Вопросы по исходному коду.

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: Tolik, zed, vdemidov

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение Fed » 04 янв 2013, 16:35

В форму frm_MarksExplorer необходимо добавить CheckBox3 (включение/выключение функции каскадного выставления снятия галочки видимости в категории меток). На английском – Cascade, а как сделать, чтобы эта надпись была и на других языках (локализацию)?
Fed
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:28
Откуда: Сосновый Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение zed » 04 янв 2013, 17:00

Это делается отдельными инструментами и никаких правок исходников тут не нужно.

Если конкретно, то нужно установить утилиты gnugettext и POEdit, склонировать свой форк репозитория с переводами https://bitbucket.org/sas_team/sas.translate (имя у папки не менять и положить рядом с исходниками, т.е. в одной папке у вас должны лежать sas.planet.src и sas.translate) и запустить батник sas.planet.src\Tools\GetTranslate. Он обновит шаблон перевода (добавит новые строки на английском в файл sas.translate\default.po). Затем, нужно запустить ещё один батник sas.translate\mergetranslate, который уже обновит файлы локализаций (*.po). После этого, вам нужно открыть в PoEdit нужный файл локализации (sas.translate\locale\ru\LC_MESSAGES\default.po), выполнить там перевод, сделать коммит в репозитой, отправить изменения в свой форк и выполнить pull-реквест.

Таки много заморочек для того, чтобы перевести одну строчку, но это только в первый раз :)
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле

За это сообщение автора zed поблагодарил:
Fed (05 янв 2013, 12:36)
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение garl » 04 янв 2013, 17:32

>Таки много заморочек для того, чтобы перевести одну строчку, но это только в первый раз
можно сделать только на английском, а товарищ Fetser допилит до русского :)
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vdemidov » 04 янв 2013, 21:19

Fed писал(а):Так же, в SASPlanet.ini необходимо настроить доступ к кнопки «Экспорт», чтобы была возможность отключения этой кнопки –> btnExpotr.Enabled:=False/True (в окне «Управления меток» (frm_MarksExplorer)).

Я это изменения в основную ветку принимать не буду. Оно нужно 0.00001% пользователей, так что заранее предупреждаю.

Fed писал(а):Это я понимаю, посмотрел код на примере секции [MarksShow] (он больше подходит для формы frm_MarksExplorer).

Пихать настройки касающиеся только менеджера меток в посторонние конфиги не советую. Лучше создать новый отдельный.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение garl » 04 янв 2013, 21:37

ну учёт группового enable на вложенные метки - хорошая опция :)
зачем для неё отдельный конфиг? не проще ли зашить хардкорно ? вроде же логично должна работать...
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vdemidov » 04 янв 2013, 22:36

garl писал(а):ну учёт группового enable на вложенные метки - хорошая опция :)
зачем для неё отдельный конфиг? не проще ли зашить хардкорно ? вроде же логично должна работать...

Ну я тоже так считаю, что нафиг ее отключать, но если человек ищет приключений на свою голову, то пусть уж хоть без добавления нового бардака в существующие конфиги, там своего хватает.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение Fed » 05 янв 2013, 15:49

vdemidov писал(а):
Fed писал(а):Это я понимаю, посмотрел код на примере секции [MarksShow] (он больше подходит для формы frm_MarksExplorer).

Пихать настройки касающиеся только менеджера меток в посторонние конфиги не советую. Лучше создать новый отдельный.

Мне показалась, что группа [MarksShow] к этому подходит.
Значит, нужно создать отдельную группу в файле SASPlanet.ini и назвать её [FormMarksExplorer]?
И туда добавить пункт CategoryCascade=0 (или может по аналогии с другими CategoriesCascade=0)?


vdemidov писал(а):
Fed писал(а):Так же, в SASPlanet.ini необходимо настроить доступ к кнопки «Экспорт», чтобы была возможность отключения этой кнопки –> btnExpotr.Enabled:=False/True (в окне «Управления меток» (frm_MarksExplorer)).

Я это изменения в основную ветку принимать не буду. Оно нужно 0.00001% пользователей, так что заранее предупреждаю.

Может, всё же можно будет добавить в упрощённом виде, пожалуйста. По умолчанию экспорт включён всегда и только если в SASPlanet.ini параметр ExportVisible=0, то он отключает эту функцию (запись в SASPlanet.ini из программы производится не будет). Это не большое добавление. Иногда нужно пользователю запретить этот экспорт, чтобы информацию из меток не распространялась (небольшая защита). Возможно, это пригодится не только мне.
Fed
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:28
Откуда: Сосновый Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vdemidov » 05 янв 2013, 15:58

Fed писал(а):Мне показалась, что группа [MarksShow] к этому подходит.Значит, нужно создать отдельную группу в файле SASPlanet.ini и назвать её [FormMarksExplorer]?И туда добавить пункт CategoryCascade=0 (или может по аналогии с другими CategoriesCascade=0)?

Как-то так. Только первичны все таки объекты конфигов, а уж куда они это пишут дело другое.
Fed писал(а):Может, всё же можно будет добавить в упрощённом виде, пожалуйста. По умолчанию экспорт включён всегда и только если в SASPlanet.ini параметр ExportVisible=0, то он отключает эту функцию (запись в SASPlanet.ini из программы производится не будет). Это не большое добавление. Иногда нужно пользователю запретить этот экспорт, чтобы информацию из меток не распространялась (небольшая защита). Возможно, это пригодится не только мне.

Нет. Это лишний код, который только захламляет программу. В отдельной ветке, в своем репозитории - пожалуйста. В основной ветке - увы. Собирайте свой форк если нужно с этими изменениями и пользуйтесь. Никто ж не запрещает. Даже публиковать изменения не обязательно, если продавать не собираетесь :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение Fed » 05 янв 2013, 18:07

vdemidov писал(а):Только первичны все таки объекты конфигов, а уж куда они это пишут дело другое.

Посоветуйте, может назвать группу [FormMarksExplorer] и пункт (CategoryCascade=0) как-то по другому?

vdemidov писал(а):Даже публиковать изменения не обязательно, если продавать не собираетесь :)

Ясно. Продовать не собираюсь.
Лучьше оставаться в этой ветке.
Fed
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:28
Откуда: Сосновый Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение uni » 26 янв 2013, 07:24

Подскажите, пожалуйста, где находится код "проецирования" фрагмента (участка) карты на компонент TImage32?

П.С. И как только вы это в памяти-то храните. Попробовал я реверснуть исходный код в диаграмму классов... комп 15 минут только парсил (надоело, прервал), потом ещё минут 5 строил отношения между классами из того, что распарсил. Такая паутина получилась, что страшно.

Нет ли у вас обзорной карты дебрей кода, которая бы выглядела как в приложенном архиве (ArchiveReadWrite, BitmapTileSaveLoad, CacheManager, но не как SASPlanet.emf)? Интересная программа, есть чему поучиться. Прогнал через формирователь метрики, код сбалансированный (на выборке из 1092 файлов).

Инструменты:
1. Sparx Systems Enterprise Architect 8.0.864
2. SourceMonitor 3.3
Вложения
SASPlanet Kiviat Metrics.jpg
SASPlanet Kiviat Metrics
CacheManager.jpg
Диаграмма классов для CacheManager
SomeClasses.zip
ArchiveReadWrite, BitmapTileSaveLoad, CacheManager, SASPlanet
(372.81 KiB) Скачиваний: 4
Россия навсегда!
Аватара пользователя
uni
Новичок
 
Сообщения: 5
ICQ: 10333578
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 03:55
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron