Конвертация кеша в/из разных форматов.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Parasite » 18 июн 2010, 16:53

DJ VK писал(а):Насколько возможно составить функцию конвертирования систем координат? Хочется яндекс карты привести в соответствие с другими.

А чем мусье не устраивает ГлобалМаппер? Там это всего пара кликов, и явно профессиональнее чем svp на коленке Вам за вечер напишет.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение vdemidov » 18 июн 2010, 16:58

Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):Насколько возможно составить функцию конвертирования систем координат? Хочется яндекс карты привести в соответствие с другими.

А чем мусье не устраивает ГлобалМаппер? Там это всего пара кликов.

Ну да. Сначала склей все что нужно в офигительный растр, потом действительно пара кликов на перепроецирование, а потом опять нарезка на тайлы и переименование в требуемый формат. Морока.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Parasite » 18 июн 2010, 17:02

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):Насколько возможно составить функцию конвертирования систем координат? Хочется яндекс карты привести в соответствие с другими.

А чем мусье не устраивает ГлобалМаппер? Там это всего пара кликов.

Ну да. Сначала склей все что нужно в офигительный растр, потом действительно пара кликов на перепроецирование, а потом опять нарезка на тайлы и переименование в требуемый формат. Морока.

Так это ж разовая операция. Или ты в день по сто раз Яндекс к Гуглю привязываешь? Тогда батник сделай и пускай по необходимости вообще одним кликом. :)

С конвертором-то все равно будет то же самое по смыслу, но хуже в реализации и неизвестно когда по времени, а глобалмаппер уже вылизан и доступен.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение svp » 18 июн 2010, 18:18

Я конвертор поекции тайлов делать не буду=) Ни на коленке, ни на заднице=)
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение vdemidov » 18 июн 2010, 21:34

svp писал(а):Я конвертор поекции тайлов делать не буду=) Ни на коленке, ни на заднице=)

А я собираюсь добавить в операции с выделенной областью возможность экспорта с изменением проекции :)
Но это только после того как руки дойдут переделать все то окошко и вообще работу с фоновыми заданими. А то сейчас новую фитчу добавлять в интерфейс в десять раз дольше чем реализовывать сам алгоритм.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение dysan3000 » 09 июл 2010, 16:54

Здравствуйте, прочитав данную ветку увы ничего не понял, далекий я от компьютеров, но всеже приходится пользоватся, и тут мне потребовалась ваша помощь, итак:
1.Есть программа SASPlanet
2.Есть локальные карты Visicom
3.Нужно в программу SasPlanet залить карты Visicom(локальные) не используя интернета.
Вопрос: как это сделать и будет ли нормальная привязка к координатам? Т.е. я хочу сделать будто бы я вкачал в кэш SAS карты Visicom из инета. А качать целую страну както лень.
Прошу поподробнее обяьснить)
dysan3000
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Papazol » 10 июл 2010, 16:13

Возможно, скачать будет быстрее и проще, чем выковыривать из программы. По крайней мере, привязка к координатам будет правильная. Да и закачивается с этого сервиса весьма быстро, а территория не так велика, чтобы лениться качать.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение netrebos » 13 июл 2010, 19:36

vdemidov писал(а):А я собираюсь добавить в операции с выделенной областью возможность экспорта с изменением проекции :) Но это только после того как руки дойдут переделать все то окошко и вообще работу с фоновыми заданими. А то сейчас новую фитчу добавлять в интерфейс в десять раз дольше чем реализовывать сам алгоритм.


В идеале было бы не только иметь возможность менять проекцию через экспорт. Но и сразу закачивать с возможность установить нужную проекцию.
netrebos
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение zOn » 03 авг 2010, 11:35

vdemidov писал(а):А я собираюсь добавить в операции с выделенной областью возможность экспорта с изменением проекции :)

ого. мне аж интересно стало. можно в двух словах алгоритм? ну каким образом это будет "налету" происходить?
в моем скудном понимании это выглядит так:
1. берется минимум 6 (256х256) тайла Я, клеится в 1 (768х512)
2. (768х512) режется опять на (256х256), но получится уже не 6, а 2 с "обрезками"
Изображение
3. тут 2 варинта:
а (более производительный) - к "огрызкам" клеить следующие тайлы и опять кропить
б (более простой в реализации) - повторить п.1 со смещением на 1 ряд/колонку

это не сарказм с моей стороны, а чистый не поддельный интерес. могу еще пошевелить извилиной, после вашей критики, и поискать более оптимальный метод.
zOn
Постигающий Дао
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:05
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение vdemidov » 03 авг 2010, 11:49

Все примерно так и будет. Только у меня будет собираться по одному тайлу из 4-х (в самом худшем случае) или из 2-х тайлов (сейчас, во всех проекциях так и будет).
Вариант а слишком сложный и даст мало прироста производительности по сравнению с вариантом б при наличии хотя бы минимального кэширования чтения тайлов.
PS: Еще нужно не забывать, что в большинстве случаев нужен будет ресайз картинки. В идеале нелинейный, но я сильно подозреваю, что если сделать линейный в пределах тайла разницу никто не заметит.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron