Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение nord » 16 июл 2010, 00:19

Очень хочется упрощенного хранения тайтлов. Одна только Москва внутри МКАДа 18х одного слоя имеет 32к тайтлов. Копировать/синхронизировать/архивировать такое нереальное количество файлов безумно долго. Если бы программа складывала это все в подобие .tar-файлов... да пусть даже в зипы несжатые, лишь бы копировалось быстро, ну и брала бы сразу из этих файлов, было бы чудесно. Кеш у меня уже занимает 300к файлов, удалять не хочется, а хранить все страшнее. Спасибо.
nord
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 15 июл 2010, 23:26

insector писал(а):1. Хотелось бы иметь следующую фичу: чтобы у каждой карты можно было поставить галочку "автоматически создавать вышележащие слои". Тогда, лазия по нижним уровням - верхние бы все автоматом создавались. Мне кажется очень полезно и удобно. Естественно, только для карт, типа снимков. Векторные, конечно, не надо.

Процесс создания вышележащих слоёв (то есть из более подробного снимка сделать менее подробный) предусматривает наличие в выделенной области соответствующих тайлов, иначе на их месте будут "дыры". Например, один тайл 17-го масштаба создаётся из четырёх тайлов 18-го масштаба, а один тайл 16-го - уже из 16 тайлов 18-го. Так что создать нормальный вышележащий слой можно только тогда, когда тайлы нижележащего слоя уже скачаны.

insector писал(а):3. Уже писали про процент загрузки тайлов. Но я про немного другое. Вот, допустим, смотрю я на снимок масштаба 16. Нажимаю увеличить - он программно растягивается. И я начинаю замирать взглядом в счетчик тайлов - скачиваются или нет, а главное - судорожно вглядываться в полутона растянутого изображения - обновился тайл или нет. Если обновился, то он становится несколько четче. Было бы неплохо, если бы в вышеописанном случае при нажатии увеличения изображение программно растягивалось и окрашивалось некой туманной дымкой скажем серого цвета. И изображение видно и сразу понятно, что серое - это растянутое старое изображение, а если тайл обновился, то он нормлаьно цвета, без дымки уже ....

Когда-то столкнулся с такой же "проблемой", в результате отказался вовсе от программного растягивания изображения. Просто при переходе на больший масштаб, если там нет скачанных тайлов, ничего не отображается, а по мере закачки появляются изображения. Судорожно вглядываться не нужно. :D

insector писал(а):4. Это наверное не сюда и буду не оригинален, но добавлю. По поводу антибана. А нельзя закосить под гугл-earth с точки зрения скачивания тайлов? Короед это, вроде тут писали, называется. Т.е. выделил я область, задал скачку, а прога выбрала случайное место, скачала тайл из центра, потом по кругу, потом по еще большему кругу в пределах некоторого виртуального экрана. Потом прыгнула на соседнюю область и аналогично. потом хаотично перепрыгнула в другой угол. Прыжки их угла в угол с задержкой скачивания, а внутри "экрана" без задержки, типа я из "google-earth" смотрю, у меня огромный экран и очень быстрый инет :)

Бан не от того, что скачивание идёт полосами, то есть не хаотично. А от превышения скорости скачивания (тайлы/время) и от общего количества скачанного. Кстати, GE и GM - разные сервисы.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение topograf » 15 июл 2010, 22:22

Отличная прога, пользуюсь давно и постоянно. Для скачивания здорово помогает выделение жирным выделенного участка. Еще бы координатную сетку, был бы полный комплект. Типа кнопочки как в Мапэдит. А то при забивки по координатам не всегда в голове удержишь цифры и записывать как-то не хочется. Вроде мелочь, но нужная. Если такая функция есть, то подскажите как использовать, самостоятельно не нашел.
topograf
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:53
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение insector » 15 июл 2010, 19:48

Здравствуйте !
Программа просто супер ! Чувствуется, что один из авторов - автор программы GoogleMV ;)
После неудачных попыток заставить ее работать, я и набрел на этот чудесный сайт.
Авторы - респект и огромное спасибо !

Хочу поучаствовать в развитии программы, высказав свои пожелания:

1. Хотелось бы иметь следующую фичу: чтобы у каждой карты можно было поставить галочку "автоматически создавать вышележащие слои". Тогда, лазия по нижним уровням - верхние бы все автоматом создавались. Мне кажется очень полезно и удобно. Естественно, только для карт, типа снимков. Векторные, конечно, не надо.

2. И еще. Это фича или баг - не знаю. вот задал я область, вылезла менюшка что с ней можно сделать. Хорошо. Эту область можно сохранить в файл - тоже хорошо. А вот загружаю я область из файла и сразу вылезает менюшка, а область то не отображается. А я может и не помню какая там была область ... Что бы пунктиром то не оставлять ее на карте, а ? А то сразу после выделения и появления менюшки - она навсегда исчезает. В общем, технология "нарисовал и уже не вспомнить" напрягает.

3. Уже писали про процент загрузки тайлов. Но я про немного другое. Вот, допустим, смотрю я на снимок масштаба 16. Нажимаю увеличить - он программно растягивается. И я начинаю замирать взглядом в счетчик тайлов - скачиваются или нет, а главное - судорожно вглядываться в полутона растянутого изображения - обновился тайл или нет. Если обновился, то он становится несколько четче. Было бы неплохо, если бы в вышеописанном случае при нажатии увеличения изображение программно растягивалось и окрашивалось некой туманной дымкой скажем серого цвета. И изображение видно и сразу понятно, что серое - это растянутое старое изображение, а если тайл обновился, то он нормлаьно цвета, без дымки уже ....

4. Это наверное не сюда и буду не оригинален, но добавлю. По поводу антибана. А нельзя закосить под гугл-earth с точки зрения скачивания тайлов? Короед это, вроде тут писали, называется. Т.е. выделил я область, задал скачку, а прога выбрала случайное место, скачала тайл из центра, потом по кругу, потом по еще большему кругу в пределах некоторого виртуального экрана. Потом прыгнула на соседнюю область и аналогично. потом хаотично перепрыгнула в другой угол. Прыжки их угла в угол с задержкой скачивания, а внутри "экрана" без задержки, типа я из "google-earth" смотрю, у меня огромный экран и очень быстрый инет :)

Удачи Вам в Вашем нелегком деле.

П.С. заведите кошелек в КИВИ ! было бы проще. Я бы и перевел вам малую сумму за столь классную прогу. Хоть что-то ... сколько можем. Раз вы не жлобствуете (по крайней мере пока) и так активно прогу фаршируете и обновляете, мне чуток рублей было бы не жаль. Тем более давно знаком с GoogleMV, теперь с sas'ом ... И баннеры поставьте. Я бы щелкнул для поддержки ...

Забыл добавить: раскрутки вам не хватает. Сам узнал чисто случайно ...
insector
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ilya » 15 июл 2010, 14:39

День добрый!!!
Программа замечательная, все устраивает, хотелось бы только чтобы работа с метками была реализована на более высоком уровне.
Например: возможность передвигать уже созданную метку с помошью мыши, а не с помощью ввода новых координат;
а также чтобы в категории меток можно было добавлять подкатегории, для создания более сложных деревьев меток (например как в Гугле)...
Спасибо Вам!!!
ilya
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 15 июл 2010, 14:38

Qic писал(а):А можно сделать чтобы при загрузке карт по выделенной области

Конечно можно. Делайте.

Qic писал(а):если например мне нужно несколько карт по области заранее. ?

Ну так и выкачайте несколько карт по области заранее.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 4532
ICQ: 15819243
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Qic » 14 июл 2010, 22:04

А можно сделать чтобы при загрузке карт по выделенной области не из списка выбирать а отмечать галочками(карты и слои) - если например мне нужно несколько карт по области заранее. ?
Qic
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение MichaelVolga » 09 июл 2010, 12:51

Так и делаю. Опасность понимаю.
Но в случае ADSL решается переподключением и выдаётся новый IP.
MichaelVolga
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 08 июл 2010, 20:42

А скачивать одну и ту же зону земной поверхности можно одновременно с разных сервисов, если запустить несколько закачек, в каждой из которых выбрать нужный сервис. Жмите Ctrl+B. А вот качать одновременно несколько уровней с одного сервиса нужно с осторожностью, не всем это нравится. Но вроде в последней версии программы выставляемая пауза (Sleep) действует на любом количестве закачек (авторы уточнят), так что можно качать, но скорость закачки от этого не увеличится, разве что присутствие человека при закачке минимизируется.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Niki » 08 июл 2010, 19:05

в настройках уже давно есть пункт блокировать панель
Niki
Постигающий Дао
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19