Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 26 авг 2008, 17:12

svp
Эх, бередите старые раны)
Умерли сорцы конвертера вместе с винтом. Там ничего особо интерестного не было. функцию получения пути для кэша планеты я токо что опубликовал (в очередной раз) в соседней ветке, функцию для googleMV моно найти здесь http://mapbuilder.by.ru/gm.htm.
Основная проблема конвертера была в том что он перебирал все тайлы (и существующие и не) влоб, из-за чего работал крайне медленно. Если вы напишите умный конвертер, честь вам и хвала, думаю всем будет очень полезен.

Не было мысли превратить проект в OpenSource

нет, я не испытываю иллюзий на счет своего стиля программирования, каков он видно по количеству багов. Действительно заинтересованным умеющим програмить людям легче (и кстати лучше для качества конечного результата) будет написать свою прогу нежели разбираться в моей.

Может быть имеет смысл завести отдельную ветку, где такие же энтузиасты-разработчики как и уважаемый автор программы смогли бы поделиться своими идеями насчет реализации этого механизма

Можете завести, ограничений на создание веток вроде нет. Я сча опять начал скланяться к храненю в несжатых zip-архивах, написал простенький тест, выяснил что время отображения тайлов увеличится процентов на 15-20, что не так много как мне кажется, зато получим легкость доступа к отдельным тайлам.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 26 авг 2008, 13:58

Опубликуйте хотябы исходники конвертора. Я с удовольствием покопался бы в нём на предмет улучшения интерфейса и повышения скорости работы.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 26 авг 2008, 12:58

Да.. пришел сюда рассказать о своих пожеланиях и выяснил, что они далеко не оригинальны.
Я так понимаю, что самая сложная и насущная проблема сейчас -- это индексированное и распределённое хранение кеша с поддержкой синхронизации.
Может быть имеет смысл завести отдельную ветку, где такие же энтузиасты-разработчики как и уважаемый автор программы смогли бы поделиться своими идеями насчет реализации этого механизма. Мозговым штурмом, возможно, удастся решить проблему малой кровью.
Ещё вопрос автору. Не было мысли превратить проект в OpenSource?
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 446
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mega-art » 25 авг 2008, 11:17

serge_k писал(а):Хочется сохранять контур области выделения в файл и восстанавливать из файла.

Будет полезно, если раелизовать. После глюков проги приходится заново выделять полигональ. Напрягает...
Если у Вас возникает чувство, что Вы спорите с идиотом, то имейте ввиду, что он может думать то же cамое.
mega-art
Соображающий
 
Сообщения: 93
ICQ: 16538461
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 14:48
Откуда: Екб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ufo » 24 авг 2008, 09:26

Было бы не плохо:
1. Вывод на печать выбранного..
2. Как уже было сказано, реализовать глобус :)
3. Сохранение в кэш выбранного диапазона в нескольких разрешениях сразу.. тобишь если выбрано 18, то и 17, 16, 15.. и тд сохранялись бы тоже, а то как-то не логично..
4. Пришлось зайти на форум, чтоб понять причину ошибки со склеиванием.. в соответствующей ветке тоже отписал, но и в пожеланиях это не помешает :) .. может просто сделать предупреждалку, что выбранный диапазон не может быть склеин.. либо чтоб циферки гдето отображались сколько на сколько выбрано.. а то узнаёшь обо всём лишь в процессе.. и ведь можно как-нибудь оптимизировать процесс.. разбить его на части.. например при выборе большого района, программа делит его на более мелкие части и склеивает их, а потом получившиется более крупные склеивает соответственно :) ..
5. Сообщение о недоступности картинки на сервере несколько надоедает, особенно раздражающий фактор есть на некоторых сервисах, выражается в пропадении изображения вообще и выводе картинки с надписью о недоступности.. с последним понимаю что сложнее.. а вот например в спутниковом яндексе можно было бы эту надпись отключать в настройках..
6. Замечен глюк с вылетанием программы.. при каких обстоятельствах точно не понял, но похоже что при многократном переключении с карты на карту.. например с политической на спутниковую и обратно.. при этом бывает что просто перестаёт грузить картинки с сервака, приходится перезапускать программу..
7. Немного не рационально реализовано удаление меток ) .. тут уже говорили об этом..
8. Где-то что-то недооптимизировано :) .. даже при режиме чтения из кэша, приближение и удаление подтормаживает. На производительность моего компа не грешить.. тут всё нормально..
9. Не плохо было бы чтоб после склеивания программа запоминала последнее использованное расширение.. а то дифолтовый гиф раздражает :)
10. Очень неудобно искать города например в спутнике яндекса.. ничего не подписано, приходится тудасюдахать карты..
11. Хочется версию для мобилы.. с возможностью сохранения кэша, тоесть чтоб кэш сохранённый в компе мог быть перенесён в телефон :)

Вообще автору большой респект. Очень нужная и полезная программа. :)
Последний раз редактировалось ufo 26 авг 2008, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
ufo
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение aaaaaa » 24 авг 2008, 04:34

так надеятся на поддержку в будущем прокси с АВТОРИЗАЦИЕЙ можно?
aaaaaa
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 20 авг 2008, 18:01

Pavlo
Можно работать с кэшем гуглМВ напрямую, можно и конвертить.
Напрямую - в настройках ставте использовать старый кэш, а в ини меняйте название папок к отдельным картам.
Для конвертации есть в архиве конвертор.

А чтоб смотреть трэки в KML создайте папку в директории программы KML и ложите туда трэки. Правда с отображением касяки есть.
http://SASGIS.ru | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Администратор
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Pavlo » 20 авг 2008, 17:23

Спасибо за програму! В ней есть много того что мне не хватало в GoogleMV2 http://www.silber2004.narod.ru/travel.htm.
Вот бы еще кэш перетащить из GoogleMV2 в SAS.Планета. Возможно? Может конвертер какой.
Вопрос: GPS трек можно наложить на карту? Если да, то как?
Pavlo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение aaaaaa » 19 авг 2008, 15:44

У меня в оффисе прокси-сервер с авторизацией.
Поскольку программа не поддерживает авторизацию - подключится в оффисе не получается. :cry:
Мечталось бы о решении этой, как мне кажется, не слишком сложной проблемы.
aaaaaa
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение GrayCat » 17 авг 2008, 12:05

azya писал(а):GrayCat
А вроде есть, или из контекстного меню (для одного тайла) или путем выделения, вкладка удалить.


Это надо же было проглядеть. ИТЮ (извините тупого юзера). Просто эта опция была не совсем там, где я ожидал её увидеть. Я думал будет что то типа "Сохранённые места", а не "Перейти к...". Получается что нужно нажать "Перейти к", а потом вместо перехода удалить лишнюю точку. Ещё, по желанию на карте появляется надпись, название сохранённого места, но не видно точки сохранённого места. Если бы можно было работать с точкой прямо на карте, типа контекстное меню щелчком правой кнопки мыши на точке, например "Изменить точку, Переименовать, Удалить". Наверное, так было бы удобнее.
GrayCat
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron