Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Tikh » 21 май 2010, 13:52

Насчёт глюка с исчезновеним меток:

Опытным путём выяснил, что это следствие глюка, который тянется с прошлых релизов - когда при редактировании метки создавался её дубликат, а какая-то другая метка стиралась.

Теперь с расширением функциональности - можно редактировать траекторию пути - этот глюк добавил очень много головной боли :cry:

Т.е. у меня есть прочерченный путь. Я нажимаю правой кнопкой "Изменить". Меняю его траекторию. Нажимаю "сохранить", "изменить". Траектория пути изменяется, но в добавок остаётся и старая - становится два пути. Я думаю - а, просто старый путь остался. И удаляю его.

Но это не остался старый путь - в этот путь превратилась какая-то ещё другая метка, путь или полигон! И теперь её нет, и восстановить нельзя. Эх, сколько таких "дубликатов" я удалил при редактировании путей :cry: Тяжело будет всё это найти и восстанавливать - где что исчезло, и главное - непонятно как избежать повторения таких ситуаций в будущем... :(

Закономерность проявления пока не нашёл, продолжаю поиски...
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Tikh » 21 май 2010, 16:00

Уважаемые авторы программы!

Я записал видео (с помощью программы захвата), где со свежераспакованного дистрибутива САС.Планеты мне удаётся воспроизвести этот глюк.
Повторение записанных действий позволяет воспроизвести глюк у себя. Я после записи видео повторял действия несколько раз и получал такой же эффект. Если не получается, попробуйте изменить траекторию пути ещё раз - глюк проявится.

Попробую выложить где-нибудь видео и дать ссылку.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Tikh » 24 май 2010, 08:14

Вот ссылка на видео с проявлением этого бага:

GLUK!!!.avi
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение agava » 24 май 2010, 20:37

При открытии пункта "Карта формирования слоя" графа "Формировать для..." выпадающее меню больше открытого окна программы Sas... т.е. при работе в оконном режиме конец меню не видно и нельзя вызвать некоторые карты.
agava
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение samsomus » 24 май 2010, 20:41

странно, у меня даже в оконном режиме список на всю высоту экрана и спокойно прокручивается вверх/вниз...
т.е. все в норме
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение DJ VK » 25 май 2010, 08:35

Программа висит - она не смогла скачать тайл через один из прокси и висит. Окно скачки закрылось довольно быстро. Попытка выбрать другой прокси - и скачать вручную тайл не к чему не приводит. при завершении прграммы ошибка Item locked
Вложения
errr.JPG
Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 25 май 2010, 09:08

DJ VK писал(а):Программа висит - она не смогла скачать тайл через один из прокси и висит. Окно скачки закрылось довольно быстро. Попытка выбрать другой прокси - и скачать вручную тайл не к чему не приводит. при завершении прграммы ошибка Item locked

Сокет подвис. Закрой процесс по трем кнопкам и запусти заново, делов-то.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение DJ VK » 25 май 2010, 14:16

Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):Программа висит - она не смогла скачать тайл через один из прокси и висит. Окно скачки закрылось довольно быстро. Попытка выбрать другой прокси - и скачать вручную тайл не к чему не приводит. при завершении прграммы ошибка Item locked

Сокет подвис. Закрой процесс по трем кнопкам и запусти заново, делов-то.

Этого не требуется даже. Она закрывается после выдачи ошибки. Просто пишу разработчикам что если запущен процесс ожидания загрузки тайла, и тикает время до таймаута, то принудительно это ожидание не рвется.
Аватара пользователя
DJ VK
Специалист
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Serjo » 25 май 2010, 16:08

Приветствую всех!
Пришлось по специальности использовать эту программу (работаю по городским коммуникациям). Произошла та же неприятность с исчезновением меток. Версия 100304. Естественно лучше б я прочитал про них в этой ветке, прежде чем наносить на карту пару сотен. Вопрос: они исчезают только лишь при редактировании, или при добавлении новых меток? Может есть определённый лимит на количество меток? И можно ли спастить от этого бага удаляя метку со старой информацией и добавлением на это место ПОДОБНОЙ меткой с новой инфой?
Serjo
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение agava » 25 май 2010, 19:21

to samsomus

про то и говорю что список выпадает на весь экран, а не в размер открытого окна.
(у меня один экран на два компа, окна перемешаны, потому и не видно концов)
agava
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron