Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Sash1970 » 01 сен 2010, 01:02

CepheX писал(а):Если речь не о картах *.MNO, *.MNM, а о кэше мапнава то отвечу коль этим занимался. Необходимо экспортировать в формат GoogleMV как на картинке.
просто там папки по другому называются и все.

Ну, раз Вы этим занимались, то должны знать, что получится если экспортировать карту Yandex в формат GoogleMV и скормить это всё MapNav. Получится весьма существенное смещение карты. Очевидно дело в том, что Я-карты используют общеземной эллипсоид в отличии от Гугль-карт (например), использующих общеземной сфероид. И карт подобных Yandex, довольно много...
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение CepheX » 01 сен 2010, 01:42

Sash1970
Я этого не знал, так как, для Латвии ЯКарты мне не очень подходят изза нулевой информативности по сравнению с гугло/опен маповскими.
А теперь по теме!
Хотелка, регулируемый размер карты обзора. ОООчень полезная функция.
Появится возможность сравнивать две разные карты.
Изображение
К сожалению у нее жесткий квадратный формат, я пытался в SASPlanet.ini изменить параметры обзорного окошка. но :(
можно как то подправить? В мониторе с соотнешением 4/3 еще куда не шло, а у меня ноутбук 16/10 а у некоторых моники 16/9
Аватара пользователя
CepheX
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 01 сен 2010, 05:55

CepheX писал(а):Хотелка, регулируемый размер карты обзора. ОООчень полезная функция.
К сожалению у нее жесткий квадратный формат, я пытался в SASPlanet.ini изменить параметры обзорного окошка. но :(

А потаскать за углы - не пробовали? А зря....
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Sash1970 » 01 сен 2010, 08:32

Parasite писал(а):
CepheX писал(а):Хотелка, регулируемый размер карты обзора. ОООчень полезная функция.
К сожалению у нее жесткий квадратный формат, я пытался в SASPlanet.ini изменить параметры обзорного окошка. но :(

А потаскать за углы - не пробовали? А зря....

Вероятно, ключевое слово было "КВАДРАТНЫЙ"...
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение slipeer » 01 сен 2010, 09:13

Здравствуйте, авторы.
Сразу большое спасибо за замечательную программу!
Очень хотелось бы видеть в Вашей программе следующий функционал (полагаю он достаточно легко реализуем):
1. Возможность сохранения трэка на диск с заданным интервалом времени (на случай разряда батареи бука)
2. Возможность загрузить несколько трэков (импорт трэков) чтобы они отображались на карте разными (заданными) цветами
3. Двойной (обязательно) одометр (счётчик пройденного пути). Для каждого счётчика кнопка пуска\останова и кнопка сброса. Это очень важный пункт!
4. Было бы просто замечательно, если бы программа позволяла создать новую точку относительно существующей по заданному азимуту (магнитному и истинному) и расстоянию до точки

Ваша программа с указанным выше функционалом будет способна "выжить" OziExplorer с бортовых навигаторов Жыперов ;)

Заранее спасибо за доработки!
Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!
Аватара пользователя
slipeer
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 01 сен 2010, 09:19

Sash1970 писал(а):Вероятно, ключевое слово было "КВАДРАТНЫЙ"...

А карта-то - какая? Овальная? А тайлы? :)
PS: написано было "регулируемый размер карты обзора", а не "регулируемая форма\геометрия оного".
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение CepheX » 01 сен 2010, 11:15

Parasite писал(а):
CepheX писал(а):Хотелка, регулируемый размер карты обзора. ОООчень полезная функция.
К сожалению у нее жесткий квадратный формат, я пытался в SASPlanet.ini изменить параметры обзорного окошка. но :(

А потаскать за углы - не пробовали? А зря....

Parasite писал(а):
Sash1970 писал(а):Вероятно, ключевое слово было "КВАДРАТНЫЙ"...

А карта-то - какая? Овальная? А тайлы? :)
PS: написано было "регулируемый размер карты обзора", а не "регулируемая форма\геометрия оного".

А дисплей у тебя какой? Овальный? или Квадратный?:)
Я что просто так упомянул разное соотношение сторон? и показал скрин? Зачем издеваться над вполне нужной фун-ей, думаю многим она будет по душе.
P.S.
Просьба сделать окно карты обзора с изменяемой формой/геометрией.
Аватара пользователя
CepheX
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 01 сен 2010, 11:55

CepheX писал(а):А дисплей у тебя какой? Овальный? или Квадратный?:)

А причем тут _мой_ дисплей? У меня миникарта вообще отключена в 99% случаев за ненадобностью, и выше была высказана совершенно не моя идея по ее доработке.

CepheX писал(а):Я что просто так упомянул разное соотношение сторон? и показал скрин?

Понятия не имею, просто или сложно Вы его показали. Телепатов тут нет - догадываться о слове "геометрия" по слову "размер" - это задача для надмозга. "Рубль пишем - два в уме..." :lol:

CepheX писал(а):Просьба сделать окно карты обзора с изменяемой формой/геометрией.

Ну вот. Совсем разная разница. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 01 сен 2010, 14:11

slipeer писал(а):1. Возможность сохранения трэка на диск с заданным интервалом времени (на случай разряда батареи бука)

Я уже много раз писал, что писать трек лучше всего при помощи GPSGate в формате NMEA. Но если я не ошибаюсь, оно и так сейчас пишется в файл автоматом.
slipeer писал(а):2. Возможность загрузить несколько трэков (импорт трэков) чтобы они отображались на карте разными (заданными) цветами

Импортируйте треки как пути в базу меток, а потом вполне можно менять цвет каждого конкретного трека, или вообще указать при импорте желаемый цвет.
slipeer писал(а):3. Двойной (обязательно) одометр (счётчик пройденного пути). Для каждого счётчика кнопка пуска\останова и кнопка сброса. Это очень важный пункт!

Понятно. Лучше всего напишите хотелку в багтрекер что бы не забыть, но вряд ли это будет слишком скоро.
slipeer писал(а):4. Было бы просто замечательно, если бы программа позволяла создать новую точку относительно существующей по заданному азимуту (магнитному и истинному) и расстоянию до точки

Угу. Нужно. Найти б еще время что бы разобраться со всей этой математикой при навигации. Но тоже пишите в багтрекер.

slipeer писал(а):Ваша программа с указанным выше функционалом будет способна "выжить" OziExplorer с бортовых навигаторов Жыперов

Не поверите, но сделать замену озику - это одна из моих основных целей. :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение slipeer » 01 сен 2010, 14:51

vdemidov писал(а):
slipeer писал(а):1. Возможность сохранения трэка на диск с заданным интервалом времени (на случай разряда батареи бука)

Я уже много раз писал, что писать трек лучше всего при помощи GPSGate в формате NMEA. Но если я не ошибаюсь, оно и так сейчас пишется в файл автоматом.

Сложно... На соревнованиях организаторы принимают трэк только в формате Ози/Навител/Гармин

vdemidov писал(а):
slipeer писал(а):2. Возможность загрузить несколько трэков (импорт трэков) чтобы они отображались на карте разными (заданными) цветами

Импортируйте треки как пути в базу меток, а потом вполне можно менять цвет каждого конкретного трека, или вообще указать при импорте желаемый цвет.

Спасибо за совет - попробую.

vdemidov писал(а):
slipeer писал(а):3. Двойной (обязательно) одометр (счётчик пройденного пути). Для каждого счётчика кнопка пуска\останова и кнопка сброса. Это очень важный пункт!

Понятно. Лучше всего напишите хотелку в багтрекер что бы не забыть, но вряд ли это будет слишком скоро.

Без этого пункта на гонку "по легенде" не поедешь (Есть конечно аппаратные трипы, но они стоят....)

vdemidov писал(а):
slipeer писал(а):4. Было бы просто замечательно, если бы программа позволяла создать новую точку относительно существующей по заданному азимуту (магнитному и истинному) и расстоянию до точки

Угу. Нужно. Найти б еще время что бы разобраться со всей этой математикой при навигации. Но тоже пишите в багтрекер.

Жалко. На соревнованиях формата "оринтирование" всё чаще используют азимутные точки, координаты которых необходимо вычислить - Озег это умеет.
Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!
Аватара пользователя
slipeer
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8