Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Ошибки и неточности

Сообщение feya » 22 ноя 2009, 03:05

RussellMur
Да, проблемы есть с периодическим обнулением marks. Бум решать. Но постоянно сэйвить тоже не выход - операция довольно длительная. Вообще надо будет переходить на не xmlную базу.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Sergeich » 22 ноя 2009, 19:31

Вобщем не знаю как это связано, но в картах я удалил DGsatGEX.zmp и оставшийся ещё с прошлых версий DGsat.zmp и потом обратно поставил DGsatGEX.zmp и всё стало нормально загружаться, никаких ошибок о неквозможности загрузки изображения не появляется. Мне кажется что эти два zmpшника просто перекрывали друг друга и глючило поэтому.
Sergeich
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Thorax » 23 ноя 2009, 22:34

Вот обратил внимание на несколько мелких глюков:
При разворачивании свернутого окна загрузки карта "прыгает" на некоторое расстояние к северо-востоку.
При наличии развернутого окна загрузки, если перед окном SAS открыто окно другого приложения, то когда мышиный курсор оказывается над SAS, происходит перехват фокуса SAS-ом.
При рисовании полигона или пути, когда ставишь 2-ю точку, карта "прыгает" в сторону, и точка оказывается не там, куда целился. На 1-й последующих точках после 3-й все почему-то ОК.
Thorax
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:27
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение dROb » 24 ноя 2009, 17:24

Подскажите, нормально ли, что когда я еду, а карта сдвигается - слой с Яндекс-Пробками непрерывно перезагружается? И как бы этого избежать, или по крайней мере сделать так чтобы это происходило реже?
dROb
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение gorec » 25 ноя 2009, 11:29

feya писал(а):RussellMur
Да, проблемы есть с периодическим обнулением marks. Бум решать. Но постоянно сэйвить тоже не выход - операция довольно длительная. Вообще надо будет переходить на не xmlную базу.

а чем xml-ная не устраивает? - вполне нормальный вариант - если объем велик - то можно ее в zip сунуть
у меня например база точек генерится php-скриптом из базы данных и получается своя наложенная карта
marks.sml на текущий момент более полумегабайта - ничего не тормозит есть мелкие косячки в виде непрорисовывающихся линий...
ну и sml формат слегка нестандартный - kml от гугля куда более стандартен - и употребим многими программами
gorec
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение feya » 25 ноя 2009, 14:20

gorec
На 1.5 мегабайтах тормозить конечно не будет, я вот для теста 8 накопил и тут тормоз чувствуется прилично.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение iz kustov » 28 ноя 2009, 02:11

dROb писал(а):Подскажите, нормально ли, что когда я еду, а карта сдвигается - слой с Яндекс-Пробками непрерывно перезагружается? И как бы этого избежать, или по крайней мере сделать так чтобы это происходило реже?


Вот, да - тоже так хочу :)
Нужна опция обновления слоя с привязкой к времени или расстоянию. Логичней к времени.
iz kustov
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение zimirrr » 28 ноя 2009, 11:26

заметил неправильный tooltip, вот картинка
Изображение

и ещё одно замечание...когда свернуть закачку, а потом развернуть, то происходит сдвиг вправо..
zimirrr
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение agava » 30 ноя 2009, 16:46

При просмотре карты заполнения слоев происходит смещение картинки на север

snapshot2.jpg


snapshot3.jpg


snapshot4.jpg


Одна и та же область, переключались только основные карты. Слой везде Спутник Google (х18)
Первые два снимкам Спутник и Карта Google - третий снимок Карта Яндекс (на Карте Космоснимков как на Яндексе)
Версия программы 91111.
agava
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение feya » 30 ноя 2009, 17:20

agava
Карта заполнения показывает наличие тайла в определенной позици, для разных карт позиция тайлов одинаковая, а вот изображенная на них местность может быть разная - зависит от проекции. Поэтому ошибки тут нет.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron