SAS Планета и Android

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: SAS Планета и Android

Сообщение DJ VK » 25 окт 2011, 07:58

Parasite писал(а):Вот кто бы еще кэш расковырял бы...

так там сказано что это всего лишь база данных SQLITEDB

например есть исходный код создания треков SQLITEDB - проект Mobile Atlas Creator
Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение Tolik » 25 окт 2011, 09:56

Parasite писал(а):Зато родной андроидный гугломапс - таки зело хорош......Вот кто бы еще кэш расковырял бы...

А по сравнению с МЯК - какие плюсы и минусы?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение Parasite » 25 окт 2011, 10:23

DJ VK писал(а):
Parasite писал(а):Вот кто бы еще кэш расковырял бы...

так там сказано что это всего лишь база данных SQLITEDB

Там - это где?
Как обычный SQLite - не открывается.

Tolik писал(а):А по сравнению с МЯК - какие плюсы и минусы?

Понятия не имею, бо не юзаю. :)

Желающим поковырять - вот: http://www.mediafire.com/?8z2u2atane89gx7 (4Мб).
Немножко SAT, немножко TERR, немножко BOTH. :)
Также полностью чистый кэш - там же.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение DJ VK » 25 окт 2011, 18:07

Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение GREEN » 25 окт 2011, 18:46

Как не крутись а кэш все сбоку. Основная проблема растровой навигации на мобильных устройствах в неоходимости конвертирования\трансформирования кеша из формата в формат. В отличие от яндекса и гугла, Rmaps идет пользователю навстречу позователю и позволяет "из коробки" подключать оффлайнкарты, какие тебе вздумается. Или можно сохранить большой выбор из инета. Если не приглядыватся, то таже САС на начальном этапе развития. Тока падений меньше. Если наладить обмен кешами, может стать достойным приемником мобитьной САС, которая так и не состоялась. Метки в ней есть, треки рисует. С учетом версии v.0.8.7 и некоторой активности автора перспективы у нее есть.

За это сообщение автора GREEN поблагодарил:
gpsMax (25 окт 2011, 21:46)
GREEN
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение Parasite » 25 окт 2011, 22:59


1. "About RMaps"
2. "Rmaps, download from here"
3. "RMaps (from Android Market, free)"

А теперь - моя цитата выше:
Зато родной андроидный гугломапс - таки зело хорош


PS: Андроидный гугломапс - это приложение (как GE, Rmaps или там САС). Это НЕ простой заход штатным браузером на соответствующий сайт.
Тайлы тянет с другого сервера, в нем есть вектора\навигация\роутинг, итд.
И то приложение весьма и весьма удобно, особенно вкупе с тачскрином (аттач). По функционалу покрывает обычный заход на сайт как бык овцу примерно так же, как GE перекрывает тот же GM. Даже 3D есть. Впрочем, можно зайти и браузером как обычно, да и GE под Андроида тоже есть - но это уже не то. :roll:

И вот про кэш этого приложения я и говорил. Он и залит по ссылке выше. Было бы интересно попробовать подсунуть ему чужие тайлы...
Изображение
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение DJ VK » 26 окт 2011, 19:16

сорь, сначала не понял. поглядим что внутри как нибудь. только клаву куплю :mrgreen: пивоустойчивую
Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение xromeo » 29 окт 2011, 22:38

Я пока обхожусь альтернативным Ozi - http://androzic.com, нужные области предварительно склеиваются САС.Планетой с .map-привязкой, потом конвертация в .ozfx3. В принципе, устраивает, нет множества мелких файлов, а просто набор больших карт-контейнеров. Да, есть недостатки - несколько промежуточных шагов, невозможность "на ходу" "включать" и "выключать" накладываемые слои. Но пока что устраивает. Ибо и плюсы есть - можно клеить карты с любых ресурсов, в том числе компоновать гибриды, благо САС.Планета позволяет, тут же переключаться на "родные" генштабовские растры, и записывать треки в .plt, которые понимаются той же САС.Планетой.
Аватара пользователя
xromeo
Постигающий Дао
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение Stager » 02 ноя 2011, 15:31

SAS Планета для Android называется OruxMaps. Там, в общем, всё хорошо, за исключением подключения сторонних источников карт. Механизм этот в зачаточном состоянии. Например, GSHin7ane.zmp подключить удалось, а вот topomapper.zmp - подключить невозможно.

Но сделать off-line карту для OruxMaps из SAS Планеты - легко.
Stager
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение xromeo » 05 ноя 2011, 19:05

Stager писал(а):SAS Планета для Android называется OruxMaps.

Данный продукт не имеет никакого отношения к SAS.Планете, а лишь слегка напоминает её по основным функциям. И формат кэша там собственный. Главная желаемая прелесть для софта такого рода - возможность использовать кэш SAS.Планеты без каких-либо отдельных телодвижений (либо в оригинальном виде, либо в ZIP/TAR архиве).

Stager писал(а):Например, GSHin7ane.zmp подключить удалось, а вот topomapper.zmp - подключить невозможно.

И каким же образом эта совершенно сторонняя разработка, никаким образом не связанная с SAS.Планетой, знает такой формат, как ZMP? Вы ничего не путаете?

Stager писал(а):Но сделать off-line карту для OruxMaps из SAS Планеты - легко.

Был бы признателен, если Вы это опишете. Например, у меня есть на компьютере кэш нужного мне региона в виде спутника Google и слоя-гибрида Яндекса, для масштабов 14, 15, 16, 17 и 18. Я хочу этот кэш перенести в OruxMaps, и иметь возможность включать и выключать наложение гибрида. И при этом не использовать какой-либо отдельный софт конвертации. Если такое сделать и правда можно - знакомство с программой у меня пока довольно беглое - буду Вам признателен. В противном случае я не смогу считать данный программный продукт родственником SAS.Планеты.
Аватара пользователя
xromeo
Постигающий Дао
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron