Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение xyz » 24 июл 2009, 18:33

хочу склейку в png.
xyz
Соображающий
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 25 июл 2009, 08:24

Переход на Ribbon...?
Изображение

Предложение никак не связано с красотой...над данным UI неглупые люди работали значит есть смысл. К тому же переход крупных разработчиков на данные UI и вообще на новые какие либо UI (Adobe, Autodesk, Microsoft) говорит о том что пора уже вносить инновации а то так и будем на уровне 2000 года.
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 25 июл 2009, 08:56

Pierrot
Нее, такой интерфейс меня просто убивает. А придумали его не для того чтобы было удобнее, а для того чтобы было по-новому. Кто же будет платить за новый "офис" если он будет так же выглядеть?)
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение WERTA » 25 июл 2009, 10:53

Да это конченный интерфейс, жертва коммерческого хода, и доказательство того что эволюция идет не прямолинейно а по параболе, сначала рост, стабилизация а затем и деградация , что и продемонстрировано в Оффисе 2007. Классика пользовательского интерфейса заложена еще начале 90х. Лучше от нее не отступать.
Аватара пользователя
WERTA
Соображающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение VMatveev » 25 июл 2009, 13:23

WERTA писал(а):Да это конченный интерфейс, жертва коммерческого хода...
...Классика пользовательского интерфейса заложена еще начале 90х. Лучше от нее не отступать.

Так, точно. Меня тоже этот свежевы...ный интерфейс просто бесит. :x Лучше все оставить как-есть - а ля Windows 9x (у меня в WinXP намертво выставлен "Классический"). Или ввести поддержку скинов, на худой конец.
«Windows не OC, а состояние тех, кто намеренно и бесповоротно посвящает себя источнику всякой жизни и радости.» /lm/
Аватара пользователя
VMatveev
Постигающий Дао
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:41
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 25 июл 2009, 14:43

WERTA писал(а):...и доказательство того что эволюция идет не прямолинейно а по параболе, сначала рост, стабилизация а затем и деградация...

Какой ужас...согласно вашим словам даже спустя сотни лет лучше того что было в 90-х и 2000х годах уже не будет...причем будет гораздо хуже и хуже и эволюция уйдет в минус...Как насчет синусоиды? Меня бы такой вариант больше устроил...и кто вам дал право направлять ветки параболы вниз? ;)

Гг так и думал что в рога будет...ну ладно не страшно. Все равно хотелось бы как то поработать над интерфейсом.

feya жду ответа на второе лс...ЗЫ: в офисе десятки удобных новшеств которые предложили разработчики помимо интерфейса если что...

Поддержка скинов - мб...только 99% подобных компонент платные...

А вообще мне это непонятно...здесь есть дизайнеры? 3д модельеры или моделлисты или как там правильно...Те кто работает с требовательным ПО. Они бы поняли зачем все эти новшевства. Потому как в xp мне работать уже сложно (это даже без использования чего либо серьезного - просто работая в браузерах он начинает тупить, устарел очень - если кто будет возражать поболтаем в личке об этом)...вот думаю на х64 win7 переходить. Ну а теперь представте сами работу в Windows Vista или Windows 7 с Aero и с программой интерфейса прошлых десятилетий. За красотой не гонюсь но вписываться не будет.

Еще было бы круто в проксю вставить кнопку Тест. Пусть он загружает тестовое что либо с инета - достаточно даже на sasgis.ru выложить blank.png 1х1 размером пробовать его удалять из папки с программой (это я уже алгоритм словами пишу:/ ) а после скачивать замеряя время при этом и вообще возможность скачивания. Да, вцелом то все это есть и в инете но там время замеряется от хоста до прокси а мы же вроде для себя берем проксю.

Еще было бы круто после включения какой либо новой функции иметь окно debug info с возможностью его закрытия (или прятания). Вообще такие окна должны быть очень полезны именно разработчикам - чтобы юзеры отписывались чего ж там такое произошло то в действительности а не как обычно.
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение WERTA » 25 июл 2009, 18:27

Насчет дизайнеров пользовательского интерфейса. Много лет пишу на Дельфи. Хочу сказать, что САС Планета оптимальна по интерфейсу, выше нет смысла прыгать. А "светлого будущего" похоже действительно лучше не будет. Все самое лучшее осталось там в 2000-2001 годах.
Аватара пользователя
WERTA
Соображающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 25 июл 2009, 19:30

Pierrot писал(а):над данным UI неглупые люди работали значит есть смысл.

За данный UI надо этих "неглупых людей" на кол сажать. :twisted:

Pierrot писал(а):А вообще мне это непонятно...здесь есть дизайнеры? 3д модельеры или моделлисты

Вот только их еще тут не хватало, да...

Pierrot писал(а):Те кто работает с требовательным ПО

Что такое "требовательное ПО" вообще, и причем тут форум САСа в частности?

Pierrot писал(а):просто работая в браузерах он начинает тупить, устарел очень

Улыбнуло. Спасибо.
Hint: тупить как правило винда начинает после установки кучи "требовательного ПО"©, а "требовательным" такое ПО начинает быть после навешивания на него "данных UI от неглупых людей"© (причем Ваш подход "неглупые люди работали - значит есть смысл" очень показателен. Поиск смысла не там, где он нужен юзеру - а там, где поработали "неглупые люди", причем термин "неглупые" в данном случае надо читать как "умеющие хорошо конвертировать свои идеи в свои деньги")...

Впрочем, понятно. Завязываем оффтоп. Тут - про хотелки к программе, и Ваше предложение уже было высказано выше.
Все оффтопы - в лички, а тут будет нещадно тереться.

WERTA писал(а):Все самое лучшее осталось там в 2000-2001 годах.

+1, а то и раньше. :)
К сожалению, многие из присутствующих то время еще\уже не застали - так что им банально не с чем сравнивать, и отсюда все это внимание ко всяким Ribbon'ам, вконтактам-блогам-твиттерам-ОСям по 20 гигабайт и прочим современным технонелепостям, имя коим - Легион.... :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
VMatveev (07 мар 2013, 19:05)
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 25 июл 2009, 22:15

Что такое "требовательное ПО" вообще, и причем тут форум САСа в частности?

У пользователя с ОС младше (или старше смотря с какой стороны глядеть) XP спустя 2-3 года (от выхода W7) САС подобные программы если и будут запускаться (спасибо как вы написали в кавычках "неглупым людям" за то что VM придумали) то вписываться в общие виды не будут ну никак(хотя если в VM то будут конечно но это уже не то).

и прочим современным технонелепостям, имя коим - Легион....

А вот за это я бы незнаю даже...Ну со стороны разработчиков САСа наверно вас не понял...ибо та же nVidia со своей CUDA и Ati со своей Stream могут очень сильно облегчить отображение и расчеты любые какие бы они не были в вашей программе (и это только одна из данных современных технологий...хотя на самом деле совсем не современных а недавно вспомненых). А еще спустя пару лет когда те кого вы ставите в кавычки откажутся от х32 - не оставят вам выбора.

[!] OFFTOPIC:DELETED
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pierrot » 26 июл 2009, 16:12

Предлогаю незная возможно ли это...
Трансляция сорцев на kylix или free pascal? Для обхвата новой публики...
Pierrot
Новичок
 
Сообщения: 11
ICQ: 496270130
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron