Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 25 май 2010, 19:22

DJ VK писал(а):если запущен процесс ожидания загрузки тайла, и тикает время до таймаута, то принудительно это ожидание не рвется.

Угу. Натыкался, да.
Иногда при подвисшем сокете (действительно подвисшем - например хидер с ненулевым Content-Length уже прошел, а данные так и не появились - и программа их ждет бесконечно и по таймауту иногда НЕ отваливается) - из программы выйти не удается никакими путями кроме как через три кнопки. При попытке штатного выхода - либо ничего не происходит (прога не реагирует на попытки выхода - счетчик времени тем не менее идет и программа не висит), либо при попытке выхода банально выдает AV еррор, а по его закрытии - возвращается опять в программу, и так по кругу. Сокет при этом висит под программой в состоянии TIME_WAIT, и может так висеть бесконечно.

Но это скорее даже не к программе наверное, а к широкоизвестной в узких кругах своеобразной обработке TIME_WAIT/TIME_WAIT2 в TCP/IP винды, на которые CLOSE_TIMEOUT почему-то в некоторых редких случаях не распространяется. Обычно это вылазит при сильной сетевой и многопротокольной нагрузке на\под данную винду. Вот, например:

Код: Выделить всё
When you try to establish connection you should use timeouts as said in
RFC. Program uses socket's timeouts. Windows sockets have some differences in
"timeout API", but some compilers do not consider them fully as per RFC. So when you set
timeouts with BIO_ctrl() and BIO_CTRL_DGRAM_SET_RECV_TIMEOUT or
BIO_CTRL_DGRAM_SET_SEND_TIMEOUT it does not work properly.

If recv(...) or send(...) fails due to timeout WSAGetLastError() sometimes returns
WSAETIMEDOUT, but not EAGAIN. But the status checks for EAGAIN or v/v. So, for the event
this only timeout does not ever happen.

Привет Билли.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 26 май 2010, 14:36

Tikh писал(а):Уважаемые авторы программы!

Я записал видео (с помощью программы захвата), где со свежераспакованного дистрибутива САС.Планеты мне удаётся воспроизвести этот глюк.
Повторение записанных действий позволяет воспроизвести глюк у себя. Я после записи видео повторял действия несколько раз и получал такой же эффект. Если не получается, попробуйте изменить траекторию пути ещё раз - глюк проявится.

Попробую выложить где-нибудь видео и дать ссылку.

Спасибо за качественную диагностику бага. Похоже выловили благодаря видео. Там проблема была связана с перерисовкой экрана, вызванной закачкой тайлов, в тот момент когда у вас открыто окно свойств сохраняемой метки. В следующем релизе поправим.
Пока настоятельная рекомендация не править метки в режиме отличном от "Только Кэш"
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Niki » 27 май 2010, 10:22

давно хотел написать
>>Скачать последнюю версию
Полная - http://sasgis.ru/programs/SASPlanet.7z
"Мини" - http://sasgis.ru/programs/SASPlanetMini.7z


это текст в ридми.тхт ну там ещё от старого есть немного
Niki
Постигающий Дао
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Neirosoft » 28 май 2010, 17:22

vdemidov писал(а): Там проблема была связана с перерисовкой экрана, вызванной закачкой тайлов, в тот момент когда у вас открыто окно свойств сохраняемой метки. В следующем релизе поправим.

У меня отмечались два рода глюков из этой же серии.

Открыты: спутник Google со слоями гибрид Google и гибрид Викимапия. Закачка: кажется, не зависит от того, качается что-то или нет, хотя точно не уверен. Симптом: при изменении метки она дублируется с оставлением старой и добавлением новой. Если оставить только гибридный слой Google, безобразие сразу прекращается.

Открыты: спутник Google со слоем гибрид Google. Симптом: при удалении метки в окне управления метками на её месте появляется "дубль" какой-то другой. Но появляется только в списке меток, не на карте. Если перейти в другую категорию, а потом вернуться, дублей уже нет, всё нормально. Похоже, проблема с отображением списка.
Neirosoft
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 28 май 2010, 17:47

Neirosoft писал(а):У меня отмечались два рода глюков из этой же серии.

Учитесь у Tikh. А для начала, хотя бы сказали в какой версии эти глюки были.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Neirosoft » 28 май 2010, 17:51

vdemidov писал(а):Учитесь у Tikh. А для начала, хотя бы сказали в какой версии эти глюки были.

По 100330 включительно. Извините, 100526 пока не ставил. Я просто не думал, что и здесь потребуется видео. Лихорадочно ищу программу видеозахвата...

Да, ещё один момент (да простит меня л-т Коломбо за плагиат). Исчезновения третьих меток при ошибке дублирования я лично не замечал. У меня пока их немного, поэтому обнаружить было бы легко.
Neirosoft
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 28 май 2010, 18:08

Вместо того что бы искать программу видеозахвата лучше бы проверили в новой версии. Я же не зря написал, что в ней бага должна быть поправлена.
И не в видеозахвате по большому счету дело. Просто Tikh смог воспроизвести баг на чистой только что распакованной программе. А это снимает очень много вопросов. А видозахват это уже вторично.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Neirosoft » 28 май 2010, 18:17

vdemidov писал(а):Я же не зря написал, что в ней бага должна быть поправлена.

Поскольку фраза гласила "поправим", релиз появился вчера, а дата сообщения была всего-то позавчерашняя, я просто не ожидал такой скорости. Прошу прощения. Где неправ, там неправ, всегда готов признать.

Я почему новую-то "чистую" не ставлю: на гуглях выложены новые снимки, кои мне категорически не нравятся, а у меня старая версия 58 ещё не докачана. Вот и качаю, пока с сервера не убрали.

А на "грязной", со старым ini и метками, проверил: устранено.
Neirosoft
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 28 май 2010, 18:41

Neirosoft писал(а):Поскольку фраза гласила "поправим", релиз появился вчера, а дата сообщения была всего-то позавчерашняя, я просто не ожидал такой скорости. Прошу прощения. Где неправ, там неправ, всегда готов признать.

Ну на самом деле когда я писал уже все было поправлено, просто я не был уверен когда будет релиз.

Neirosoft писал(а):Я почему новую-то "чистую" не ставлю: на гуглях выложены новые снимки, кои мне категорически не нравятся, а у меня старая версия 58 ещё не докачана. Вот и качаю, пока с сервера не убрали.

Ну распаковать из архива в отдельную папочку для экспериментов не так и сложно.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Neirosoft » 28 май 2010, 19:10

vdemidov писал(а):Ну на самом деле когда я писал уже все было поправлено, просто я не был уверен когда будет релиз.

Спасибо. Жаль, возможность помещать метки в произвольный каталог, обсуждавшаяся в соседней теме, пока не появилась.

А вот и ещё один баг. На последней версии (впрочем, был он и раньше). Ставлю формироваться слой, в данном случае делаю из 19 - 17. И начинаю одновременно просматривать. На экране появляются вот такие артефакты.
Изображение
Как видно на скрине, появляются они не на формируемом слое, а при других увеличениях. И есть только в окне, это не кэш: после ухода на другое увеличение или в сторону можно вернуться - их не будет (или появятся в другом месте). Замечено на нескольких машинах с отличающимися видеокартами и числом ядер процессора.
Neirosoft
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron