Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gisof » 23 мар 2009, 20:18

GeoG писал(а):Спасибо за быстрый ответ.
А можно хотя бы http://maps.live.com адаптировать?
Там более-менее хорошая карта города Баку и всего Азербайджана.

что значит адаптировать? - она и так SAS хорошо качается
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение GeoG » 25 мар 2009, 14:30

gisof писал(а):
GeoG писал(а):Спасибо за быстрый ответ.
А можно хотя бы http://maps.live.com адаптировать?
Там более-менее хорошая карта города Баку и всего Азербайджана.

что значит адаптировать? - она и так SAS хорошо качается

ммм... я один не вижу в списке карт мэпс.лайв ?
GeoG
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mchameleon » 25 мар 2009, 14:52

Добрый день!, прога просто супер!!! давно такую искал

тока вот одна просьба, этого даже в гугле не хотят додуматься сделать

>" можно было бы строить карту в выбранном масштабе из изображений другого масштаба"
т.е. я скачал файлы 10 масштаба моей области, а хочу построить карту в 15 масштабе но чтобы картинки использовались из кеша 10 масштаба

это нужно в первую очередь для того что в 10 масштабе изображение сделано днем, а в 15 ночью и оно зеленое, что очень не удобно, и за одно можно сэкономить на трафике,

PS: Извините если это уже это реализовано, но никак не могу найти как этим воспользоваться). Заранее спасибо
mchameleon
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mchameleon » 25 мар 2009, 14:59

---- в продолжение ---
так же хотелось возможность сохранить изображения с использованием картинок масштаба 10 в масштабе 15 в одно картинку
mchameleon
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 25 мар 2009, 17:33

mchameleon писал(а):т.е. я скачал файлы 10 масштаба моей области, а хочу построить карту в 15 масштабе но чтобы картинки использовались из кеша 10 масштаба

Растянуть что ли?
Постройте карту 10го масштаба как обычно, а в фотошопе растяните насколько нужно с сохранением пропорций.
Про качество, разумеется, упоминать не будем.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 25 мар 2009, 17:45

GeoG
VirtualEarth

mchameleon
Не совсем понятно, если нужно просто растянуть - так программа и при просмотре расягивает автоматом и при склеивании тоже.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 25 мар 2009, 18:16

feya писал(а):Не совсем понятно

Я так понял он намекает на нечто вроде опционального отключения (игнорирования) некоторых зуммов. Например отключить 15, 14, 13 и при выбранном, скажем, 15-масштабе мы видим сильно растянутые тайлы 12-го независимо от того, есть ли тайлы 13, 14, 15 в кеше или нет.
Лично для меня такой функционал сомнителен, но в реализации он прост и в интерфейсе его можно как-то разместить незаметненько, чтобы не утяжеляло.
По-моему, куда полезнее была бы возможность включать вместо тайлов текущего масштаба видимость тайлов более подробного уровня. Будут некоторые тормоза при подгрузке бОльшего количества тайлов из кеша, но иногда это действительно очень удобно. Например, когда речь идёт о картах, а не спутниковых снимках.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Werefox » 25 мар 2009, 20:50

Вдруг подумал, что не хватает выключения компа или перевода в спящий режим по окончании закачек.
Werefox
Соображающий
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mchameleon » 26 мар 2009, 11:26

1) не хватает закачки сразу нескольких слоев. В окне "операция с выделенной областью" Вкаладка "Загрузить" списка "Слои масштаба"
2) как предлогает Werefox 25 да эта функция будет очень удобна в окне "операция с выделенной областью" после закачки карт выключить компьютер
3) по вопросу написанному выше, прошу прошения за неправильную формалировку(запутался при набирании)
построить карту в масштабе 13 из карт масштаба 15 т.е. ухдшить изобрашение но использовать снимки другого времени, но такая функция уже существует
В окне "Операции с выделенной областью" во вкладке "Сформировать" можно построить нужный слой на основе уже скаченного
Строим слой 13 из слоя 15 масштаба, а потом сохраняем картинку в файл.

то что предлогалось, может будет полезно
Предлагаю добавить пунк в меню "Вид"
подпункт "использовать только слой>" подпункты { "слой№#" и "справка по пункту"}

В справе появляеться окошко с текстом
"Данная опция позволяет влючитить возможность построения карты выбраннокго масштаба на основе другой карты более крупного масштаба,
Пример:
Есть карта в масштаве 15 сделаная в дневное время, а карта в 13 масштабе сделано в ночное время и отображаеться зеленым цветом.
Необходимо отобразить карту в масштабе 13 но использовать карты масштаба 15. Для этого выбираете Вид\использовать только слой>\слой№15 , а изображение самой карты выбираем в масштабе 13"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В окне "Операции с выделенной областью"
во вкладке "Склеить"
под выпадающим меню "Масштаб" добавить "Использовать при построение карты масштаба.."

т.е. выбираем масштаб 13, а Использовать при построение карты масштаба 15 и сохраняем
mchameleon
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение temp » 26 мар 2009, 22:48

Просьба добавить возможность просматривать высоту над уровнем моря как это реализовано в насовском сервисе. Именно в этом он выигрывает у остальных
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron