ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение UrikEEE » 30 авг 2011, 16:49

Да, действительно, я посмотрел координаты точек привязки непосредственно в смежных map-файлах, что генерирует SAS при склеивании с разбивкой на несколько изображений. Координаты совпадают абсолютно точно, тогда снимаю шляпу перед разработчиками SAS. Буду ковырять TritonRMP...
UrikEEE
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение UrikEEE » 30 авг 2011, 17:21

Кажется, до меня дошло, почему в TritonRMP появляются узкие полоски при формировании RMP-файла из нескольких jpeg-файлов. Координаты точек привязки в этой программе введены с точностью только 6 знаков после запятой (в формате DD MM.MMMMMM), а в map-файле, который генерирует SAS, минуты даны с точностью в 13 знаков после запятой. Видать, на 17-м зуме точности в 6 точек после запятой маловато будет, буду знать. Всем спасибо, вопрос закрыт.
UrikEEE
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Бесконечная загрузка тайлов за пределами экрана

Сообщение Pahan » 30 авг 2011, 17:35

Есть ли возможность обойти ограничение на 24 тайла за пределами экрана? Желаю либо немного увеличить предел, либо (в идеале) включить бесконечную загрузку.
Pahan
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бесконечная загрузка тайлов за пределами экрана

Сообщение Parasite » 31 авг 2011, 07:00

Pahan писал(а):либо (в идеале) включить бесконечную загрузку.

Для этого (в идеале) понадобится бесконечная память (бо за пределами экрана тайлы буферизируются именно для быстрого отображения в случае сдвига экрана туда\сюда). :lol:
Если надо просто выкачать - пользуйтесь штатным функционалом программы по выкачке тайлов.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Бесконечная загрузка тайлов за пределами экрана

Сообщение Pahan » 31 авг 2011, 08:50

Parasite писал(а):
Pahan писал(а):либо (в идеале) включить бесконечную загрузку.

Для этого (в идеале) понадобится бесконечная память (бо за пределами экрана тайлы буферизируются именно для быстрого отображения в случае сдвига экрана туда\сюда). :lol:
Если надо просто выкачать - пользуйтесь штатным функционалом программы по выкачке тайлов.

Имею 4 гига оперативы - девать некуда. Жестак на полтора террабайта. Безлимит.
Программа у меня больше 130 метров в оперативе обычно не занимает.
Желаю программу-автомат. Включил и забыл. Качает по спирали до бесконечности + выкачивает все тайлы карты и слоёв вплоть до текущего зума. Вот добавить две эти функции (опционально, конечно же) и будет многим счастье. Не нужно будет постоянно выделять область (особенно не нужно будет мучиться, если нужно выкачать длинный и узкий участок), не нужно будет качать по одному зуму за раз (две закачки одновременно качаются медленней, чем если б они качались по очереди).
Pahan
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бесконечная загрузка тайлов за пределами экрана

Сообщение Parasite » 31 авг 2011, 09:26

Pahan писал(а):Желаю программу-автомат.

Хотелки у нас принято высказывать в несколько другом месте.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Бесконечная загрузка тайлов за пределами экрана

Сообщение Pahan » 31 авг 2011, 10:24

Parasite писал(а):
Pahan писал(а):Желаю программу-автомат.

Хотелки у нас принято высказывать в несколько другом месте.


Написал. Прошло 40 минут - закрыли. Человек даже комментарий написать не успел :) А я не успел ответить, разъяснить суть хотелки.
Pahan
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бесконечная загрузка тайлов за пределами экрана

Сообщение Parasite » 31 авг 2011, 10:49

Pahan писал(а):Написал. Прошло 40 минут - закрыли.

Разработчик программы (не я) посчитал, что Вы написали глупость не подлежащую решению. И вполне справедливо посчитал, надо признать - бо Вы запросили дублирование уже имеющегося функционала (скачки) методами, никому кроме Вас не нужными (от забора и до обеда по спирали до бесконечности).
Хотелку можно переоткрыть, чтобы Вы дописали чего желаете - но боюсь на окончательное решение разработчика оно не повлияет. Переоткрыть?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Pahan » 31 авг 2011, 10:53

Вот именно, что по спирали - это меня и привлекает! Просто в случае закачки обычным способом качает по столбцам. Открыть
Pahan
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 31 авг 2011, 14:06

Pahan писал(а):Вот именно, что по спирали - это меня и привлекает!

1. Метод короеда обсуждался на форуме ещё тыщу мильядров лет назад. Поиск забанили?
2. Есть стойкое ощущение, что хотелка закрыта не из-за метода короеда (сам по себе метод - вещь вполне абстрактная и навредить или спасти не может, это же не более чем обход тайлов в определённом порядке относительно обхода по координатам), а из-за сопутствующих "глупостей".

ps. На будущее. Если есть здравая мысль - старайтесь её выделять максимально точно, какая в целом идея изначально, что конкретно надо по вашему мнению, что мешает сейчас воспользоваться обходными способами, если они есть, и т.п. И лучше не сваливать кучу элементарных (в смысле возможной реализации отдельно друг от друга) хотелок в одну мегахотелку. Разработчики такое обычно закрывают даже не пытаясь отделить зёрна от плевел. В общем-то в данном случае я полностью поддерживаю разработчиков, потому что запрошенный короед реализуется итератором, который к доработке программы имеет весьма далёкое отношение. Вроде бы ещё тыщу мильядров лет назад было озвучен общий интерфейс для сторонних итераторов, так что флаг в руки. А насчёт бесконечности - это в любом случае инфантилизм.

За это сообщение автора vasketsov поблагодарил:
vdemidov (31 авг 2011, 14:42)
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron