Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Enthorpis » 26 июл 2009, 20:13

Можно ли включить поддержку сервиса nakarte от раблера ? А карты от дубль-гиса ?
Ну или скажите, хотя бы , что прописывать в параметрах карты для их загрузки(типа заменить какой-нибудь из сервисов)
Enthorpis
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 26 июл 2009, 20:37

Pierrot писал(а):У пользователя с ОС младше (или старше смотря с какой стороны глядеть) XP спустя 2-3 года (от выхода W7) САС подобные программы если и будут запускаться

Предлагаю решать проблемы по мере их появления.

Pierrot писал(а):то вписываться в общие виды не будут ну никак(хотя если в VM то будут конечно но это уже не то).

Программа (данная) сделана не для того, чтобы "вписываться в общие виды"© венды вообще, и не для того чтобы радовать глаз всеми этими новомодными прозрачностями\округлостями - в частности.
Программа предоставляет тот или иной функционал - который имеет спрос независимо от оси, установленной у юзера.
Моральное же устаревание функционала не имеет ничего общего со сменой всеми нами любимых осей известно кого имени себя. Например, я до сих пор пользуюсь кучей программ, писанных еще под ДОС - лично меня абсолютно не напрягает их "невписываемость в общие виды". Мне нужен финальный результат их работы, а не красивый вид в процессе наработки оного.
Чего и всем желаю.
PS: прикрутить же скин к существующей программе - дело несложное. Но лично мне он не нужен, и лично я против всяких довесков - увеличивающих размер, тормоза и кол-во багов, но не повышающих функционала ни на йоту.

Pierrot писал(а):
и прочим современным технонелепостям, имя коим - Легион....

А вот за это я бы незнаю даже...Ну со стороны разработчиков САСа наверно вас не понял...ибо та же nVidia со своей CUDA и Ati со своей Stream могут очень сильно облегчить отображение и расчеты любые какие бы они не были

САС не использует массированных долговременных расчетов - тем более таких на которые стабильно не хватало бы CPU, и возникала бы необходимость в привлечении параллельных процессов и вычислительных мощностей.
Намного более критична в САСе скорость дисковых операций - например, при построении карты заполнения, или при склейке карт...:(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 26 июл 2009, 21:25

Про массированные долговременные расчеты - это да...Но это лишь один пример из многих...(например заметил что программа не распараллеливает потоки на ядра и когда мы зумим реально большой кусок карты 25% на моем четырехядернике...почитал и вроде как на delphi это оч сложно реализуемо)...полюбому есть щас какая нибудь технология для графической работы с современными видяхами...и полюбому она под C :(

По поводу интерфейса...хз...я вообще вцелом изначально говорил и не только про вписываемость а про ... незнаю даже как это назвать...эргономичность чтоли...никто и не говорит что надо прям делать все красивым...Красивее значит баганей это не всегда так...если есть тому примеры - то значит они плохие...но есть и примеры показывающие обратное - переход интерфейса Adobe с 7 (вроде) версии на 8,9 где то так - ну просто нереально удобный был (щас уже новый, привыкаем)
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 26 июл 2009, 21:46

полюбому есть щас какая нибудь технология для графической работы с современными видяхами

DirectX/OpenGL )))
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 26 июл 2009, 21:46

А вместо этого mshtml из ие
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 26 июл 2009, 21:52

А вместо этого mshtml из ие

Всмысле?
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 26 июл 2009, 22:01

Ну я так понимаю что раз подгружена библиотека mshtml то в главном окне мы видим не просмотрщик изображений а ничто иное как браузер...
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 26 июл 2009, 22:05

Pierrot
Глупости. Браузер используется только для показа описаний к различного рода меткам.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 26 июл 2009, 22:49

Pierrot писал(а):заметил что программа не распараллеливает потоки на ядра

...и на физ.процессоры тоже не, спешу Вас обрадовать. У меня на 8ипроцессорном Xeon'е САСом всегда нагружается только один (это если не учитывать то, что винда сама по себе - задача в окошечке, и ей выделено не так уж и много ресурсов изначально).
В оправдание САСа можно сказать то, что такое же поведение характерно и для 95% остального софта. :(

Pierrot писал(а):и когда мы зумим реально большой кусок карты 25%

Для этого абсолютно не нужны 4 ядра - для задачи "разово прозумить в участок изображения размером с экран юзера" вполне хватит мощности дохлого по современным меркам процессора - Селерона, например, причем в реальном времени даже. Это про визуальный показ юзеру. Что же про работу с кэшем - то в САСе намного бОльшие задержки идут от дисковых операций, ибо кэш - таки миллионы мелких файлов, каждый из которых надо найти в ФАТе и обратиться к... Ну и нехватка памяти у юзеров довольно часто встречается, когда клеют что-то глобальное. Процессорная же мощность, как правило - ни при делах, ее весьма с избытком.
Это что касается железной стороны вопроса...Что же касается софтовой - то тут все зависит от алгоритмов, разумеется.

Pierrot писал(а):есть и примеры показывающие обратное - переход интерфейса Adobe с 7 (вроде) версии на 8,9 где то так - ну просто нереально удобный был (щас уже новый, привыкаем)

А лично мне, извините - надоело наблюдать весь этот зоопарк и каждый раз искать нужный пунктик в меню совершенно не там, где он был в предыдущей версии. А если пунктиков в меню - много, и ВСЕ надо искать? Вот просто надоело каждый раз перепревыкать к программе, меняющей морду (но не функционал!) от версии к версии. Надоели и утомили все эти "качественно новые интерфейсы", "полностью переработанные пользовательские меню", "модифицированные взаимодействия с пользователем" и прочая и прочая зоопарки, за которое всё лично я бы сажал на кол. Лучший (по функциональности) интерфейс - это shell, и не надо его перерабатывать - он уже проверен пятком десятков лет. А все эти риббоны, полукруглости\пузырчатости\прозрачности и прочие рюшечки и погремушки идут в ближайший детсад - как раз там публика падкая на все цветное и округло-деффачковое.
Вот примерно где-то вот так вот.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 27 июл 2009, 06:39

feya писал(а):Pierrot
Глупости. Браузер используется только для показа описаний к различного рода меткам.

Ну зачем же так сразу...я то ориентировался только по потокам процесса - у мну же сорцев нету...Плюс тем что программа жрет такую кучу ресурсов - я писал в соседней теме правда никто почему то внимания не обратил...
Просто браузер (какой бы он не был из современных) и большое количество потребляемых ресурсов - оч близкие понятия...поэтому и предположил.
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron