автоматизировать операции

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 03 мар 2011, 13:59

Приветствую!
Хочу узнать есть ли какой нибудь способ автоматизировать операции (загрузки нескольких масштабов, загрузка по нескольким областям выделения), скрипт, или на языке программирования, или какими нибудь внутренними функциями. Очень нужно!
P.S. на форуме искал, но увы не нашел ответа (был один топик но без ответа)
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Papazol » 03 мар 2011, 14:28

Полностью автоматизировать загрузку невозможно, ведь нужно сначала выбрать карту, выделить участок, указать масштаб. Это только вручную. Запустить закачку сразу нескольких [чего-либо] можно, просто повторите все операции для другого [чего-либо]. Можно сохранить закачки в файлы, затем эти файлы открыть (в программе!)
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 03 мар 2011, 16:17

т.е. программа не поддерживает не внешнего воздействия API, ключи и т.д., не имеет собственных командных файлов?
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Papazol » 03 мар 2011, 18:36

Программа, предназначенная прежде всего для просмотра изображений, в принципе не обязана иметь ключей и запускаться с командной строки. К тому же, она изначально писАлась под Окна, а не под что-либо другое.
PS Зачем Вам всё это?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 04 мар 2011, 10:16

Papazol писал(а):Программа, предназначенная прежде всего для просмотра изображений, в принципе не обязана иметь ключей и запускаться с командной строки. К тому же, она изначально писАлась под Окна, а не под что-либо другое.
PS Зачем Вам всё это?

Я не критикую программу (программа ГУД), а спрашиваю/уточняю.
Я через саспланет скачиваю карты для мобильника, а поскольку карта (OSM) постоянно уточняется/меняется - приходится периодически перезакачивать её. Вот и хотелось указать программе несколько областей и масштабов и поставить на ночь перезакачивать.
Можно хотя бы в загрузке сделать масштабы не выбором из списка, а галками (как в экспорте)?
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Papazol » 04 мар 2011, 10:37

Давно бродит идея оснастить программу планировщиком заданий. Вот когда идея воплотится, будем иметь возможность на ночь ставить закачки, а потом выключать комп и т. д. Сейчас же можно просто одновременно запустить несколько закачек. Если области закачки значительные, может, как раз на ночь и хватит.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 04 мар 2011, 10:48

А можно сделать командный файл, и запускать сас с указание какого нибудь ключа и этого файла, и сас выполняет в автоматическом режиме, а после закрывается, в принципе гораздо проще, чем городить внутренний планировщик с отсчетом времени и прочим. а запускать можно через системный планировщик. Да и мне например не принципиально на ночь ставить, можно и днем.
Но каждый раз кликать с выбирание выделения+карты+масштаба просто убивает, в век комп.технологий и автоматизации.

P.S. могу помочь в меру своих знаний
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение Papazol » 04 мар 2011, 14:03

Не предусмотрен запуск программы с ключами. Даже более того, связанные файлы типа *.hlg, *.sls программу открывают, но сами при этом не открываются. Только через меню. Но, мне кажется, сложность операций несколько надумана. Ну сколько раз в месяц нужно перезакачивать карты? Ну один, ну даже два... Совершить несколько нажатий мыши пару раз в месяц...
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение ErshKUS » 04 мар 2011, 16:21

Papazol писал(а):Не предусмотрен запуск программы с ключами. Даже более того, связанные файлы типа *.hlg, *.sls программу открывают, но сами при этом не открываются. Только через меню. Но, мне кажется, сложность операций несколько надумана. Ну сколько раз в месяц нужно перезакачивать карты? Ну один, ну даже два... Совершить несколько нажатий мыши пару раз в месяц...

Что не работают ключи и другая информация передаваемая в строке запуска, это я уже понял.
По поводу надуманности: закачивать хотя бы раз в неделю, скачивать надо 5 областей выделения, с 15 по 19 масштабы, так что пару кликами тут не обойдешься (да и как я писал, хочется автоматизации, а не выполнять "обезьянью работу").

Проект как я понимаю не открытый, и исходники программы не получить (сам бы доработал)?

P.S. да и что там дорабатывать, дело 5 минут, для того кто кодил sasplanet
ErshKUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: автоматизировать операции

Сообщение vdemidov » 04 мар 2011, 16:33

ErshKUS писал(а):P.S. да и что там дорабатывать, дело 5 минут, для того кто кодил sasplanet

Какие мы оптимисты.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron