Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 20 фев 2012, 10:12

Parasite писал(а):Те, кто в полной теме "как работает вооон тот драйвер декодинга контента" - будут самыми последними в очереди тех, кто решит поделиться деталями. Они в этом не заинтересованы ни материально, ни технически. Наоборот, они будут всячески вставлять палки в колеса и препятствовать любым реверсингам.

На продажах плеера конкретный разработчик вася пупкин нифига не имеет по сравнению с владельцами бизнеса, которые всё получают.
Поэтому материально заинтересованные в крупных проектах не разбираются в них технически.
На этом же основан и принцип утекания кина до премьеры. Конкретный "монтажник" или "уборщик" выиграет, если сольёт кино, а не если будет честно его охранять.
В случае программиста видеодекодера это даже где-то выгодно, потому что считай новый заказ на новый проект в кармане (типа как у админа иногда что-то должно ломаться).

Parasite писал(а):На уровне ФС - неинтересно, ибо декодировать контент потом придется самим

Имхо задача должна ставиться не получить декодировнный контент, а получить способность тиражировать его. В этом смысле совершенно нет никакого смысле влезать внутрь условной либы powerdvddecoder.dll, если будучи позванной на дампе всего протокола общения с приводом, она уже без привода и диска всё декодирует и покажет как надо, ибо неотличит реальные ответы хранилища блюрика от ответов из этого дампа. Так что с точки зрения "куда ударить" тоже есть варианты. И с точки зрения уязвимости, я бы как раз общение с приводом и перехватывал, если бы стал это решать. Всякие видеоплееры и кодеки по сути весьма специализированные программы, которые реально могут быть заточены под не менее специализированные устройства типа видеокарт. А вот привод - весьма универсальная штуковина, документировнная с точки зрения вызовов не в пример лучше, да и не только для видео используемая.

Parasite писал(а):При этом "в составе дефолтной винды" нам доступен именно и только он

Не смешите мои тапочки. GDI - не более чем один из системных драйверов (а если точнее - один параметризуемый системный вызов куска одного драйвера). Никто не заставляет использовать для рисования именно его.

Parasite писал(а):тогда как в составе никсов нам доступно чуть более чем всё сразу

Я в своё время пописал под FreeBSD и под некоторые разновидности юниксов, для некоторых даже плюсового компилятора не было.
Так что вопросы религии меня волнуют крайне мало. Могу лишь сказать, что открытость или закрытость кода сами по себе не играют особой роли при разработке и поддержке тиражируемого ПО, куда важнее документированность.
Всегда можно запустить IDA и открыть исполняемый код, а зная язык ассемблера, читать "исходный код" в принципе не намного сложнее (а бывает и наоборот, потому что в языке бывают крайне сложные конструкции, которые ещё неизвестно как небезгрешный компилятор отчебучит).
Один из последних личный осенних примеров. У проги есть исходники. Прога на сях. Но собрана была на древней версии вижуалстудии, ковыряться было дико лень. Надо было исправить ошибку в вызове (код поменялся на новой оси, а она после XP ничего не знала). С помощью IDA и hiew это заняло 10 минут. Я б студию дольше ставил.

Parasite писал(а):Не говоря уж про драйверы и сервисы - отсутствие фич мониторинга за коими в "системе по дефолту"

Порты отладки и LPC в системах на базе NT есть буквально с её рождения в современном виде. Это не их проблема, что их не используют.
Кроме того я надеюсь, не надо объяснять отличие перехвата от мониторинга? Мониторинг GDI есть даже в user mode.

Parasite писал(а):Помнится даже некто Руссинович

Личные половые проблемы дядюшки Марка сотоварищи меня волнуют крайне мало, и как он наступал в какашки - тоже.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 20 фев 2012, 11:00

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):
Tolik писал(а):Придумал эксперимент: с видеозаписи какого-нибудь концерта вытащить звук, перегнать в avi ...

В АВИ-то кодек звука какой будет?

Это я описАлся. Не в avi, конечно, а в wav. А DVD взять с LPCM.

Ну это уже ближе к реальности, да... :)

Tolik писал(а):Насчёт джиттера, конечно, приходится только гадать.

Да не надо там ничего гадать: последовательность цифр 0101010111000 переданная Без джиттера - останется такой же, а переданная С джиттером - либо передастся ОК (=останется такой же), либо передастся с рассинхроном на уровне интерфейса (=мусор), вычислится интерфейсными системами контроля целостности передачи (всякие хэши, контрольные суммы и проч) и либо скорректируется системой коррекции ошибок (=станет такой же), либо отбросится как сбойное и перезапросится у источника заново, и goto 1.
В итоге будет либо таки 0101010111000, либо ничего. Вот и весь джиттер... :)

Tolik писал(а):Но как ещё объяснить разницу в качестве между, например, wav файлом (44.1х16) на медиа-плеере и тем же файлом, записанным на CD-DA, при использовании того же цапа, усилителя и даже того же оптического кабеля? Есть разница, не сомневайтесь, проверял.

А теперь проверьте электроникой: с того CD-DA сграбьте обратно в ВАВ по цифре, и сравните с исходным. Если разница будет - значит вот так вот Вы записали CD-DA, если разницы нет - на нет и суда нет, и Вы слышите что угодно еще но не разницу цифры. Я не обсуждаю эманации, духовность, тёплость и ламповость звука - всё то, что нельзя измерить. :)

Да, кстати - в плеерах "цифровые" источники (файлы) и CDDA могут обрабатываться разными трактами. Цифровой сперва идет через тот или иной софтовый декодер, а CD-DA часто тупо "аналогизируется" прямо в приводе, и в плеер уже приходит как аналог (и идет напрямую на выход). Попробуйте на обычном комповом СД-РОМе послушать один и тот же диск сперва со стереовыхода (на жопке СД-РОМа есть разьемчик), а потом по цифре. Разница тоже будет, ибо первое будет слушаться "как СДРОМ с'DAC'чил", а второе - "как это сделал комп+декодер". И как правило второе весьма качественнее первого. :)

Tolik писал(а):А CD-плеер специально буферизирует данные, чтобы выдавать их с минимальным джиттером, и больше ничего делать он не умеет.

Цифре побоку - выдана она с буфера, или напрямую, или взята с первокарты. Она либо цифра из которой можно извлечь полезную информацию (декодером), либо нет (мусор). А там хоть клинописью Вы ее на глиняной дощечке напишите, хоть морзянкой.
А буфер просто помогает от лагов проигрывания, если диск хреново читаться будет (зарапина, волосок итд). Без буфера - мистер Цой будет заикаться как эпилептик, вот и вся разница. :)

Tolik писал(а):А насчёт вешалки - легко верю. Золото и серебро, из которых сделан кабель, гарантирут только высокую цену, а не высокое качество звука.

Начнем с того что золото - далеко не самый лучший проводник электричества (как бы ни пытались выгнуться копирасты, продавая оные проводники за мегабаксы) и его использование оправдано лишь на контактах и лишь в виде позолоты (чтобы исключить окисление), а чисто-серебряных кабелей лично я не видел. Твердое и хрупкое оно, в отличие от медяшки той же - а выигрыша чуть. Серебро (опять же в виде серебрения, а не полнометаллического провода) юзается в СВЧ-кабелях - там, где ток идет по поверхности проводника и весьма быстро затухает. Ну так там даже по посеребренной веревке ток пойдет - лишь бы токопроводящая поверхность была... :)
А цифре этого всего просто не нужно - хоть телефонной лапшой соедини, по-новому оно не зазвучит...Оно либо пройдет от источника к приемнику, и тот ее примет и успешно раскодирует - либо нет, и кина не будет.

Tolik писал(а):Короткий кусок алюминиевой проволоки большого диаметра (низкое сопротивление), без изоляции (практически никакой ёмкости и индуктивности), полированная поверхность (скин-эффект) - может, и есть идеальный кабель. Надо проверить эту байку как-нибудь на досуге :)

Так доставляет то, что тест проводился не технарями на "мечущихся стрелках осциллографа" - а толпой меломанов™ и аудиофилов™, но за ширмочкой и среди таки дорогущих кабелей MonsterCable других производителей. Все дружно признали (при слепом тестировании), что вот именно ЭТОТ кабель "звучит" насыщенней, теплей и духовней чем предыдущие. Открыли ширмочку - а там соединено вешалкой для одежды. :) Во вони-то и драм было........ :)

А еще был тест аппаратуры. Толпа меломанов™ и аудиофилов™ признала, что вот этот вот сет как-то зажимает верхи, а низы какие-то глуховатые итд., а предыдущие были "более ближе к оригиналу".
Открыли ширмочку - а там сидит живой оркестр... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 20 фев 2012, 11:14

Parasite писал(а):А теперь проверьте электроникой: с того CD-DA сграбьте обратно в ВАВ по цифре, и сравните с исходным. Если разница будет - значит вот так вот Вы записали CD-DA, если разницы нет - на нет и суда нет, и Вы слышите что угодно еще но не разницу цифры.

Разница будет. К сожалению, CD-DA не имеет файловой системы. Но качество-то CD-DA получается выше! Причём, заметьте, я не предлагал грабить магазинный диск и потом слушать то, что получилось, на медиаплеере. Наоборот.

Кстати, файловая система есть на DVDA, так что с него сграбится обратно без потерь, я вам гарантирую.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 20 фев 2012, 11:37

vasketsov писал(а):Конкретный "монтажник" или "уборщик" выиграет, если сольёт кино, а не если будет честно его охранять.

Уголовный кодекс нужно чтить.©

А так - разумеется, намного проще увести кинцо у уборщика, чем ломать лицензию. Но в данном конкретном случае лично мне нужно не кинцо как таковое, а работающая технология увода конкретного контента из-под "черных шкатулок", в данном конкретном случае - блюрей контент, both video and audio, либо любой другой DRM. Можно взять иТюнес и эппловый DRM, если не нравятся блюреи - не вопрос.
Само кинцо как таковое я прекрасно дамплю чужими наработками, они дают мне готовое кинцо - но не дают мне того что меня интересует (см.выше).

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):На уровне ФС - неинтересно, ибо декодировать контент потом придется самим

Имхо задача должна ставиться не получить декодировнный контент, а получить способность тиражировать его.

Мне тиражирование неинтересно - мне интересен challenge.

vasketsov писал(а):Всякие видеоплееры и кодеки по сути весьма специализированные программы, которые реально могут быть заточены под не менее специализированные устройства типа видеокарт. А вот привод - весьма универсальная штуковина, документировнная с точки зрения вызовов не в пример лучше, да и не только для видео используемая.

Не всегда. То-то SACD который год вскрыть не могут (на уровне файлов\контента\привода)...а так - играет, да. Можно тренироваться вытаскивать контент и на нем, но вот у меня нет ни привода ни дисков. А лиц.блюреев - сколько угодно, тренируйся - не хочу..

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):тогда как в составе никсов нам доступно чуть более чем всё сразу

Я в своё время пописал под FreeBSD и под некоторые разновидности юниксов, для некоторых даже плюсового компилятора не было.

Сорцы в составе дистра были? Были. gcc был? Был.
Даже имея просто дистр с сабжем - уже можно ковырять и экспериментировать. Имея же диск с дистром винды - как далеко ты продвинешься? Там же даже минимального компилятора нет, хелло_ворлд написать...

vasketsov писал(а):Так что вопросы религии меня волнуют крайне мало.

Я крайне далек от религии. Все, что я тут имею ввиду - это возможность начать ковырять обсуждаемое применительно к двум системам. Никакой религии, просто голая математика по сумме доступных фич сразу после установки оси (той и этой).

vasketsov писал(а):Всегда можно запустить IDA и открыть исполняемый код,

1. Ида не входит в состав оси.
2. Стоимость Иды известна. Сотни и сотни нефти.
3. Возможность самой покупки Иды - тот еще порн, она продается далеко не каждому возжелавшему.
4. Выше было озвучено "сдампить по возможности средствами самой оси". Ну максимум оси+плеера+драйверов железа, благо самой системе этого достаточно для того чтобы начать играть контент. А вводя в задачу все больше и больше посторонних приблуд - вскоре окажется, что проще купить и подрубить видак с HDMI-входом к видюхе, да и тупо списать кинцо в цифру. Это даст кинцо - но просто кинцо мне не нужно, это не challenge. Просто кинцо и на торрентах валяется задолго до премьер, как ты верно и заметил.

vasketsov писал(а):Один из последних личный осенних примеров. У проги есть исходники. Прога на сях. Но собрана была на древней версии вижуалстудии, ковыряться было дико лень. Надо было исправить ошибку в вызове (код поменялся на новой оси, а она после XP ничего не знала). С помощью IDA и hiew это заняло 10 минут. Я б студию дольше ставил.

Ты конечно крут, но я тоже умею юзать иду (например GE.Local вышел из-под нее, чтобы далеко не ходить), и не только ее. Всякое подобное мною делалось еще в прошлом веке на ДОСе+Сорцерере (если кто еще тут помнит этакое)... Но мы сейчас обсуждаем не это, а выцепляние нужного из-под DRMа по возможности средствами одной системы в сравнении со средствами другой системы.

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):Не говоря уж про драйверы и сервисы - отсутствие фич мониторинга за коими в "системе по дефолту"

Порты отладки и LPC в системах на базе NT есть буквально с её рождения в современном виде. Это не их проблема, что их не используют.

Назови мне отладчик, входящий в дистрибутив систем на базе NT (читай - доступный ЛЮБОМУ пользователю этой системы. А не только богатому\с быстрым торрентом).

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):Помнится даже некто Руссинович

Личные половые проблемы дядюшки Марка сотоварищи меня волнуют крайне мало, и как он наступал в какашки - тоже.

Та это уже было не к тебе. Это так...веселая история вспомнилась. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 20 фев 2012, 12:02

Tolik писал(а):Разница будет.

А ее быть не должно, если Вы работали действительно с цифрой на обоих половинах процесса (записи\чтения).

Tolik писал(а):К сожалению, CD-DA не имеет файловой системы.

Наличие ФС не играет никакой роли, коль скоро запись на нем таки в цифровом виде согласно RedBook, и слова Compact Disk DIGITAL AUDIO должны кагбэ намекать Вам. Цифра НЕ ДОЛЖНА меняться от процедуры записи на носитель\чтения с носителя, если такое происходит - зрите в причины и выкидывайте сбойное.

Максимум, что может быть - это сбои чтения с диска (коль скоро коррекция ошибок у РедБука не самая лучшая), но сбои тут как раз не обсуждаем - с ними и так все понятно, и им подвержен вообще любой носитель. На идеальном диске сбоев быть не должно, и две вавки должны сойтись до бита.

Tolik писал(а):Но качество-то CD-DA получается выше!

Расскажите за свой процесс меряния качества у вавки и у CDDA? Вариант "я так слышу ухом!" - не обсуждается, ибо Малевич вон увидел глазом искусство даже в черном квадрате, а для моего глаза - это все еще черный квадрат и полнейшее шарлатанство с разводиловом, я такие щЫдевры могу клепать по десятку каждый день. А вот Шишкина\Айвазовского - не могу даже с фотошопом...

Tolik писал(а):заметьте, я не предлагал грабить магазинный диск и потом слушать то, что получилось, на медиаплеере. Наоборот.

Еще раз:
1. Берете вавку PCM 44100\16\2. Любую, хоть гавкание любимой собачки. Далее - вавка1.
2. Открываете Нюру.
3. Создаете проект CDDA с оной вавкой
4. Пишете проект на нормальный бессбойный диск.
5. Закрываете Нюру.
6. Открываете CDex
7. Грабите диск по цифре и включенными полагающимися фичами в вавку PCM 44100\16\2. Далее - вавка2.
8. Делаете команду fc /b вавка1 вавка2
9. Разницы быть не должно. Если она есть - смотрите, на каком шаге она появляется, и повторяете процiдуры.

Tolik писал(а):Кстати, файловая система есть на DVDA, так что с него сграбится обратно без потерь, я вам гарантирую.

Да откуда угодно грабится без потерь, если источник - цифровой и нормально читается.
А вот про аналоговые источники я такого сказать не буду без бумажки. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 20 фев 2012, 12:44

У red бука начало трека определяется как-то там плюс-минус лапоть. Теоретически, если установить правильный офсет, должно совпасть до бита (если отбросить сбои чтения). Практически этот офсет ни на что не влияет, т.е. сэмплы те же, только чуть сдвинуты по времени.

"Я так слышу ухом" - это единственный критерий, т.к. ради слушания ухом всё и затеивается. И если оно (ухо) удовлетворено, можно не париться и слушать mp3. К сожалению, большинство так и делает, поэтому у индустрии нет никакого стимула массово выпускать качественные девайсы, выгоднее штамповать подставки под яТелефон со встроенными динамиками.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 20 фев 2012, 13:23

Tolik писал(а):У red бука начало трека определяется как-то там плюс-минус лапоть. Теоретически, если установить правильный офсет, должно совпасть до бита (если отбросить сбои чтения). Практически этот офсет ни на что не влияет, т.е. сэмплы те же, только чуть сдвинуты по времени.

Очевидно что поэтому тестировать и надо с
а) наличием исходника, оно же вавка1 выше,
б) чтение\запись делать на ТОМ ЖЕ приводе. Сугубо ради теста и сугубо убеждаясь в том, что оно НЕ ДОЛЖНО меняться от самого факта юзания CDDA как формата.
Когда придет понимание этого (на тестовой конфигурации) - ко всем остальным CDDA это применится автоматически. Главное - чтобы они успешно читались. А в начале трека все равно несколько секунд тишины, ее потом и в вавку докинуть можно ручками если так критично. :)

Tolik писал(а):"Я так слышу ухом" - это единственный критерий, т.к. ради слушания ухом всё и затеивается.

Так а что ты будешь делать, если твой сосед Вася будет слышать ухом то же самое и на том же самом - но с точностью до наоборот, и тот CDDA для его уха будет звучать как говно? Подерётесь, как те горячие финские парни? :)

Tolik писал(а):И если оно (ухо) удовлетворено, можно не париться и слушать mp3.

Сравнение вавки снятой с CDDA и вавки снятой с MP3 - сразу же покажет всю ущербность второго супротив первого. И ее можно измерить, пощщупать, и выразить в цифрах.
А как сравнить две ИДЕНТИЧНЫЕ ДО БИТА вавки, и пытаться найти разницу в? К сожалению, ни религия и ни плацебо в цифрах не меряются.... Кому-то вообще нравится теплый ламповый звук лишь потому, что там спиралька светится (и крома накала - к лампе ничего не подведено, лампа может быть ЛЮБОЙ, а звук идет все также через китайский транзисторный усилок)...Видал я и такие девайсы, даа.... и они успешно продаются тоже - по цене много выше чем "китайский декодер", а ценители на полном серьезе обсуждают "бархатистость звучания" и "потрясающую сочность полутонов на гармониках", не заглядывая внутрь... :)
В этом плане рекомендую почитать старого тролля и девственника мусье Лихницкого - количество лулзов на килобайт входящего трафика рвет все шаблоны, и икота с конвульсиями левой ноги гарантированы любому мало-мальски вменяемо учившему физику в школе... В общем, тебе понравится. :)

Tolik писал(а):К сожалению, большинство так и делает, поэтому у индустрии нет никакого стимула массово выпускать качественные девайсы, выгоднее штамповать подставки под яТелефон со встроенными динамиками.

...причем за много денег, хотя штампуются там же где и трехбаксовые поделки дядюшки Ляо (что подставки, что сами яМобилки - китайские по железу чуть более чем полностью). Вы, главное - платите... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 20 фев 2012, 13:32

Меня Васино ухо не волнует, пусть слушает что хочет :)
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 20 фев 2012, 14:09

Tolik писал(а):Меня Васино ухо не волнует, пусть слушает что хочет :)

Кстати, понравилось : "Нормальные люди слушают музыку. Аудиофилы же слушают аппаратуру..." (с) :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 20 фев 2012, 14:41

Parasite писал(а):Назови мне отладчик, входящий в дистрибутив систем на базе NT (читай - доступный ЛЮБОМУ пользователю этой системы. А не только богатому\с быстрым торрентом).

Ну вообще DrWatson. Так его растак. С точки зрения здравомыслия он конечно г-но на палочке, но в реальности "цепляется" в системе как отладчик.
А если более серьёзно - то конечно софтайса домозяйкам сильно не хватает в винде ))

На самом деле даже в ntdll.dll есть достаточно много именно отладочных функций типа стек раскрутить, перехватить создание потока, создать поток в другом процессе и т.п. там они даже бьются на группы по префиксам имени (Ldr*, Csr*, Zw*...), ну и на худой конец просто 1 вызов ntdll - и на синем экране будут белые буковки на синем фоне с отладочной информацией (жёсткий вариант).
Но как я уже писал, беда в полном отсутствии внятной документации. Всё что касается LPC и портов (это не сетевые порты, сетевые - просто хэндлы устройств типа \Device\Ip и т.п. и то сути обычные файлы с точки зрения ядра) - ВООБЩЕ отсутствует в подсистеме Win32 (документация покоторой очевидно наиболее широко представлена).
Например, в ntdll есть рантайм для базовых структур типа очередей, стеков (не тот который раскручивается, а тот который фифо-лифо), списков, хэшей и т.п. Кто его юзает? Только тот, кто хоть раз открыл в IDA эту либу и походил по xref. Ибо описания этого нету ваще.
Или там есть сишный рантайм для "широких" строк (типа wcslen и всё такое). Юзают его единицы. По аналогичной причине.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron