Конвертация кеша в/из разных форматов.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение zOn » 03 авг 2010, 13:17

vdemidov писал(а):Все примерно так и будет. Только у меня будет собираться по одному тайлу из 4-х (в самом худшем случае) или из 2-х тайлов (сейчас, во всех проекциях так и будет).

надо бы как то рассчитать машинозатраты на операцию с 6в2 и на 4в1, что то мне подсказывает, что КПД у 6в2 будет выше.
zOn
Постигающий Дао
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:05
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение vdemidov » 03 авг 2010, 13:46

zOn писал(а):надо бы как то рассчитать машинозатраты на операцию с 6в2 и на 4в1, что то мне подсказывает, что КПД у 6в2 будет выше.

Считайте и реализовывайте в своей программе. А я описал то как сейчас реализована работа SAS.Планеты при выводе слоев в неродной проекции и то как будет работать (если когда-нибудь будет) экспорт с изменением проекции. Со временем возможно даже появится подходящий тип плагинов экспорта и вы сможете реализовать свои наработки для использования в SAS.Планете.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение kvazimoda » 18 авг 2010, 02:48

svp писал(а):"Теперь он поддерживает кеши tsqr, ES, SAS.Планета, OziExplorer в обе стороны"

Для непонятливых а где находится кеш OziExplorer у меня версия 3.95.4m :?:
А вообще я ищу как перекинуть растровые карты с привязками с Ozi в - SAS.Планета - тайлы это касается Генштаба и новых отсканированых карт тыкныте в нужное направление.
Как вязать в Ozi разобрался, хочу новые карты хотя бы сделать подстановку с заменой (старые на новые). Я уже проворачивал в SAS подмену тайлов с Гугля на DG и хотя они зрительно сильно отличаются
но карто-географически отображается точно
kvazimoda
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение zOn » 18 авг 2010, 08:18

kvazimoda писал(а):Для непонятливых а где находится кеш OziExplorer у меня версия 3.95.4m :?:

\OziExplorer\CacheMaps
zOn
Постигающий Дао
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:05
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение svp » 09 сен 2010, 14:13

kvazimoda писал(а):я ищу как перекинуть растровые карты с привязками с Ozi в - SAS.Планета - тайлы это касается Генштаба и новых отсканированых карт тыкныте в нужное направление.

К моему конвертеру эта задача отношения не имеет никакого. Вам нужна нарезка большой растровой карты на тайлы с формированием файла привязки для Планеты. Конвертер же умеет только тайлы переименовывать. Где-то тут на форуме я когда-то давно вопросы нарезки встречал. Ищите, или, может быть, кто-то из гисовцев Вам подскажет.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Shoorick » 09 дек 2011, 21:58

svp, пробовал перебросить кэш из формата "sas" в "es", файлы копируются, но структура каталогов не воссоздается. В обратную сторону нормально.
Аватара пользователя
Shoorick
Новичок
 
Сообщения: 46
ICQ: 243486263
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение svp » 12 дек 2011, 10:51

Shoorick писал(а):svp, пробовал перебросить кэш из формата "sas" в "es", файлы копируются, но структура каталогов не воссоздается. В обратную сторону нормально.

Прошу полностью указать здесь или в личку параметры командной строки, с которыми запускали конвертер, а также, желательно, структуру каталогов упакованную в архивчик: исходную и ожидаемую (а-то я забыл уже как оно там должно быть).
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение zed » 07 янв 2012, 15:12

О, я тут вспомнил, что у нас же уже есть конвертер кэша сас.
svp, а как насчёт добавить ещё один ключик sdb в ваш конвертер и включить тем самым конвертацию в/из кэша беркли?
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение svp » 10 янв 2012, 11:51

zed писал(а):О, я тут вспомнил, что у нас же уже есть конвертер кэша сас.
svp, а как насчёт добавить ещё один ключик sdb в ваш конвертер и включить тем самым конвертацию в/из кэша беркли?

Если дадите ссылки на описание устройства кеша беркли, то с удовольствием. Также нужно прояснить какие проги его юзают и чем потестировать.
Скорее всего это будет не модификация старого, а уже новый отдельный консольный конвертер. Нормальных биндингов библиотек для работы с беркли для делфей я не встречал, а на питоне такое сделать очень просто. Благо работа с базами беркли идёт из коробки.
Короче сделаю конвертер, если тыкните пальцем как он должен быть устроен внутри. Как строятся ключи, как хранятся слои.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение zed » 10 янв 2012, 13:34

svp писал(а):Также нужно прояснить какие проги его юзают и чем потестировать.

Так SAS.Planet же! :)
На данный момент структура такая:
Key:
Код: Выделить всё
TBDBKey = packed record
    TileX: Cardinal;
    TileY: Cardinal;
  end;

Value:
Код: Выделить всё
TBDBData = record
    BDBRecVer : Byte;
    TileSize  : Cardinal;
    TileDate  : TDateTime;
    TileVer   : PWideChar;
    TileMIME  : PWideChar;
    TileDefExt: PWideChar;
    TileBody  : Pointer;
  end;

Собственно, я уже добавил копирование в кэш Беркли, но столкнулся с проблемой - если выйти из конвертера до окончания процесса, то не вызывается деструктор объектов БД (т.е. как будто нас прибили по Ctr+Alt+Del) и соответственно БД может оказаться битой. Видимо, нужно задействовать транзакции, но я с ними пока не разобрался (там ещё какие-то энвайроменты надо юзать, чтоб включить транзакционность).

Модифицированные исходники (сделал локальный репо, чтобы было видно что я там наизменял), и exe-ха (в папке bin, вместе с беркелевской либой) в аттаче.
В папке include\BerkeleyDB лежит db_h.pas (переведённый заголовочник), и мои юниты с классами обёртками для работы с БД.
Вложения
TileConvertor.7z
(1.66 MiB) Скачиваний: 61
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron