Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Ошибки и неточности

Сообщение feya » 28 май 2010, 22:57

А вот и ещё один баг. На последней версии (впрочем, был он и раньше). Ставлю формироваться слой, в данном случае делаю из 19 - 17. И начинаю одновременно просматривать. На экране появляются вот такие артефакты.

Да, я тоже такие артефакты наблюдал, причем не только в SAS.Планете, не знаю только с чем связано, и кстать прямоугольники у меня черные
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet

За это сообщение автора feya поблагодарил:
Globus (01 сен 2011, 17:23)
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Neirosoft » 29 май 2010, 19:22

Возможно. Но у меня в "не только" их не раньше не отмечалось, и они не встречаются в SAS, пока не схлестнётся процедура "строю слои" с операцией "прокручивание карты".
Neirosoft
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Lontrel » 31 май 2010, 13:46

Очень хорошо, что в 526 версии не появляется надпись "файл изображения испорчен" для битых \ однопиксельных .png. Еще бы их физически удалить, чтоб, например в слое wikimapia белые квадраты не летали и место в кэше экономилось..
PS При смене пути к кэшу написало какую-то ошибку (к сожалению, не записал) и кэш не подключился. Потом все заработало, что это было - не понял
Lontrel
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 31 май 2010, 14:08

Lontrel писал(а):Очень хорошо, что в 526 версии не появляется надпись "файл изображения испорчен" для битых \ однопиксельных .png. Еще бы их физически удалить, чтоб, например в слое wikimapia белые квадраты не летали и место в кэше экономилось..

Ну я планирую сделать возможность добавлять в zmp детекторы пустых тайлов. Тоесть сейчас отсутсвтие тайла на сервере определяется только если он честно говорит, что 404 и тп. При наличии же дектора он сможет определять даже если сервис что-то вернул. Сейчас для меня вопрос как это лучше всего организовать. Склоняюсь к мысли, что самый простой вариант для всех - это считать MD5 хеш для полученного тайла и сверять с заданным в настройках.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение garl » 31 май 2010, 14:36

vdemidov писал(а): Склоняюсь к мысли, что самый простой вариант для всех - это считать MD5 хеш для полученного тайла и сверять с заданным в настройках.

тогда плиз выдайте и тулзу для ручного вычисления хэша.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение T_Im » 31 май 2010, 15:07

vdemidov писал(а):Склоняюсь к мысли, что самый простой вариант для всех - это считать MD5 хеш для полученного тайла и сверять с заданным в настройках.

Лучше в настройках задавать размер и хэш, чтобы сначала проверялся размер тайла, и лишь при совпадении считать хэш. Вероятно так будет меньше нагрузка на комп.

garl писал(а):тулзу для ручного вычисления хэша

Удобно пользоваться встроенным в Total Commander инструментом (Файл->Считать CRC)
T_Im
Соображающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 31 май 2010, 16:12

T_Im писал(а):Лучше в настройках задавать размер и хэш, чтобы сначала проверялся размер тайла, и лишь при совпадении считать хэш. Вероятно так будет меньше нагрузка на комп.

Здравая мысль. Учту.
T_Im писал(а):тулзу для ручного вычисления хэша

Я пользуюсь HashTab http://beeblebrox.org/
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Lontrel » 01 июн 2010, 01:01

vdemidov писал(а):Ну я планирую сделать возможность добавлять в zmp детекторы пустых тайлов.

Но "белые квадраты" - полностью "полные" (непрозрачные) и размер 256х256..
детектор будет только при загрузке или можно на готовый кэш натравить?
PS Не совсем понял идею с MD5: с какими настройками сравнивать?
Lontrel
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение DJ VK » 02 июн 2010, 15:39

Из программы осуществлен экспорт нескольких частей кеша. (Последовательно). Программа свернута и забыта. Развернута часа через два-три - экспорт завершился, но окно не исчезло. Вроде это уже было давно, но я думал исправлено. Попытка закрыть прогресс бар экспорта приводит к ошибке доступа (ну еще бы, процесс экспорта то прошел....) - окно не закрывается. Может в обработчик кнопки закрытия поставить try-catch и предусмотреть принудительное закрытие после выдачи ошибки?
Вложения

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 02 июн 2010, 16:18

DJ VK писал(а): Попытка закрыть прогресс бар экспорта приводит к ошибке доступа (ну еще бы, процесс экспорта то прошел....) - окно не закрывается.

Да в том то и дело, что пофиг этому окну прошел экспорт или нет. Весь обработчик закрытия состоит из одной строчки:
Код: Выделить всё
fmain.Enabled:=true;

Нафиг она нужна, не знаю, feya ее писал, но не должна эта строчка AV вызывать, основная то форма еще не закрывается.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron