Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модераторы: Tolik, zed

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 06 авг 2010, 11:06

Vinil_37 писал(а):ИМХО центрирование по метке всё равно нужно (одномоментное, по двойному клику в списке отслеживаемых обьектов),ибо если обьектов слежения несколько, то искать каждый из них ручным движением карты будет неудобно.

Ну да. Еще окошко со списком объектов. Куда же без него.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vinil_37 » 06 авг 2010, 10:49

vdemidov писал(а):IMHO в SAS.Планете GPS положение отдельно, слежение за объектами отдельно. Так что о автоматическом центрировании речь не идет вообще. Скорее это будут автообновляемые метки. Тоесть, при необходимости перерисовать картинку на экране, или по таймеру, SAS.Планета обращается к плагину с запросом об отображаемых метках, а он ей отдает текущее положение объектов и их названия. Примерно так.

ИМХО центрирование по метке всё равно нужно (одномоментное, по двойному клику в списке отслеживаемых обьектов),
ибо если обьектов слежения несколько, то искать каждый из них ручным движением карты будет неудобно.
"Больше быть чем казаться, много делать и мало выделяться."
Аватара пользователя
Vinil_37
Постигающий Дао
 
Сообщения: 127
ICQ: 172097021
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 12:24
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 05 авг 2010, 18:53

IMHO в SAS.Планете GPS положение отдельно, слежение за объектами отдельно. Так что о автоматическом центрировании речь не идет вообще. Скорее это будут автообновляемые метки. Тоесть, при необходимости перерисовать картинку на экране, или по таймеру, SAS.Планета обращается к плагину с запросом об отображаемых метках, а он ей отдает текущее положение объектов и их названия. Примерно так.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vinil_37 » 05 авг 2010, 18:42

С программирование не знаком.
Не раз настраивал систему слежения (пока что одиночную), основаную на Gpsgate.com и их клиентских программах.
Судя по описанию, клиентская программа может приимать данные от нескольких испочников (напрямую по IP и через сервер)
и распределять по нескольким COM-портам.
ИМХО задача плагина должна состоять в приёме данных с нескольких портов и отображении местоположений обьектов на карте.
При слежении за несколькими обьектами, автоматическое центрирование карты по обьекту должно либо совсем отключаться или
вручную переключаться на какой-то конкретный обьект.
А можно сделать так, чтобы данные шли на один порт, и разделение по обьектам было временное?

С отрисовкой трека вообще непонятно потому как даже один длинный трек тормозит SAS.
"Больше быть чем казаться, много делать и мало выделяться."
Аватара пользователя
Vinil_37
Постигающий Дао
 
Сообщения: 127
ICQ: 172097021
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 12:24
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 05 авг 2010, 17:13

gamesat писал(а):я уже обсуждал эти вопросы с несколькими знакомыми программистами))))обещали подумать и придумать)кстати, сразу же сказали, что нужны API

Вот это уже более конструктивный диалог. Готового API пока, как я уже говорил, нет и когда появится я не знаю, но с удовольствием выслушаю предложения. Но поймите, связь с SAS.Планетой, это далеко не самая сложная часть интересующей вас задачи. Я бы даже сказал одна из самых простых, по сравнению с кучей остальных вопросов. И все эти вопросы никак не зависят от наличия API SAS.Планеты. Более того, по мере работы над этими вопросами, будет прояснятся и желаемое API. Так что жду более конкретных пожеланий, а сферических коней в вакууме не делаем. :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gamesat » 05 авг 2010, 16:59

vdemidov писал(а):
gamesat писал(а):просто я подумывал о белее широком применении SAS, чем скачивание карт и хранение меток.

Я бы тоже не против более широкого применения, но кто же программный код для этого более широкого применения писать будет? Тут хотя бы основные функции до ума довести, а не замахиваться на совершенно посторонние задачи.
Я, конечно, возлагаю большие надежды на плагины, который рано или поздно появятся, но проблема в том, что пока в разделе посвященном их разработке тишина практически гробовая.


я уже обсуждал эти вопросы с несколькими знакомыми программистами))))
обещали подумать и придумать)
кстати, сразу же сказали, что нужны API
gamesat
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 05 авг 2010, 16:56

gamesat писал(а):просто я подумывал о белее широком применении SAS, чем скачивание карт и хранение меток.

Я бы тоже не против более широкого применения, но кто же программный код для этого более широкого применения писать будет? Тут хотя бы основные функции до ума довести, а не замахиваться на совершенно посторонние задачи.
Я, конечно, возлагаю большие надежды на плагины, который рано или поздно появятся, но проблема в том, что пока в разделе посвященном их разработке тишина практически гробовая.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gamesat » 05 авг 2010, 16:50

vdemidov писал(а):
gamesat писал(а):Весь интерес состоял в том, что SAS очень удобен для подобной задачи, а использовать его только как программу для закачки и хранения карт тоже не совсем интересно
Вы забыли еще отображение конкретных точек на скачанных картах. В любом случае без стороннего сервера ничего не получится. Тоесть нужен или сервер http, которому в SAS тожчо не место, или софт для получения SMS с телефона подключенного к ноуту, что тоже мало связано с основным функционалом SAS/
gamesat писал(а):я хотел просто узнать возможен такой вариант или нет.

Какой "такой"?
gamesat писал(а):вас ничего писать и делать не просил.

Ну извините, но тема раздела подразумевает, что просили :)


ясно....
в общем, каждому свое....
просто я подумывал о белее широком применении SAS, чем скачивание карт и хранение меток.
gamesat
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 05 авг 2010, 16:26

gamesat писал(а):Весь интерес состоял в том, что SAS очень удобен для подобной задачи, а использовать его только как программу для закачки и хранения карт тоже не совсем интересно
Вы забыли еще отображение конкретных точек на скачанных картах. В любом случае без стороннего сервера ничего не получится. Тоесть нужен или сервер http, которому в SAS тожчо не место, или софт для получения SMS с телефона подключенного к ноуту, что тоже мало связано с основным функционалом SAS/
gamesat писал(а):я хотел просто узнать возможен такой вариант или нет.

Какой "такой"?
gamesat писал(а):вас ничего писать и делать не просил.

Ну извините, но тема раздела подразумевает, что просили :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gamesat » 05 авг 2010, 16:12

vdemidov писал(а):
gamesat писал(а):а раз вы говорите, что когда нибудь это будет решено - будем ждать и надеяться:)

Ну как говорится "На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай"
Просто все что вам поможет сделать SAS.Планета, это показать полученные вами откуда-то координаты в красивом графическом интерфейсе. Все. Все остальное это уже ваша головная боль. Код, который будет поднимать Http сервер и принимать от трекера данные или принимать и парсить sms через какой-то интерфейс к телефону, нужно кому-то написать. Я его писать не собираюсь. Так что вы должны или найти его готовый, или найти того кто его напишет, или написать сами. И ждать для этого поддержку плагинов в SAS.Планете совсем не обязательно. Сделайте что бы для начала хотя бы в текстовом виде координаты выводились. А к тому времени как это будет готово, глядишь и плагины появятся, или еще какой способ их удобного отображения придумаете.


Это все конечно прекрасно...
Весь интерес состоял в том, что SAS очень удобен для подобной задачи, а использовать его только как программу для закачки и хранения карт тоже не совсем интересно.
готовый софт для мониторинга тоже есть, только он неудобный (из тех с которым я сталкивался), в том числе из-за того, что сервер находится где то, у кого то.
я хотел просто узнать возможен такой вариант или нет. вас ничего писать и делать не просил.
gamesat
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron