Доброго времени суток всем.
Во-первых ,хотел бы поблагодарить разработчиков программы - по роду своей деятельности приходится много ездить по стране, соответсвенно не везде есть стабильное подключение к интернет, чтобы просматривать карты городов. До этого приходилось закупаться картами (фактически таскать вдобавок ко всем вещам кучку макулатуры). После того, как познакомился с программой - карты городов уже нет необходимости покупать, а это пусть ненамного, но облегчает багаж.
Ну а теперь, собственно говоря, позвольте перейти к сути вопроса. Искал ответ по темам форума - найти не смог, хотя вроде просмотрел все темы. Посему и пишу в данной теме.
Рано или поздно, каждый пользователь программы сталкивается с необходимостью обновления кэша тайлов. Причем делать это приходится зачастую для нескольких областей (тут естественно у всех разные аппетиты, у меня например в "круг интересов" входит, помимо моей области, еще все соседние, граничащие с моей). Соответсвенно приходится долго и упорно ставить точки ,пользуясь инструментом "полигональное выделение". Даже если потом сохранять результаты выделения в файл выделения - времени на это уйдет много (если нужно выделение точно по границам какой-либо конкретной области/республики/округа).
Посмотрев на структуру *.hlg файла выделения, в принципе понятно, что имея координаты вершин границы области/республики/округа, можно файл выделения создать достаточно легко и просто.
Соответсвенно возник вопрос - может кто-либо знает ,где взять/откуда импортировать данные координаты вершин? Сейчас пытаюсь вытащить их из файла свободных данных по границам субъектов РФ (скачал его с гислаба), но в связи с недостатком времени, работа идет слишком медленно.
Может кто-то предложит более оптимальный путь? Заранее спасибо