Где дешевле?

Обсуждение различной информации связанной с картографией, а так же сторонние программные продукты

Модераторы: Tolik, zed

Где дешевле?

Сообщение denyboy » 06 ноя 2009, 21:11

Доброго времени суток Уважаемое сообщество.
Может быть кто то поможет разобрать в следующей проблеме:
Я ( тоесть моя компания покупаем снимки высокого разрешения со спутников WorldView-1,QuickBird,GeoEye-1 и.т.п. в компании Совзонд), они позиционируют себя как лидеры в поставках ДЗЗ. Возможно они самая крупная компания на Российском рынке ДЗЗ, но по опыту знаю, что самые крупные дистрибы, не являються залогом дешевизны. Может быть ктонибудь мониторил этот рынок на предмет ценовой политики?
Буду очень признателен если подкажите что и как, а еще лучше телефоны, адреса, явки!!!
denyboy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где дешевле?

Сообщение modem » 07 ноя 2009, 03:25

Здесь Вы не совсем правы. Если рассматривать данные Digitalglobe, то зайдя на их официальный сайт, найдете там всего 3 официальных дистрибьютора по России. Совзонд, Прайм Груп и Хитачи. В Прайме дела сейчас обстоят не лучшим образом, если что-то и будут продавать, то явно не по самой низкой цене, хотя если проект большой, может и договоритесь на скидки. Что касается Совзонда, то они конечно демпингуют, но это их право (откровенно говоря, наша компания тоже покупает у них данные ДЗЗ). Ну и Хитачи, я так понимаю они представлены на Российском рынке Сканексом, тут все понятно, цены могут предложить конкурентные Совзондовским, но у них очень большой минус, нет первого отдела, так что покупаете у них на свой страх и риск!
Что касаемо Geoeye, здесь им банчют все, кому не лень, начиная от уже упомянутых выше компаний, кончая всякими иннотерами, геонадирами, геоальянсами, ракурсами и даже геокосмос с недавних времен в их ряды затисался. Ах да, еще северную географическую забыл. Здесь принцип иной, чем меньше компания, тем дороже данные, как не парадоксально это звучит. В целом, ценовой диапазон не сильно варьируется по всем компаниям. Хотя, опять же-таки, все зависит от объема заказа, если очень большие, то могут незначительно скинуть, ну здесь уже как договришься=) (у GE изначально более консервативная ценовая политика, чем у DG)! На сколько мне известно у всех есть первые отделы, так, что с секретностью не должно возникнуть вопросов.
Подводя итоги, с моей субъективной точки зрения, могу Вам посоветовать компанию Совзонд! Как человек, раньше работавший в компании, являющейся официальным дистрибьютором данных DG и GE, и зная политику ценообразования, сомневаюсь, что кто-то сможет предложить цены на данные DG ниже чем у Совзонда. По моему скромному опыту, могу утверждать, что большая часть заказа данных ДЗЗ приходится как раз на данные DG. Не надо забывать о запуске WV2, что приведет к увеличению площади покрытия. Окончательный вердикт, DG дешевле чем у Совзонда скорее всего не найдете, GE можно поискать, конкуренции как не как больше, но предполагаю, что ценовая политика у всех будет одинаковая.

P.S. Не в коем случае не сочтите мой пост за рекламу, или наоборот, антирекламу, еще раз повторюсь, это всего лишь мое субъективное мнение. Говоря на чистоту, очень мне импонирует компания Сканекс, так как на мой взгляд является наиболее перспективной компанией на ранке ДЗЗ, в том числе, за счет собственных станций приема. Будь у них первый отдел, однозначно потеснили бы Совзонд с пьедестала! Будут вопросы, можете стучать в личку.
modem
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron