Google Earth .LOCAL

Обсуждение различной информации связанной с картографией, а так же сторонние программные продукты

Модераторы: Tolik, zed

Что Вы думаете по поводу GoogleEarth.LOCAL?

Да, нужен и полезен!
65
96%
Нет, однозначно не нужен.
0
Ответы отсутствуют.
Не знаю - не смог запустить.
2
3%
Затрудняюсь ответить
1
1%
Другое...
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 68

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 26 июн 2009, 09:53

Да, на скрине третий, но если принципиально - могу нашлёпать и с 4-м и с 5-м.
temp писал(а): GE 5 Local я еще не видел, сказать не могу.

Ага, ещё никто не видел. Но обычный гугл работает также как и local, и если обычный гугл, будет выдавать запросы (хотя бы geauth) без сетевых соединений, на прокси - то и с локальной версией всё будет аналогично.
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 26 июн 2009, 10:13

zed писал(а):Да, на скрине третий, но если принципиально - могу нашлёпать и с 4-м и с 5-м.
temp писал(а): GE 5 Local я еще не видел, сказать не могу.

Ага, ещё никто не видел. Но обычный гугл работает также как и local, и если обычный гугл, будет выдавать запросы (хотя бы geauth) без сетевых соединений, на прокси - то и с локальной версией всё будет аналогично.


Решил проверить с GE 5 запустил - запросов нет, появилось окно с предложением запустить диагностический тест, нажал отменить, запросов нет.
Запустил еще раз, опять окно с предложением запустить диагностический тест, нажал ОК - появились запросы в GC :)

После этого запустил GE4 - тоже работает, даже окно не появляется с предложением запустить тест, сразу грузит из GC :)

Не знаю почему до этого не работало, в GE 4 до этого тоже постояно окно вылазило я там по несколько раз нажимал и на да и на нет.....


P.S. еще бы понять почему точки панорамио не отображаются, хотя в GC видно что запросы на низ идут и они уже загружены.
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 26 июн 2009, 13:21

temp писал(а):Не знаю почему до этого не работало

Тьху..... :)

temp писал(а):еще бы понять почему точки панорамио не отображаются, хотя в GC видно что запросы на низ идут и они уже загружены.

На правах маразма: а сам слой Панорамио-то - включен?? :)

Кстати, сколько RAM отдано под ГЕ (настройка там же, где и размер кэша указывается)?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 26 июн 2009, 16:39

Parasite писал(а):
temp писал(а):еще бы понять почему точки панорамио не отображаются, хотя в GC видно что запросы на низ идут и они уже загружены.

На правах маразма: а сам слой Панорамио-то - включен?? :)

:) Естественно (выше скриншот был), и в GC точки грузятся, но в в GoogleEarth почемуто не выводятся на екран.
Пробовал заходить без включеного слоя, ждал пока все загрузится. Затем включал слой панорамио и в GC видно что точки загружаются, но в Google Earth я их так и не увидел :roll: .
Parasite писал(а):Кстати, сколько RAM отдано под ГЕ (настройка там же, где и размер кэша указывается)?

было 320 мб, увеличил толкьо что до 500 (а это имеет значение?)
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 26 июн 2009, 17:41

temp писал(а)::) Естественно (выше скриншот был), и в GC точки грузятся, но в в GoogleEarth почемуто не выводятся на екран.
Пробовал заходить без включеного слоя, ждал пока все загрузится. Затем включал слой панорамио и в GC видно что точки загружаются, но в Google Earth я их так и не увидел :roll: .

Странно и запутанно там у Вас всё как-то. :) У меня и у зеда Ваш еррор, к сожалению, не повторяется - как с ним бороться, лично я не знаю.
Попробуйте просто четверку (не .LOCAL) этой же версии - будет показывать, нет?

temp писал(а):а это имеет значение?

Да. Каждый слой отжирает свой кусочек от установленного лимита. Особенно прожорливы 3Д-здания - в пятерке например на Манхэттене ни одного здания нет, пока мегов триста свободных не дашь... Сперва сам думал, что баг (не было зданий, хотя были включены = памяти было дано 100Мб), только потом выяснил...Докинул памяти в ГЕ - все здания появились.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение toltecl » 26 июн 2009, 21:40

Опробую GE4 Local на компьютере с интернетом. Включен GC. Включен режим "Только из кэша", "Любая версия из кэша". Интернет подключен (иначе GE4 Local просто не работает). Кэш имеет в себе информацию. Начинаю колёсиком мыши приближать земной шар, чтобы приблизиться к месту, которое запомнено в кэше. Приближение прекращается, GC непрерывно показывает строки, типа:
"4869 20:24:04 http://kh.hoogle.com/flatfile?f1c-02010 ... 94.200&v=1 0 0 0 Ошибка 404 Not Found (GC)",
а GE4 Local при этом непрерывно показывает следующее сообщение:
"Сбой при получении NetworkLink (http://mw2.google.com/mw-earth-vectordb ... /02030.kmz): Http: Forbidden
Do you want to stop fetching, continue to fetch with error notifications, or continue to fetch and ignore fetch errors?
Остановить, продолжить, пропустить"
Нажатие на эти кнопки, как и включение режима "403/404 NotFound" ни к чему не приводят.
Не могли бы вы обьяснить причину оного?
toltecl
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 27 июн 2009, 08:59

toltecl писал(а):Интернет подключен (иначе GE4 Local просто не работает).

А запросы на GC поступают? Выше, только что обсуждали вопрос настройки/использования GE без наличия какого-либо соединения. Стоит поковыряться - всё работает.
toltecl писал(а):"Сбой при получении NetworkLink (http://mw2.google.com/mw-earth-vectordb ... /02030.kmz): Http: Forbidden

Ну да, видимо в гугле включён какой-то kml слой, и его нет в кэше, вот гугл и ругается, что мол, нет доступа.
toltecl писал(а):Приближение прекращается, GC непрерывно показывает строки, типа: "4869 20:24:04 http://kh.hoogle.com/flatfile?f1c-02010 ... 94.200&v=1 0 0 0 Ошибка 404 Not Found (GC)",

Аналогично - нет данных в кэше.

Включение опции "403/404 NotFound" приводит к тому, что при отсутствии контента в кэше, GC будет выдавать ответ: 403 Forbidden (запрещён) - на что гугл будет снова и снова повторять этот запрос. Если же опция отключена, то GC выдаст: 404 NotFound (отсутствует) - и гугл уже не будет запрашивать данный url до следующей перезагрузки GE (информация о 404 NotFound запоминается в GE в оперативке).

toltecl писал(а):Не могли бы вы обьяснить причину оного?

Причина очевидна - кэш недостаточен для нормальной работы гугла, а тем более - GE4, в котором наличие склеенных запросов уменьшает процент отдачи из кэша. Поэтому:
а) прогружайте кэш больше
б) юзайте GE3
в) в режиме "Только из кэша" дополнительные слои и рельеф включайте только если они вам нужны в данный конкретный момент времени - это увеличит процент отдачи из кэша в GE4.
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 27 июн 2009, 11:58

toltecl писал(а):Интернет подключен (иначе GE4 Local просто не работает).

Заблуждение. Связке GE.LOCAL + верно настроенной серверной части Интернет не нужен.

toltecl писал(а):Нажатие на эти кнопки, как и включение режима "403/404 NotFound" ни к чему не приводят.
Не могли бы вы обьяснить причину оного?

Причина: ГЕ.LOCAL просит контент, которого у Вас в локальном виде нет (либо не найдено). Это именно те самые строчки "Not Found".
Решение, одно из двух:
1. Прокачать и сохранить контент к себе локально, кой и будет использоваться далее;
2. Отключить этот слой в ГЕ, чтобы именно данный контент не запрашивался;
3. Использовать обычный GE (не .LOCAL) для работы с данным контентом в онлайне.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 27 июн 2009, 13:07

Parasite писал(а):
temp писал(а)::) Естественно (выше скриншот был), и в GC точки грузятся, но в в GoogleEarth почемуто не выводятся на екран.
Пробовал заходить без включеного слоя, ждал пока все загрузится. Затем включал слой панорамио и в GC видно что точки загружаются, но в Google Earth я их так и не увидел :roll: .

Странно и запутанно там у Вас всё как-то. :) У меня и у зеда Ваш еррор, к сожалению, не повторяется - как с ним бороться, лично я не знаю.
Попробуйте просто четверку (не .LOCAL) этой же версии - будет показывать, нет?


Да, странно, но ошибка тем не менее повторяется, слой панорамио не отображается, как бороться с этим я тоже не знаю.
Так как в основном использую GE 5 это не критично.


zed писал(а):
toltecl писал(а):Приближение прекращается, GC непрерывно показывает строки, типа: "4869 20:24:04 http://kh.hoogle.com/flatfile?f1c-02010 ... 94.200&v=1 0 0 0 Ошибка 404 Not Found (GC)",

Аналогично - нет данных в кэше.


Не аналогично у меня эта ошибка тоже появляется, кеш тут не причем, нажимаю игнорировать и все нормально, остальные файлы из интернета грузятся, этот не хочет.

Код: Выделить всё
23   11:57:05   http://mw2.google.com/mw-earth-vectordb/places/dynamic_places/en_plain/root.kmz            Çàãðóçêà...   
Вложения
er.jpg
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 27 июн 2009, 15:53

temp писал(а):Да, странно, но ошибка тем не менее повторяется, слой панорамио не отображается

У меня не повторяется, и все прекрасно отображается. Скрин я приводил ранее. Повторялось бы - было бы понятно, в какую сторону рыть, а так - хз...

temp писал(а):у меня эта ошибка тоже появляется, кеш тут не причем, нажимаю игнорировать и все нормально, остальные файлы из интернета грузятся, этот не хочет.
Код: Выделить всё
23   11:57:05   http://mw2.google.com/mw-earth-vectordb/places/dynamic_places/en_plain/root.kmz            Çàãðóçêà...   

По Вашей же ссылке - всё прекрасно грузится банальным Internet Explorer'ом. Аттач.
Вложения
root.rar
(12.25 KiB) Скачиваний: 87
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1