Принцип хранения кеша

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение feya » 26 фев 2009, 16:01

relictus
Смотри сам. В ближайшие месяц-два ждать точно не стоит.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение Vasya » 26 фев 2009, 16:17

relictus писал(а):Vasya, а Вас не учили, что не хорошо реверсить чужие проги? :evil:

Мне же надо было чем о заняться во время обеда )

feya писал(а): relictus
Смотри сам. В ближайшие месяц-два ждать точно не стоит.

Как-то грустно :?
Может всё таки кто-то из знатоков Delphi объявится и сделает класс для работы с SQLite, чтоб потом можно было бы относительно перенести пограмму под новый формат ?
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение feya » 26 фев 2009, 16:41

Vasya
Работа с SQLite не представляет трудности. Просто этим надо заняться серьезно а времени сейчас нет на крупные переделки.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение Vasya » 26 фев 2009, 16:53

Я согласен. Но почему-то меня берут смутные сомнения, что на форуме только один человек, который знает Delphi.
Я бы сам с удовольствием поколупался, но pascal учил 9 лет назад на 1-м курсе...
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение vdemidov » 26 фев 2009, 18:04

Через месяц, скорее всего, я смогу представить на суд общественности движок для SAS.Planet для подключения длл с разными способами хранения тайлов и длл с реализацией существующих способов хранения. А через некоторое время, думаю и SQLite и БеклиДБ можно будет добавить :) Сейчас просто готовлю кучу инфраструктуры для простого встраивания в существующу Планету :) Svp когда чуть с работой разгребется мне поможет. Мы интерфейсы вместе придумывали.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение Parasite » 26 фев 2009, 18:40

О. И ты тут, Брут...:)

relictus писал(а):Parasite
Интерфейс SatMap взял свое начало от GoogleMV, все верно, зачем изобретать велосипед :)))


relictus писал(а):Как говорит мой знакомый: "Бряхняяя!" :)) За винт становится страшно от сотен тысяч разбросанных по нему мелких файлов. Вот тут уж он действительно "шурстит"
PS Пришлось даже зарегаться, дабы ответить на наговор :)

Господа, прекратите, извините - сраться! Мы делаем одно общее и нужное дело - противостоим умникам с Гугля на тему доступности и удобства пользования контента. Как называется та или иная наработка - имхо, не самая большая разница. Главное, чтобы она помогала (а не мешала) жить. Я неправ?

PS: relictus, велкам в наш садик...:) Не сегодня-завтра отпишу на мыло по ранееобсужденному сабжу (все никак руки не дойдут).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение Cowa » 06 мар 2009, 13:43

relictus
Чисто технический вопрос: какова скорость занесения данных в базу SQLite. Т.е. сколько времени занимает запись, к примеру, 10 новых строк в таблицу. База на диске. Приблизительно.
Спасибо.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение relictus » 06 мар 2009, 14:59

Cowa
Ну, если приблизительно, то на моем компе 1364 записи заносятся за 69 мс, т.е. 10 записей/0.5 мс.
Для чего эта инфа?
relictus
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение zed » 06 мар 2009, 16:32

relictus писал(а):Cowa
Ну, если приблизительно, то на моем компе 1364 записи заносятся за 69 мс, т.е. 10 записей/0.5 мс.
Для чего эта инфа?

Все записи в одной транзакции или для каждой записи своя?

Интересно, а насколько отказо-устойчива база SQLite к случайным повреждениям? Cкажем, при переносе кэша на DVD, треть базы случайным образом затёрлась нулями... остальное, неповреждённое мы сможем увидеть/извлечь или всему капец?
Хитрости GoogleEarth - то, чего вы не знаете о гугле
Аватара пользователя
zed
Гуру
 
Сообщения: 1519
ICQ: 357167611
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Откуда: Беларусь, Могилёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Принцип хранения кеша

Сообщение Cowa » 06 мар 2009, 22:31

relictus
relictus писал(а):Для чего эта инфа?

Да возникла одна задачка, где будет использоваться только одна таблица(скорее всего). Вот и решил заодно посмотреть на SQLite базу. И в эксперименте получается, что у меня таблица заполняется со скоростью около 10 записей в 0.5 сек. Мне показалось, что очень медленно, вот и возник вопрос.
relictus писал(а):на моем компе 1364 записи заносятся за 69 мс, т.е. 10 записей/0.5 мс.

Любопытно, тот же код, но только на домашнем компе - 10 записей за 24 мс, т.е. в 20 раз быстрее, чем на рабочем. Это без запуска механизма транзакций. Разница в обоих компьютерах (процессор+память+жесткий диск) процентов 20-30. Интересно откуда могут быть такие тормоза на рабочем компе?
С транзакциями гараздо быстрее - 0.42 мс (дома), что приблизительно совпадает с Вашими данными.
Спасибо, хоть сравнил производительность на реальных цифрах.
А интересно, как Вы обошлись без использования dll для доступа к базе: компоненты или самописная "обертка"?
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19