Замечания по работе форума

Модераторы: Tolik, zed

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Papazol » 10 янв 2011, 12:26

Что с добавлением комментариев в блоге? Пишешь, стараешься, а он тебе "spammy". :twisted:
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 01 фев 2011, 12:22

Добавлена возможность создавать зачеркнутый текст (на форуме)
тег [ strike ] [ /strike ]
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 01 фев 2011, 17:51

Добавлена возможность создавать скрытые блоки текста (спойлеры) на форуме

скрытый текст: показать
TEST


тег [ spoiler ] [ /spoiler ]
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Papazol » 01 фев 2011, 22:54

Хорошо бы ещё сделать тег, чтоб на слово или группу слов можно было назначать URL. В принципе это уже работает, но просто ссылки и без тега считаются ссылками, а вот если надо по второму варианту, приходится вручную прописывать.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 02 фев 2011, 07:36

Papazol писал(а):Хорошо бы ещё сделать тег, чтоб на слово или группу слов можно было назначать URL. В принципе это уже работает, но просто ссылки и без тега считаются ссылками, а вот если надо по второму варианту, приходится вручную прописывать.

Так есть же давно. Кнопочка URL в редакторе обрамляет произвольный текст тегами [ url ], остается только добавить собственно адрес ссылки.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Papazol » 03 фев 2011, 01:34

Parasite писал(а):...остается только добавить собственно адрес ссылки.

А надо, чтобы при выделении слова и нажатии кнопки тега появлялось окошко для ввода URL, и все дальнейшие действия выполнялись автоматически. А то сейчас, если, например, хочу я сделать, чтобы слово "ссылка" было ссылкой, пишу "ссылка", выделяю слово, жму кнопку URL. Получается [url]ссылка[/url]. Допустим, адрес ссылки у меня в буфере. Надо его куда-то вставить. Куда? Наводим курсор на кнопку URL, смотрим подсказку. Видим, что адрес надо вставлять перед словом "ссылка", причём желательно попасть внутрь квадратных скобок, обрамляющих первый "url". Вставляем: [urlhttp://www.sasgis.ru]ссылка[/url]. Теперь надо "доработать напильником по месту": поставить знак равенства: ссылка. Теперь заработало. Не многовато ли действий вручную?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 03 фев 2011, 07:13

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):...остается только добавить собственно адрес ссылки.

А надо, чтобы при выделении слова и нажатии кнопки тега появлялось окошко для ввода URL, и все дальнейшие действия выполнялись автоматически.

Работа с парсингом урлов является одной из штатных, жестко встроенных в борду функций (как например форматирование текста или цвет\размер фонта). Пользователю она недоступна к изменению через BBcodes - для этого придется перелопатить половину сорцев всей борды, либо сидеть и нудно изобретать отдельный нестандартный BBcode со всякими всплывающими окошками. Это несколько больше, чем внести урл ручками на Вашей стороне прямо сейчас - нажав в нужном месте пару кнопок "=" и "Ctrl+V". Не раздувайте с мухи слона. В Вашем варианте нужно будет все так же вносить урл по Ctrl-V, без знака равенства - но зато уже в новое окошко и кликая там "ОК\Закрыть". :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение DJ VK » 18 фев 2012, 11:58

Parasite, может флудильню заведешь для "одаренных"?
Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение FiLinX » 18 фев 2012, 16:22

эта, а вот чё то у меня уже недели две тупит слегка форум зачем то.. всмысле, я всегда захожу с search_id=newposts, и тыркаю потом на значки "перейти к первому непрочитанному..", ну вот что то форум мне постоянно от самого начала открывает пару тем, те где с вин1000 и с заплачу.. каждый день, бывает и дважды в день, я эти темы пролистываю по каждой странице, в надежде что вот щас оно запомнит что я тут был, и начнёт мне нормально открывать только свежие посты.. но вот нифига чё то оно никак не помогает) главно все остальные то темы нормально на свежак выводит всегда, а тут блин, засада..
FiLinX
Соображающий
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 18 фев 2012, 17:34

DJ VK писал(а):Parasite, может флудильню заведешь для "одаренных"?

В смысле?

FiLinX писал(а):ну вот что то форум мне постоянно от самого начала открывает пару тем, те где с вин1000 и с заплачу.. каждый день, бывает и дважды в день, я эти темы пролистываю по каждой странице, в надежде что вот щас оно запомнит что я тут был, и начнёт мне нормально открывать только свежие посты.. но вот нифига чё то оно никак не помогает) главно все остальные то темы нормально на свежак выводит всегда, а тут блин, засада..

Эти две темы на наст.момент и есть свежак. А помечаются как измененные потому, что кто-то там чего-то редактирует в своих постах, спасибки ставит или еще чего.
В любом случае - не баг. Если я правильно понял суть верхнего текста.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron