь новых сообщений там уже нет!
Dima2000
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 05 июн 2012, 07:07

Dima2000 писал(а):Почему?!

Патамушта некто фей сломал индексацию новых сообщений, когда вкорячивал эту свою №;%№%"№; рекламу на страницы - и активно сопротивляется, когда я пытаюсь это откатить назад и вынести рекламу на мороз. Два года, да. Если не больше.

В RSS оно кстати точно так же глючит, да. Те же самые 2 года. 95% времени только что прочитанные опять помечаются как новые. Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем... :x
И стиль страницы кое-где разваливается ровно по той же причине (исковерканных данных в БД и в сорцах страниц) - то иконки разъедутся, то форма поиска на другую строчку перепрыгнет...Я как-то до базы добрался - так там вообще ОЙ....Например таблицы от всех трех пакетов (вордпресс, форум, багтрекер) лежат вперемешку в ОДНОЙ базе, и что кому принадлежит и не отвалится ли что соседнее, если начать редактировать - тот еще квест... :shock:

По идее, весь этот Израiль надо сносить и восстанавливать с нуля с исходных пакетов, и только потом переносить все посты в свежую базу. Заодно и последние патчи накатить, а то спамеры таки пролазят. Но...долбите владельца домена, только у него есть право решающего голоса по данным вопросам.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение FiLinX » 04 мар 2013, 14:24

такое дело, у меня 3 дня подряд предыдущие, полностью отсутствовал доступ к этому форуму.. и как бы, думаю не только у меня, так как я всегда проверял сторонними чекерами, и например вот этим http://check-host.net/ip-info?host=sasgis.ru все три дня ни пинги ни хттп не проходило до саса.. ну и я решил поинтересоваться у хостера komtet.ru - вот что получил в ответ:

Мы заметили, что в логах Вашего сайта sasgis.ru появились ошибки с кодом 503. Это свидетельствует о том, что Ваш сайт создаёт повышенную нагрузку на сервер.

Ресурсы сервера, предоставляемые каждому Клиенту не лимитированы. Но и распределяются между всеми сайтами, расположенными на данном сервере. Благодаря политике хостинга КОМТЕТ против оверселлинга (продажи больше ресурсов, чем их есть) — быстродействие обеспечивается на высоком уровне.

Однако, это не значит, что «тяжёлый» движок высоко-посещаемого сайта может захватить 100% ресурсов сервера виртуального хостинга на всё время, в ущерб качеству работы менее посещаемых сайтов. Блокировок в этом случае не производится, но начинают появляться ошибки с кодом 503.

Выход в данной ситуации — оптимизация работы сайта или переход на виртуальный выделенный сервер (VPS) с гарантированными физическими ресурсами.

Ссылки по теме:

Оптимизации работы сайта: http://www.komtet.ru/lib/praktiki-dlya- ... boty-saita
VPS хостинг: http://www.komtet.ru/tarifi/vps
VPS или виртуальный хостинг: http://www.komtet.ru/lib/tech/vps-ili-v ... yi-hosting

С уважением,
Сергей Хребтов
Отдел технической поддержки
ООО «Комтет», www.komtet.ru
8 (800) 200-25-11, support@komtet.ru

--------------------------------------------------------------------------

от таки дела)
FiLinX
Соображающий
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение rass » 04 мар 2013, 14:49

FiLinX писал(а):такое дело, у меня 3 дня подряд предыдущие, полностью отсутствовал доступ к этому форуму.


Да, действительно было такое дело.
rass
Соображающий
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 май 2010, 12:17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1