автоматизировать операции

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 04 мар 2011, 20:06

vdemidov писал(а):
ErshKUS писал(а):P.S. да и что там дорабатывать, дело 5 минут, для того кто кодил sasplanet

Какие мы оптимисты.

ну хорошо "5 минут" это только выражение такое.
например вариант с ключами ком.строки (грубо):
- придумать синтаксис ком.строки - 10мин (с кружкой чая :) )
- получение данных входного потока - 2мин (в зависимости от языка, хотя думаю что всех языках есть функция/библиотека)
- алгоритм парсера вход.данных - 15-30мин
- создание спец переменных, доработка под автоматизацию функций - 30мин (имитация нажатия кнопок, автозакрытие окна прогресса, автозакрытие программы)
- отладка
итого ~ 2 часа ненапряжной работы
это конечно приблезительно, т.к. не знаю ни языка программирования сас, ни кода.

Может добавите хотя бы ключи ком.строки? если да то синтаксис и алгоритм парсера придумаю.

Так проект закрытый или открытый? ответьте если не сложно.
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Shurik » 04 мар 2011, 20:39

"Имитация нажатий" - ничё себе представление о работе программ...

Могу предожить средствами au3 написать робота, открывающего hlg и делающего нужные действия.
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 04 мар 2011, 20:50

Shurik писал(а):"Имитация нажатий" - ничё себе представление о работе программ...

Могу предожить средствами au3 написать робота, открывающего hlg и делающего нужные действия.

"Имитация нажатий" - но я же не знаю какой там язык, может сигналы, может функцию/процедуру, может еще какой вариант, например имитация сигнала нажатия....
AutoIt - это интересно, смотрю может не только кликать по опред.месту и нажимать опред.клавиши, надо изучить...

AutoIt можно ли "кликать" без посыла эмуляции клавиш клавиатуры/мыши?
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Shurik » 04 мар 2011, 21:23

ErshKUS писал(а):AutoIt - это интересно, смотрю может не только кликать по опред.месту и нажимать опред.клавиши, надо изучить...

AutoIt можно ли "кликать" без посыла эмуляции клавиш клавиатуры/мыши?


Вроде нет, но я бы в любом случае создал hlg и затем все действия делал только с клавиатуры.
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Tolik » 05 мар 2011, 00:32

ErshKUS писал(а):Я через саспланет скачиваю карты для мобильника, а поскольку карта (OSM) постоянно уточняется/меняется - приходится периодически перезакачивать её.

А для какой программы на мобильнике - МЯК?
Разве нет других программ, которые работают с картами OSM на мобильнике? Просветите.
И средствами OSM разве нельзя экспортировать карты в удобный формат?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 242 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 05 мар 2011, 00:55

Tolik писал(а):
ErshKUS писал(а):Я через саспланет скачиваю карты для мобильника, а поскольку карта (OSM) постоянно уточняется/меняется - приходится периодически перезакачивать её.

А для какой программы на мобильнике - МЯК?
Разве нет других программ, которые работают с картами OSM на мобильнике? Просветите.
И средствами OSM разве нельзя экспортировать карты в удобный формат?

программа - mappero, другие программы не устраивают.
по поводу средств OSM я над этим работаю, но нужен раст, а в домашних условиях рендерить все масштабы, как то.... мне кажется быстрее будет скачивать готовые растры с офф сервера, хотя. Короче чего гадать подниму свой сервер с редерингом и посмотрим как быстрее.

Просто я и раньше сталкивался с проблемой в сас, что нельзя автоматизировать, только ручками. Поэтому неплохо было бы добавить такую функцию...
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Papazol » 05 мар 2011, 01:49

Средствами AutoIt, безусловно, можно автоматизировать процесс закачки. Единственное, что я не совсем представляю - как по окончании всех закачек закрыть и выключить. То есть, как узнать, что все закачки закончились? Может, по тексту в окнах...
Но есть ещё проблема. Например, выбор нужных файлов из списка. А их может быть много. Можно и это автоматизировать Автоитом, но тогда уже нельзя будет добавить или убрать файлы, иначе скрипт будет работать с ошибками.
В общем, это напоминает старый анекдот, когда один джентльмен говорит другому: "Я изобрёл автомат для бритья. Теперь цирюльники больше не понадобятся!" А второй ему возражает: "Но это невозможно, ведь у всех разные лица!" На что первый отвечает: "Это только до первого бритья".
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 05 мар 2011, 12:10

Papazol писал(а):Средствами AutoIt, безусловно, можно автоматизировать процесс закачки. Единственное, что я не совсем представляю - как по окончании всех закачек закрыть и выключить. То есть, как узнать, что все закачки закончились? Может, по тексту в окнах...
Но есть ещё проблема. Например, выбор нужных файлов из списка. А их может быть много. Можно и это автоматизировать Автоитом, но тогда уже нельзя будет добавить или убрать файлы, иначе скрипт будет работать с ошибками.
В общем, это напоминает старый анекдот, когда один джентльмен говорит другому: "Я изобрёл автомат для бритья. Теперь цирюльники больше не понадобятся!" А второй ему возражает: "Но это невозможно, ведь у всех разные лица!" На что первый отвечает: "Это только до первого бритья".

Не в принцепе можно сделать, но это костыли. Я вспомнил у нас на работе тоже были такие костыли, иногда AutoIt ошибалось (например когда программа выдавала какой нибудь не стандартный вопрос) и такого могла наделать (хотя это субъективно, как напишешь). Но все равно - это костыли
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение PolevskoyMysh » 30 мар 2013, 11:52

Вот и мне понадобилась автоматическая загрузка нескольких карт для одного выделения и с разными зумами.
Получается где-то так:

AutoItSetOption("WinTitleMatchMode",1)
Run("C:\где оно у вас лежит\SASPlanet.exe")
Sleep(1000)
WinWait("SAS.Planet ")
Sleep(1000)
Send('!oo',0)
Send('C:\путь к файлу\123.sls{Enter}',0)

Запускается предварительно сохраненная закачка.
Остальное бум делать редактированием MapGUID и Zoom в sls.

Версия 121010 почему-то стала выдавать Access violation, но ночная сборка работает нормально.

Все равно хочется запускать без костылей Autoit-а, например так:
SASPlanet.exe C:\путь к файлу\123.sls
PolevskoyMysh
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение zed » 30 мар 2013, 12:16

Вот в этом тикете http://sasgis.ru/mantis/view.php?id=1869 есть некоторые подвижки в сторону автоматизации и внешнего управления SASом. Можете попробовать попросить (там или в новом связанном тикете), чтобы через тот же механизм сделали старт загрузки из определённого hlg.
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron