Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 11 мар 2010, 18:25

Tikh писал(а):2) Если у точечной метки изменить имя (если нажать на карте на неё правой кнопкой), то у метки не меняется имя, вместо этого последняя до этого редактированная метка переносится на место той, которая редактируется теперь, у неё меняется значок и имя на те, которые надо было присвоить редактирующейся метке.Таким образом, "исчезают" метки созданные до этого и засовываются под редактируемые, с измененными значками и именами.

Воспроизвести не удалось. Попробуйте взять чистую программу без меток и попытайтесь получить воспроизводимую ошибку. Я верю, что ошибка есть, но исправить ее не получится, пока я не смогу ее воспроизвести.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Papazol » 11 мар 2010, 22:32

Сейчас проверил указанный эффект. При нажатии правой кнопки на точечной метке и выборе "Изменить" имя метки изменилось, а вот значок действительно поменялся на первый в списке. После того, как я сменил значок на прежний через меню, этот эффект больше не проявляется, причём и для других меток тоже. Интересно, что если редактировать метки через меню, то изменения вступают в силу только после нажатия кнопки "Применить", а через контекстное меню - после нажатия кнопки "Изменить", "применять" не требуется.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Tikh » 12 мар 2010, 09:09

Сразу после запуска программы.

К имеющимся меткам стал добавлять описания - значки менялись сами на первый значок в списке.

После того как исправил вручную, больше не повторялось. (до перезапуска)
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Tikh » 12 мар 2010, 09:11

Воспроизвести не удалось. Попробуйте взять чистую программу без меток и попытайтесь получить воспроизводимую ошибку. Я верю, что ошибка есть, но исправить ее не получится, пока я не смогу ее воспроизвести.


Первый раз воспроизвести удалось, но второй раз, когда хотел записать последовательность действий, также воспроизвести не удалось, и теперь не могу повторить. :(

Но этот баг у меня возникал часто, именно если редактировать по правой кнопке мыши. Попробую ещё попытаться повторить.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Tikh » 12 мар 2010, 10:50

Не в чистой программе, уже были метки.
Создал несколько меток.
Потом через меню "Управление метками" к существовавшим ранее другим меткам добавил несколько доп. строк в описание.
После нажатия "Применить" оказалось, что значки у меток, где редактировалось описание сменились на значки как у созданных в этот запуск программы меток.

Т.е. проблема зависит не только от создания или редактирования по правой кн. мыши.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение DIM784 » 16 мар 2010, 01:28

Тоже самое .Помучил другие метки ....и с какого-то момента всё нормализовалось.Ещё заметил другой вариант при коррекции прав. кнопкой иногда на корректировку выскакивает совсем другая метка причём всегда одна и та же.Наводишь на др-ю ,выскакивает всё та же любимая прогой.Эффект не постоянный точных условий возникновения понять не смог.
Прога- прошлая версия закачана целиком потом добавил файлы категорий и меток потом обновил до последней.
И ещё вопрос ;-спутник ГУГЛ если верить моим трекам Сергиев-посада М.О.сдвинут в право метров на 30.
Эти неточности Гугла или прога что то вносит?
И можно ли это подкорректировать?
DIM784
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Papazol » 16 мар 2010, 10:08

DIM784 писал(а):...спутник ГУГЛ если верить моим трекам Сергиев-посада М.О.сдвинут в право метров на 30.
Эти неточности Гугла или прога что то вносит?
И можно ли это подкорректировать?


30 метров - это очень по-божески. Вносить сдвиги может привязка карт/снимков (к Гуглю!) и погрешность GPS-приёмника (трек!). SAS.Планета только отображает полученные ей данные по определённому алгоритму. Подкорректировать можно (Параметры->Настройки программы->GPS->Поправка), но это будет действовать на всех картах, а на других, не гуглевских, сдвиг может быть совершенно другой. Автор не рекомендовал пользоваться функцией поправки и даже хотел совсем её убрать.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение garl » 16 мар 2010, 10:10

кстати тоже заметил сдвиг при импорте трэков. однозначно раньше совпадали.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Специалист
 
Сообщения: 941
ICQ: 275245033
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Papazol » 16 мар 2010, 11:01

Сейчас тоже проверил по треку. Гуглевский снимок практически в точку, а космоснимки сдвинуты. Раньше, то есть в предыдущих версиях программы, трек тоже был сдвинут (я смотрел по космоснимкам, так как та часть города, по которой я ехал, присутствует полностью только на космоснимках).
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Tikh » 16 мар 2010, 12:07

дубль, сорри
Последний раз редактировалось Tikh 16 мар 2010, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21