Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 10 июн 2010, 14:50

VJean писал(а):Добавьте проверку обновлений :)

Обновлений чего?
Если скачанных тайлов, то с большинством сервисов это невозможно.
Если zmp файлов, то уже есть при помощи скриптов и Mercurial, разве что автозапуска скриптов нет.
Если самой программы, то я скорее добавлю что-то на скриптах и меркуриале как для zmp
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение OldMan » 11 июн 2010, 18:02

vdemidov писал(а): Вводите в одно поле градусы и доли градуса, а на минуты и секунды забейте.

Ага, уже хоть немного легче, хотя...

В ГМЕ очень просто получить координаты в буфер обмена (Ctrl+G, Ctrl+C)
Выдает он координаты всего в 4 форматах, например:
47.487427 33.762386
N47.487427° E33.762386°
N47°29.246' E33°45.743'
N47°29'14.7" E33°45'44.6"
Причем первый, на мой взгляд, самый предпочтительный, т.к. именно в таком виде координаты
записаны в .мп файле. И при работе с .мп файлом в текстовом редакторе можно брать координаты
прям оттуда.

Так вот можно ли добавить ещё одну кнопочку, по типу Яндекс (Гугль), чтоб можно было одной
строкой (копипастом) вводить координаты в чудный САСПланет.

Или остался осадочек? :)
Бесплатные карты Украины: www.travelgps.com.ua
Аватара пользователя
OldMan
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:26
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение bond_dn » 12 июн 2010, 15:17

Скажите а нельзя ли таку dll, что бы на входе была координата йентра экрана, уровень зума и тип карты, а на выходе получался сшитый растр экрана (карта, котороя попадает в экран с соответствующим зумом) и файл привязки, например tab или jgw файл. Так бы можно было бы подключать весь накачанный кеш в свои приложения, например в Автокад или ГИС приложения.
bond_dn
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 12 июн 2010, 19:55

OldMan писал(а):Так вот можно ли добавить ещё одну кнопочку, по типу Яндекс (Гугль), чтоб можно было одной строкой (копипастом) вводить координаты в чудный САСПланет.

Я думаю об этом уже достаточно давно. В ближайшем будущем сможете добавить поддержку любых форматов. Я сделаю геокодирование в виде плагинов, так что можно будет сделать плагин, который вместо обращения к базе данных будет просто парсить координаты. Тогда можно будет даже честно кусок кода парсера из ГМЕ выдрать и написать длл-ку на С++. За подробностями в соответсвующую тему http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1099. Если кто-то пришлет код такого парсера на делфе, то это значительно ускорит добавление в программу.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Загрузка слоев по треку.

Сообщение kidanov » 12 июн 2010, 21:48

У меня есть очень длинный трек, ездил в отпуск и записал. Пенза - Евпатория. Хочу сьездить еще . Вопрос, можно сделать запись слоев трека(по выбору) в радиусе, ну примерно километра от дороги.
И как сделать чтобы при записи пути заносилась еще и скорость в файл.
Спасибо
kidanov
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 12 июн 2010, 22:09

kidanov писал(а):У меня есть очень длинный трек, ездил в отпуск и записал. Пенза - Евпатория. Хочу сьездить еще . Вопрос, можно сделать запись слоев трека(по выбору) в радиусе, ну примерно километра от дороги.

Пока такой возможности нет. Вручную нарисуйте полигон вокруг трека, а потом запускайте закачку по этому полигону.
kidanov писал(а):И как сделать чтобы при записи пути заносилась еще и скорость в файл.

Для записи трека пользуйтесь соответствующими программами, а не SAS.Планетой. У меня трек всегда пишется при помощи GPSGate в формате Nmea в котором не только скорость заносится, но даже положение спутников. Ввиду этого, не вижу смысла тратить время на встраивание этих же функций в SAS.Планету.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 12 июн 2010, 22:11

bond_dn писал(а):Скажите а нельзя ли таку dll, что бы на входе была координата йентра экрана, уровень зума и тип карты, а на выходе получался сшитый растр экрана (карта, котороя попадает в экран с соответствующим зумом) и файл привязки, например tab или jgw файл. Так бы можно было бы подключать весь накачанный кеш в свои приложения, например в Автокад или ГИС приложения.

В таком виде как вы описали овчинка не стоит выделки. Слишком много параметров и тд. Да и скорость работы этой dll будет ниже плинтуса.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение snake32 » 13 июн 2010, 14:39

Здравствуйте, меня интересует возможно ли достать тайлы гугла Ландшафт без надписей, то есть:
http://mt.google.com/vt?v=w2p.999&hl=ru - это русские надписи
http://mt.google.com/vt?v=w2p.999&hl=en - это английские
А без надписей можно ли получить чистый тайл?
Просто http://mt.google.com/vt?v=w2p.999 выдаёт тотже английский =(
snake32
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 14 июн 2010, 11:16

snake32 писал(а):возможно ли достать тайлы гугла Ландшафт без надписей

Нет.
Но можно сделать свой аналог (накачайте данных SRTM - они есть в открытом доступе - и на их базе отрендерьте свою карту высот).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Niki » 14 июн 2010, 17:38

у ерси есть же без надписей, там две версии
Niki
Постигающий Дао
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron