Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение arxey » 30 июн 2010, 09:18

Parasite писал(а):Писанный на коленке за 10мин скрипт с тем же ImageMagick, например

Кому 10 минут , а кому и неделю - почему и спрашиваю помощи:)
arxey
Постигающий Дао
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 30 июн 2010, 09:29

arxey писал(а):
Parasite писал(а):Писанный на коленке за 10мин скрипт с тем же ImageMagick, например

Кому 10 минут , а кому и неделю

Что-то мне подсказывает что в САСе это и за год не появится - так что можете уже начинать... :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 30 июн 2010, 10:08

ZmeiGorinich писал(а):Но ведь в самой Планете на прокси переключается спокойной? Что ж обратно то не хочет...

Ну есть там особенности реализации работы с прокси. Нужно будет посмотреть в чем там дело. Может и не проблема.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 30 июн 2010, 10:10

Parasite писал(а):Что-то мне подсказывает что в САСе это и за год не появится - так что можете уже начинать...

Правильно подсказывает. В базовом функционале так точно не появится и через год. А вот соответствующий тип плагинов, для которого можно будет написать свой плагин с таким функционалом, может когда-нибудь и появится.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение T_Im » 30 июн 2010, 22:40

Parasite писал(а):
arxey писал(а):Попробовал подставлять цвета в чернобелые снимки (ВОВ, 60-х...). Результат замечательный, но фотошоп с большими файлами сильно тормозит.
Вот бы программно - прикрутить к Саспланете (примерно так):
1. открывается ч/б тайл (выбор слоя1)
2. открывается цветной тайл (выбор слоя2)
3. тайлы1,2 преобразуются RGB в LAB
4. меняется a и b с тайла2 в тайл1.
5. тайл1 преобразуется LAB в RGB
6. сохраняется результат (например слой/папка3)
Поправте если это уже гдето есть?

Писанный на коленке за 10мин скрипт с тем же ImageMagick, например


... а можно и проще все делать: открыть ч/б и цветные снимки в 2-х копиях SAS и для "верхней" порегулировать прозрачность. :lol:
T_Im
Соображающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение arxey » 01 июл 2010, 13:07

T_Im писал(а):... а можно и проще все делать: открыть ч/б и цветные снимки в 2-х копиях SAS и для "верхней" порегулировать прозрачность. :lol:

Во первых при такой регулировке прозрачности идет сумма по каналу L и минус по цвету (каналы a и b). - Снимок будет не рыба ни мясо, особенно если разрешение по цвету 30м, по серому 1м.
Во вторых -как регулировать прозрачность окна Sasplanet? В третих - сохранять через принт-скрин и клеить через каленку в Паинте? - Флаг в руки и 3 фута попутного якоря с принтскрином..!
А я уж лучше реализую через простейший макрос в Photoshope:))
arxey
Постигающий Дао
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение T_Im » 01 июл 2010, 13:48

arxey писал(а):
T_Im писал(а):... а можно и проще все делать: открыть ч/б и цветные снимки в 2-х копиях SAS и для "верхней" порегулировать прозрачность. :lol:

Во первых при такой регулировке прозрачности идет сумма по каналу L и минус по цвету (каналы a и b). - Снимок будет не рыба ни мясо, особенно если разрешение по цвету 30м, по серому 1м.
Во вторых -как регулировать прозрачность окна Sasplanet? В третих - сохранять через принт-скрин и клеить через каленку в Паинте? - Флаг в руки и 3 фута попутного якоря с принтскрином..!
А я уж лучше реализую через простейший макрос в Photoshope:))


Уважаемый! Ужо не знаю, какие у Вас высокие цели, но ИМХО баловство все это. Ибо накладывая 30-м Ландсат 2000-х на снимки ВОВ Вы получите ТАКИЕ цветные косяки, которые нивелируют весь смысл идеи "качественно сделать". (Hint: есть, между прочим, в свободном доступе и Ландсат 70-х, но разрешение там о-о-очень похуже 30-м. Также хочу заметить, что в HSV получается лучший результат чем в LAB; но скажу по-секрету, имеется демо-софтинка, позволяющая через вэйвлеты решать эту же задачу, уделывая по качеству LAB на порядки. Но все это лишь ненамного уменьшает цветные косяки.).

Между прочим, Вам был предложен вполне работоспособный вариант "предпросмотра", но если его не позволяет использовать религия - чтож, флаг в руки.

>Во вторых -как регулировать прозрачность окна Sasplanet?
Любыми виндовыми утилитками коих десятки, Гугл в помощь.
T_Im
Соображающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение arxey » 01 июл 2010, 14:59

Мне все равно RGB,LAB,CMYK,YUV,YCbCr,YPbPr,YDbDr,XYZ,HSV,HSL,RYB, PMS,LMS,NCS,RAL,YIQ... лишбы работало. Затем и просил помощи (ветка вроде здесь такая?), а не для баловства. Сделал макросом под фшоп - все работает. Перевожу 1 метровый ч/б WorldView в цветной. До 16х результат идеальный. На 18х косяки требующие другого метода. Также можно и ВОВ и прочие 60-70-ые перевести в цвет.. Каналы цвета хорошего качества (там где только Ландсат) на мой взгляд на Гугле и Яху. Всем спасибо за помощь.
arxey
Постигающий Дао
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 01 июл 2010, 15:50

vdemidov писал(а):точно не появится и через год.
может когда-нибудь и появится.

Вот я к тому и веду, что например быдлоскриптом это все можно решить уже сегодня (ну или через неделю, в случае автора). Ну или опять же предложенным макросом к жопу (но не вижу необходимости ворочать как минимум фотожопным гуем на каждом отдельно взятом тайле, ну да ладно - это на любителя уже).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение T_Im » 01 июл 2010, 18:59

В IM я когда то очень давно уже подключал 15-м канал Ландсат. В заметках записана вот такая команда (normalize+unsharp - чисто косметически, параметры последнего подбирал для LS):

convert.exe landsat_RGB.tif -colorspace HSB landsat_B.tif -compose CopyBlue -composite -colorspace RGB -normalize -unsharp 0x2+2+0 landsat_out.tif

В Вашем конкретном примере, из 2-х кэшей можно сделать 3-й, первоначально сгенерировав список имен тайлов, и потом запустив что то типа (для qrst-типа кэша, пример для 14-го уровня):
for /F %i in (list_of_tilenames.txt) DO convert.exe c:\SAS\cache\RGB\14\%i -colorspace HSB c:\SAS\cache\Grayscale\14\%i -compose CopyBlue -composite -colorspace RGB c:\SAS\cache\COMPOSITE\14\%i
T_Im
Соображающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron