Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Mercmer » 13 авг 2010, 12:15

У меня google earth 5.2.1.1329 Есть. Такая кнопочка с часиками.
Mercmer
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 07:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 13 авг 2010, 13:22

Mercmer писал(а):У меня google earth 5.2.1.1329 Есть. Такая кнопочка с часиками.

Maps и Earth - штуки разные. С maps можно скачать, с Earth нельзя. Только использовать готовый кэш, скачанный самОй GE.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 13 авг 2010, 20:58

Papazol писал(а):
Mercmer писал(а):У меня google earth 5.2.1.1329 Есть. Такая кнопочка с часиками.

С maps можно скачать, с Earth нельзя.

Скажем так - скачать-то не проблема (контент как таковой), но САС.Планете это не поможет. К сожалению. Уж третий год тут жду полновесной поддержки ГЕ, но.....но пока что приходится пользоваться самописными инструментами. :x
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение kuss » 18 авг 2010, 07:37

есть ли возможность импорта имеющихся карт с привязкой от OziExplorer если нет, то где можно почитать про формулу разрезки карты (т.е. имеется картинка, я знаю координаты угловых точек, хочу порезать и создать соответствующие кусочки в кэше)
kuss
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Shurik » 18 авг 2010, 09:18

kuss писал(а):есть ли возможность импорта имеющихся карт с привязкой от OziExplorer если нет, то где можно почитать про формулу разрезки карты (т.е. имеется картинка, я знаю координаты угловых точек, хочу порезать и создать соответствующие кусочки в кэше)


Резать на тайлы умеет GlobalMapper
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Niki » 18 авг 2010, 09:23

неплохая и удобная программа MapTiler http://www.maptiler.org/
MapTiler is graphical application for online map publishing. Your map can create overlay of standard maps like Google Maps, Yahoo Maps, Microsoft VirtualEarth or OpenStreetMap and can be also visualized in 3D form by Google Earth. Only thing you have to do for publishing the map is to upload the automatically generated directory with tiles into your webserver.

Supported files for conversion: TIFF/GeoTIFF, MrSID, ECW, JPEG2000, Erdas HFA, NOAA BSB, JPEG and more...

MapTiler is graphical interface for GDAL2Tiles http://www.klokan.cz/projects/gdal2tiles/ utility, which is part of GDAL.

да ещё и сырцы есть
http://code.google.com/p/maptiler/

от себя // отлично нарезает ГеоTIFF на title с зумом какой укажете
тобишь скачали снимок, загнали в прогу нарезали и посунули САСПланет или как щас можно через tWMS подложить и в jOSM рисовать себе поселки города с дорогами )))))
Niki
Постигающий Дао
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение T_Im » 19 авг 2010, 13:13

kuss
Если карты с неотрезанными полями и прилагающимися map-файлами, то вам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... &start=180
Лучшего варианта, чем GlobalMapper+самопальные скрипты по отрезанию полей, вроде как еще не придумано. :)
T_Im
Соображающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение DAR » 23 авг 2010, 17:22

хочется иметь возможность смотреть снимки Geoeye (спутники Geoeye-1 и Ikonos-2) :roll:
DAR
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Sieger » 26 авг 2010, 15:53

Доброго времени суток!
И СПАСИБО за программу!
В программе есть экспорт в формат айфона, яндекс....
можно ли добавить экспорт в мапнав? Вот ссылка если что
Код: Выделить всё
http://mapnav.spb.ru/site/index.php

Для телефа с гпс навреное лучшая алтернатива найденая мною (это не реклама, если модератор сочтет может переправить текст и убрать ссылку).
В SAS склеваю карты нужного куска, на пример с гугла, и мап креэйтером перевожу в формат понятнй программе.
Но креэйтор не может брать большие куски карты, часто отрезает от карты ошметки и и внутри , после склейки "районов" бывают дыры в карте. Хотя ОЗИ видит склеиные карты нормально.
В общем можно ли сразу экспортировать в даный формат?

И еще одно предложение - в настройках сделать выбор варианта (алгоритма) сжатия для джпега.
Может это не совсем сюда, но напишу. После экспорта в джпег, ОЗИ видит картинку с битыми цветами и некоторы епрограммы тоже. Хотя фотошоп видит нормально.

Заранее спасибо.
Sieger
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 26 авг 2010, 16:04

Sieger писал(а):В программе есть экспорт в формат айфона, яндекс....можно ли добавить экспорт в мапнав? Вот ссылка если что

Ищите информацию о формате карт, ищите библиотеки для работы с ним. Пишите в нашем багтрекере хотелку и присоединяйте к ней все что нашли.
Sieger писал(а):И еще одно предложение - в настройках сделать выбор варианта (алгоритма) сжатия для джпега.

Алгоритм сжатия джепега используется всегда один и тот же. Выбирать не из чего.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron