Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 24 июн 2010, 18:27

Parasite писал(а):
vdemidov писал(а):заставлять Zedа писать плагин для доступа к хранилищу GeoCacher

viewforum.php?f=26 - структура тайлов аналогична САСу (плюс версионность, правда... :roll: )

Вроде бы там шла речь, про хранение в каком-то контейнере в виде одного или нескольких больших файлов, но не помню точно. В любом случае они же вроде там в закодированном виде хранятся, а раскодировать это однозначно задача плагина, а не самой SAS.Планеты.

Parasite писал(а):
vdemidov писал(а):что-то в соответствующем разделе форума тишина мертвая.

А теперь скажи что ты этому удивлен...

Нет, зато теперь у меня есть место, куда посылать всех тех, кто говорит, что сделать такую-то фитчу элементарно.
Кто может чем-то помочь, пусть помогает, а кто не может, тот пусть молчит в тряпочку и не рассказывает, что что-то просто сделать. :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение DimonSaliy » 24 июн 2010, 18:34

Parasite писал(а):
vdemidov писал(а):заставлять Zedа писать плагин для доступа к хранилищу GeoCacher

viewforum.php?f=26 - структура тайлов аналогична САСу (плюс версионность, правда... :roll: )

vdemidov писал(а):что-то в соответствующем разделе форума тишина мертвая.

А теперь скажи что ты этому удивлен...



Благодарю! Но мне важен слой гибрида (контуры созвездий).

Подскажи пожалуйста как их вытащить из кэша Google Earth!
DimonSaliy
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 24 июн 2010, 18:39

vdemidov писал(а):Вроде бы там шла речь, про хранение в каком-то контейнере в виде одного или нескольких больших файлов, но не помню точно.

Это второй вариант кэша GC (т.н.файловый, в противовес обычному тайловому - обычной кучке тайлов по папкам).

vdemidov писал(а):В любом случае они же вроде там в закодированном виде хранятся, а раскодировать это однозначно задача плагина, а не самой SAS.Планеты.

Два года назад моей первой мессагой была именно идея поддержки ГЕ САСом (включая доступ за тайлами на серверы ГЕ, по необходимости). Два года назад предлагалось встроить нужные процiдурки прямиком в САС, так как о плагинах никто тогда даже не заикался. За два года так ничо не изменилось, а жаль... Инфы там много больше, чем в ГМ.

vdemidov писал(а):Нет, зато теперь у меня есть место, куда посылать всех тех, кто говорит, что сделать такую-то фитчу элементарно.
Кто может чем-то помочь, пусть помогает, а кто не может, тот пусть молчит в тряпочку и не рассказывает, что что-то просто сделать. :)

А что делать и куда идти, если что-то действительно просто сделать, но лично помогать нет технической возможности?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 24 июн 2010, 18:41

DimonSaliy писал(а):Благодарю! Но мне важен слой гибрида (контуры созвездий). Подскажи пожалуйста как их вытащить из кэша Google Earth!

Оффтопик. К SAS.Планете это не относится. Идите в соответствующую тему и спрашивайте у знающих людей.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 24 июн 2010, 18:47

Parasite писал(а):
vdemidov писал(а):Вроде бы там шла речь, про хранение в каком-то контейнере в виде одного или нескольких больших файлов, но не помню точно.

Это второй вариант кэша GC (т.н.файловый, в противовес обычному тайловому - обычной кучке тайлов по папкам).

Ну вот. Тоесть таки нужно.

Parasite писал(а):
vdemidov писал(а):В любом случае они же вроде там в закодированном виде хранятся, а раскодировать это однозначно задача плагина, а не самой SAS.Планеты.

Два года назад моей первой мессагой была именно идея поддержки ГЕ САСом (включая доступ за тайлами на серверы ГЕ, по необходимости). Два года назад предлагалось встроить нужные процiдурки прямиком в САС, так как о плагинах никто тогда даже не заикался. За два года так ничо не изменилось, а жаль... Инфы там много больше, чем в ГМ.

Я, как и feya, не хочу затачиваться на какой-то конкретный сервис, да и появляется риск получить некоторго пенделя от Гугла. А вот если это будет сторонний плагин, то какие к нам претензии.
Parasite писал(а):А что делать и куда идти, если что-то действительно просто сделать, но лично помогать нет технической возможности?

Кто хочет, что-то сделать - делает, кто не хочет - ищет причины, почему он не может этого сделать.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 24 июн 2010, 18:50

DimonSaliy писал(а):Благодарю! Но мне важен слой гибрида (контуры созвездий). Подскажи пожалуйста как их вытащить из кэша Google Earth!

А что ты будешь делать с ними ДАЛЬШЕ?

Во-первых, в этой теме обсуждаются пожелания к САС.Планете, и тонкости карт ГЕ обсуждают в других темах.
Во-вторых, карты созвездий в ГЕ (и все другие гибриды по слоям) - ВЕКТОРНЫЕ в своем собственном формате, а для начала еще и зашифрованные. ГЕ - это совершенно другая система. САС.планета в вектором НЕ работает и весьма нескоро научится, и в данной теме можно лишь в очередной раз попросить разработчиков ввести поддержку ГЕ (что тут уже и так неоднократно делалось, так что можно и об этом не беспокоиться).

Так что это дважды оффтоп. Закругляемся.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 24 июн 2010, 18:58

vdemidov писал(а):Я, как и feya, не хочу затачиваться на какой-то конкретный сервис, да и появляется риск получить некоторго пенделя от Гугла.

Некоторого пенделя можно и за ГМ получить ровно на том же юридическом основании и с того же адреса. А с ГМом сас изначально работал, и ничего... :)
А ГЕ в своем роде единственная подобная бесплатная система, и достойных аналогов вроде как и близко нет. Это что касалось "конкретного сервиса"... "Единственного подобного" звучало бы лучше, особенно 2 года назад.

В общем, ждем плагинов, далее всё будет. Не отвлекайся там...Пилите, Шура, пилите! :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение DimonSaliy » 24 июн 2010, 19:06

Parasite писал(а):
DimonSaliy писал(а):Благодарю! Но мне важен слой гибрида (контуры созвездий). Подскажи пожалуйста как их вытащить из кэша Google Earth!

А что ты будешь делать с ними ДАЛЬШЕ?

Во-первых, в этой теме обсуждаются пожелания к САС.Планете, и тонкости карт ГЕ обсуждают в других темах.
Во-вторых, карты созвездий в ГЕ (и все другие гибриды по слоям) - ВЕКТОРНЫЕ в своем собственном формате, а для начала еще и зашифрованные. ГЕ - это совершенно другая система. САС.планета в вектором НЕ работает и весьма нескоро научится, и в данной теме можно лишь в очередной раз попросить разработчиков ввести поддержку ГЕ (что тут уже и так неоднократно делалось, так что можно и об этом не беспокоиться).

Так что это дважды оффтоп. Закругляемся.



Насчет векторного гибрида ты поторопился!!! :!: http://www.google.com/intl/ru/sky/ внизу страницы выбери вкладку созвездия!!!
:mrgreen:
DimonSaliy
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 24 июн 2010, 21:09

DimonSaliy писал(а):Насчет векторного гибрида ты поторопился!!! :!: http://www.google.com/intl/ru/sky/ внизу страницы выбери вкладку созвездия!!!
:mrgreen:

Не путайте разные вещи GE это одно, всяки вещи на базе GM совсем другое. Да и по вашей ссылке там вроде как вполне векторные созвездия.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mountcat » 25 июн 2010, 10:42

Bing maps Bird's Eye на половину Катунской подковы есть в очень приличном качестве - аж до 18-19! И цвета хорошие. (Как и сам Virtual Earth. Но взгляд под углом бывает полезен, да и облака на них не совпадают). Для нужд альпинизма-горного туризма - просто фантастика!
Но как известно, он сдвинут на север примерно на 1 минуту (я намерил 53,93").
Нельзя ли в параметры карты или в скрипт вставить сдвиг, пусть его и руками прописывать, но сразу на весь район? А то с склеиванием 5 уровней-перепривязкой-засасыванием обратно возни много...
mountcat
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

cron